Дружба

Детский лагерь "Дружба" располагается в Томской области, близ поселка Аникеево, вдоль которого протекает река Басандайка. Реликтовый лес, в котором располагается "Дружба", поражает своим великолепием и красотой.

Ежегодно для детей в летнее время здесь проходят четыре смены. Лагерь находится под опекой ОАО ТЭМЗ им. Вахрушева.

На обширной территории лагеря имеется следующая инфраструктура:
- современный клуб;
- душевой комплекс;
- библиотека;
- спортзал;
- волейбольные площадки;
- городошная площадка;
- футбольное поле;
- бассейн;
- шахматный зал и т.д.

Проживание: в 2-хэтажных спальных корпусах ребята проживают по 4-5 человека в номере, в корпусах имеются санузлы, гардеробные помещения, сушилки и холл со столом для игр для настольного тенниса.

Питание: организованно полноценное 5-ти разовое питание в столовой лагеря (в две смены).

Развлечения: весело и интересно в лагере проходят различные шоу-программы, такие как «Флаг шоу», «Спорт-КВН», «А ну-ка, парочка» «Интеллект-казино»,  «Музыкальный хит-парад », «Веселая семейка», «Спорт –эрудит». Кроме этого, ребята участвуют в спортивных состязаниях: «Веселые старты», «Города и флаги», «Красота и грация», «Сила и мужество»,  «Стражники-мятежники».

Проводятся тематические дни, которые полюбились мальчишкам и девчонкам: «По тропе атамана Грома», «День любви», «Город Радости», «День наоборот», «В гостях у Взбалмошного короля».

Большое внимание педагоги и вожатые уделяют эстетическому развитию детей. Ребята могут познакомится с историе местного края на различных выездных экскурсиях: «Легенды и мифы Томской земли», «Церквей пленительные главы» и т.д.

По итогам каждой смены самым активным и талантливым вручаются благодарственные письма и памятные подарки. Следует отметить, что педагогический отряд лагеря «Дружба» не раз становился лауреатом различных всероссийских и региональных конкурсов и фестивалей.

Медицинское обслуживание: имеется оборудованный медпункт. К тому же, в лагере работают офтальмологи Томского офтальмологического диспансера. Опытные специалисты проводят диагностику зрения, и при необходимости назначают соответствующее лечение.

Адрес лагеря "Дружба": Томская область, г.Томск, пос. Аникино, ул. Басандайская, 2-а




Отзывы


Ещё в регионе