Юность

Детский лагерь "Юность" МУПП "Гордормостстрой", расположенный в сосновом бору в 6 км. от города Кирова, - один из старейших в регионе (открылся 30 июня 1957 года).

Сначала он принадлежал заводу "Авитек", затем перешел в руки управления образования, а в 2010 году был передан муниципальному предприятию "Гордормостстрой". За два года на реконструкцию лагеря было израсходовано более 20 миллионов рублей, что позволило добиться соответствия современным требованиям к проживанию и организации безопасности.

Вместимость лагеря - 300 детей в смену. Продолжительность каждой  смены – 15-21 день. 

Лагерь "Юность" ориентирован на летний отдых. За десять дней до первой смены вся территория лагеря обрабатывается акарицидными (от клещей) препаратами. Кроме того, все деревянные строения пропитываются специальной негорючей смесью. В «Юности» оборудованы минерализованная полоса и пожарный водоем. Предоставляется субсидия из областного бюджета на возмещение части стоимости путевки для населения Кировской области.

Инфраструктура: столовая на 300 мест, бар, банно-прачечный комплекс, медицинский пункт, душевые, кружковые комнаты, компьютерный класс, библиотека, клуб-летняя эстрада. Эстрада оборудована небольшой сценой и скамейками, что позволяет организовывать и культурно-массовые мероприятия, и кинотеатр под открытым небом.

Территория лагеря оснащена для проведения спортивных мероприятий: есть теннисный корт, роллерная асфальтированная трасса, волейбольная площадка, баскетбольная площадка, футбольное поле, тир, в каждом корпусе теннисный стол, батут, шашки, шахматы, мячи и другой спортинвентарь. В лагере работает два бассейна с артезианской водой, один с подогревом воды, другой – крытый, поэтому вода всегда теплая. Глубина бассейнов - 60-80 см.

Проживание: в шести деревянных одноэтажных корпусах. Из них два корпуса для детей младшего школьного возраста на 100 мест с полным благоустройством, проживание в комнатах по 4-6 человек.

Питание: 5-тиразовое, С-витаминизация. Меню представлено разнообразными молочными, мясными и рыбными блюдами овощами, фруктами, кондитерскими изделиями.

Развлечения: с детьми работает квалифицированный педагогический коллектив, состоящий из 12 педагогов. Каждый день организуются культмассовые мероприятия - занятия спортом, конкурсы, дискотеки, КВН, военно-патриотическая подготовка.

Медицинское обслуживание: на территории лагеря работает медицинский пункт.

Адрес лагеря "Юность": Кировская область, г.Киров, пос. Ганино




Отзывы


Ещё в регионе