Гренада

Детский оздоровительный лагерь «Гренада» работает на базе одноименного санаторно-оздоровительного комплекса, расположенного в районе поселка Базаиха.

Природный заповедник, красивейшие пейзажи, чистый свежий воздух, близость реки – все это способствует эффективной профилактике и лечению различных заболеваний, укреплению организма, повышению уровня иммунитета. Домой все наши ребята возвращаются сильными и крепкими, здоровыми, полными энергии и сил для дальнейших свершений!

Территория комплекса прекрасно благоустроена и озеленена, ее площадь составляет 20 гектар, здесь можно вдоволь побегать и погулять, насладиться возможностью побыть на свежем воздухе без пыли и шума, суеты.

На протяжении учебного года дети очень подвержены стрессам и высоким нагрузкам, в результате чего появляются раздражительность, отсутствие концентрации внимания, снижается уровень работоспособности и способность восприятия новой информации.

Поэтому смена обстановки каждому ребенку просто необходима – новые эмоции, впечатления, друзья, навыки, окружение позволяют отвлечься от ежедневных забот, забыть о стрессах, оздоровиться физически, психологически и эмоционально.

Мы предлагаем ребятам интересный и активный отдых! Каждый день проводятся спортивные соревнования, есть вся необходимая инфраструктура и инвентарь. Дети с радостью играют в волейбол и футбол, болеют за своих товарищей, улучшают физическую форму.

Для творческого развития реализована работа студий, мастерских и кружков, посещают которые ребята по собственному усмотрению. Кому-то нравится петь и танцевать, кому-то – вязать или вышивать, а третьи просто хотят посидеть часок с интересной книгой.

Мы никого ни к чему не принуждаем, ведь отдых для того и создан, чтобы посвятить его любимым делам. Но следим за тем, чтобы все ребята соблюдали установленный режим дня, были дисциплинированными, самостоятельными, соблюдали правила гигиены, помогали младшим.

В комплексе работают высококвалифицированные специалисты лечебного корпуса – физиотерапевты, массажисты, специалисты других профилей. Поэтому есть возможность оздоровиться, пройти курс профилактических, лечебных процедур.

Отдых в лагере – очень важный и полезный опыт для каждого ребенка. Здоровый образ жизни, активный досуг, масса новых друзей, интересные мероприятия – все это как нельзя лучше влияет на детей и их самочувствие!

Приезжай! Детский оздоровительный лагерь «Гренада» ждет тебя!


Режим работы: Круглый год.

Количество мест: 484.

Расположение: Россия, город Красноярск, ул. Базайская 350.                                        

Инфраструктура:

  • столовая;
  • медпункт;
  • спортивные площадки;
  • игровые площадки;
  • комнаты для кружковых занятий.

Проживание: Дети расселяются в комфортных и уютных номерах.

Питание: Вкусное и разнообразное питание.

Медицинское обслуживание: Обеспечено круглосуточно.

Безопасность: Обеспечена круглосуточно.

Контакты:

  • Адрес: Россия, город Красноярск, ул. Базайская 350.






Ещё в регионе