Спутник

Санаторно-оздоровительный лагерь "Спутник" находится на побережье Азовского моря, в Ростовской области, в 35 км. от города Таганрог. Лагерь "Спутник" работает круглогодично - летом (4 смены по 21 дню), а также весной, осенью и зимой (по 10 дней).

Берег Азовского моря славится своим мелким песком, а также пологим спуском к морю, что делает его безопасным даже для самых юных пловцов. Еще одной особенностью этого края являются живописные песчаные косы, уходящие далеко в море. 

Общая площадь лагеря – 9 гектаров. Лагерь располагается в парковой зоне, поэтому здесь очень много деревьев и разноцветных цветочных клумб.

Инфраструктура: огромное внимание в лагере уделяется спортивному развитию детей, поэтому на территории "Спутника" есть большой стадион, беговая дорожка, стандартное футбольное поле, две волейбольные и три баскетбольных площадки, столы для настольного тенниса, теннисный корт, поле для мини-футбола, а также закрытый спортзал с тренажерами,  сектор, оборудованный прыжковой ямой, гимнастический комплекс.

Посмотреть различные фильмы и мультики дети могут в крытом кинозале, оснащенном специальным оборудованием.

Территория лагеря круглосуточно охраняется сотрудниками вневедомственной охраны, полицией и казаками.

В "Спутнике" есть собственная киностудия, которая оборудована профессиональной аппаратурой. Ежедневно издается видеохроника о каждом дне, проведенном в лагере.

Проживание: лагерь "Спутник" – это девять кирпичных 1- и 2-хэтажных корпусов. Они одновременно вмещают до 850  человек. Дети располагаются в номерах по 6-8 человек. Удобства (душ, умывальник и туалет) в номере или на этаже.  Номера оснащены удобными кроватями, тумбочками, шкафом, столом и стульями. Возле каждого корпуса установлены беседки для проведения отрядных мероприятий.

Питание: 5-тиразовое, осуществляется в двух столовых. Меню разнообразное и вкусное. Ежедневно детям выдают свежую выпечку, приготовленную в собственной кондитерской лагеря. К тому же, на территории "Спутника" работает детское кафе, где есть широкий выбор мороженного, кондитерских изделий и прохладительных напитков.

Пляж: лагерь "Спутник" имеет собственную пляжную зону, которая прилегает к территории комплекса. Купания ежедневно проводятся в специальных секторах. За детьми наблюдает плаврук, инструктор-спасатель и медицинский работник.

Развлечения: досуг детей организован в следующих направлениях:
- художественно-прикладное мастерство (рисование, выжигание, роспись по дереву);
- исполнительное искусство (танцы, пение, театральные постановки, пение);
- спортивные мероприятия и т.д.

Кроме того, вожатыми и педагогами ежедневно проводятся различные конкурсы, соревнования и турниры. Свою главную цель педагоги видят в умении создать для каждого ребенка «минуту славы», чтобы он мог проявить скрытые таланты и умения и тем самым получить положительные эмоции и повысить самооценку.

Организуются экскурсии в города Танаис и Таганрог, где дети могут посетить исторические места, связанные с великим писателем А. П. Чеховым.

Медицинское обслуживание: в лагере проводится восстанавливающее лечение соматически ослабленных детей с заболеваниями дыхательных путей и органов дыхания нетуберкулёзного типа.

В стационарном лечебном корпусе работают отделения физиотерапии, электрофореза, массажный кабинет, зал ЛФК, ингаляторий, амплипульс, кабинет аромотерапии, фитобар, зал психологической разгрузки, кабинет магнитно-лазерной терапии.

Лечение обеспечивают педиатр и младший медицинский персонал. Они ежедневно контролируют состояние здоровья детей. Медпункт укомплектован необходимым оборудованием и медпрепаратами. В экстренных случаях осуществляется госпитализация в детскую городскую больницу Таганрога на автотранспорте лагеря.

Контакты:

  • Адрес офиса продаж: Ростовская область, г.Таганрог, ул.Александровская, 216
  • Адрес лагеря: Ростовская область, Неклиновский район, с. Натальевка, ул. Чехова, 224



Отзывы


Ещё в регионе