Лагерь Шпаро "Курс на лидерство"

Лагерь Шпаро "Курс на лидерство" приглашает ребят принять участие в захватывающтх приключениях, на которых каждый участник попробует себя в роли вожака группы. Самое главное – это то, что все участники программы попробуют выступить в роли руководителей и решат, способны ли они стать реальными лидерами группы, или им по силам только выполнять функции руководителя. Только в многодневном путешествии появляется возможность получить собственный опыт руководства командой сверстников, воспитать в себе настоящие лидерские качества.

На программе нас ждет немало интересных приключений!


Хочешь стать настоящим лидером? Но не знаешь с чего начать? Отправляйся с группой ровесников и двумя опытными инструкторами в Краснодарский край! Там ты пройдешь курс усиленной подготовки и отправишься в путешествие­трекинг по предгорьям Кавказа. В какой­-то момент тебе придется взять на себя полномочия инструктора, управлять командой и вести ее по маршруту, определять настроение и ритм жизни команды. Лидер выбирает путь, по которому движется вся группа, его мнение определяет решение бытовых и межличностных вопросов. 

Ты научишься добиваться поставленных целей, не пасуя перед трудностями. Ведь  путешествие – это целая маленькая жизнь, которую потом вспоминаешь годами.

Тренинги и мастер­классы: 

  • Ориентирование на местности. Каждому участнику в путешествии предстоит определить свое местоположение с помощью карты и компаса. На занятии ребята научатся по­настоящему «читать» карту, узнают секреты ориентирования от опытных туристов. 
  • «Веревочный курс». Дружная команда – залог успешного и безопасного прохождения маршрута. Сплотить команду и научить совместно действовать и принимать решения поможет веревочный курс. 
  • "Я иду в поход!" Ребята научатся разжигать костер с трех спичек, узнают, для чего применяются разные виды костров, за две минуты смогут поставить палатку, натянуть тент, узнают как правильно передвигаться по крутым склонам с трекинговыми палками или альпенштоками, научатся вязать туристские узлы. 
  • Творческие мастер­классы. На этих занятиях ребята смогут проявить свои творческие способности. Им представится возможность своими руками изготовить уникальные памятные сувениры для своих друзей и близких. 
  • "Рельефинг". Ребята пройдут курс ориентирования на местности.
  • "Практика, практика, практика". Как организовать быт в походе, какие есть тонкости движения по маршруту - на эти и другие вопросы ребята получат ответы и, что самое главное, опробуют все на практике.

Каждый участник программы:

  • станет на день полноправным руководителем своей команды, возьмет на себя ответственность за выбор маршрута, места отдыха, установки бивуака для всей команды;
  • узнает лучше себя и свои возможности;
  • научится жить полноценной жизнью без компьютеров, сотовых телефонов и телевизоров;
  • научится работать в команде, уважать чужое мнение и отстаивать свое собственное;
  • познакомится с интересными людьми, приобретет новых знакомых и друзей;
  • посетит достопримечательности Краснодарского края: скалы, водопады, дольмены;
  • совершит незабываемое восхождение на вершину горы Большой Тхач;
  • улучшит свою физическую форму;
  • научится принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность.

Мы гарантируем, что ты будешь в восторге от такого отдыха!


Расположение: Программа начинается и завершается на турбазе «Восход XXI век» в пос. Псебай (Мостовский район, Краснодарский край). Маршруты путешествия проходят в западных предгорьях Главного Кавказского хребта в зоне лесов и альпийских лугов

Проживание: на турбазе ребята размещаются в комнатах по 3-4 человека, а на маршруте дети живут в палатках, спят в спальных мешках.Участники получают все необходимое снаряжение, обеспечены все условия.

Питание: Вкусное и сбалансированное 5-разовое питание (с вечерним чаем). В базовом лагере участники кушают в столовой, в походе готовят пищу вместе с инструкторами.

Безопасность: Ребята делятся на мини-группы по 10 человек, обеспечены все условия для безопасного и здорового отдыха. Все занятия проводятся под присмотром инструкторов.

Организатор: Клуб «Приключение» Дмитрия и Матвея Шпаро.

Контакты:

  • Адрес офиса продаж: Москва, ул. Русаковская, д. 5



Отзывы


Ещё в регионе