Лукоморье

Лагерь "Лукоморье" расположен в живописном уголке курорта Широкая балка в окружении гор, моря и леса. Надо отметить, что Широкая Балка входит в реестр российских климатических курортов, и отдых здесь идеально походит для оздоровления детей.

Инфраструктура: на территории лагеря расположены следующие объекты инфраструктуры:
- зимний клуб;
- столовая с летней верандой;
- футбольное поле;
- баскетбольная площадка;
- волейбольная площадка;
- игровые площадки;
- бар;
- буфет;
- летняя эстрада;
- танцевальный зал
- сауна
- парк с яблоневыми и сливовыми деревьями и т.д.

Территория лагеря огорожена и тщательно охраняется и днем, и ночью.

Проживание: дети проживают в 3-хэтажном спальном корпусе. Совсем недавно здесь был проведен косметический ремонт. Ребята размещаются по 4-6 человек в комнате. Удобства (туалет, умывальник, душевые) находятся на этаже. В некоторых номерах есть балкон с видом на море. На каждом этаже имеются игровые комнаты с теннисными столами.

Питание: организованно 5-тиразовое питание. Дети кушают в отдельной столовой.

Пляж: в 30 метрах от лагеря "Лукоморье" располагается собственный оборудованный пляж общей площадью более 3000 м2.  Дети дважды в день купаются в море и загорают.

Развлечения: культурно-массовым досугом детей занимаются вожатые, педагоги-организаторы, физрук и музыкальный руководитель. Организуются художественные, спортивные и развлекательные конкурсы. Кружковая работа в лагере «Лукоморье» ведется по следующим направлениям: танцевальное, техническое, вокальное и мн. другие. Обязательно в программе присутствует обзорная экскурсия по Новороссийску с целью изучения истории и достопримечательной этого города-героя.

Медицинское обслуживание: работает медицинский пункт, где детям при необходимости обязательно окажут первую помощь.

Адрес лагеря "Лукоморье": Краснодарский край, г.Новороссийск, с.Широкая Балка




Отзывы


Ещё в регионе