Остров детства

Успешность человека во многом зависит от удачно выбранной профессии. Направляя Вашего ребенка в лагерь «Остров детства», мы можете быть уверены – начало долгому пути под названием «Профориентация» будет положено. Программа лагеря представляет собой большую игру – стратегию и позволяет познакомиться с историей развития различных сфер деятельности человека в России с момента зарождения соответствующей сферы и до настоящего времени.

Центр детского отдыха и оздоровления - лагерь «Остров детства» был основан в 2006 году  на базе лагеря «Юный Дзержинец», история которого ведётся с  10 июня 1961 года. 

С 2010 года, согласно постановлению Правительства Тюменской области, приобрести путевку для ребенка возможно на условиях софинансирования областного бюджета и родительских средств.

Возраст детей от 6 лет до 17 лет включительно (в зависимости от смены).

Инфраструктура лагеря "Остров детства" позволяет проводить различные мероприятия:
- спортивные соревнования (есть тренажерные залы, футбольная, волейбольная, баскетбольная площадки, теннисный корт, уличный спортивно-игровой комплекс «Городок»);
- интеллектуальные конкурсы и творческие фестивали (библиотека, игровой компьютерный зал, беседки, зоны отдыха «Безопасное колесо») и многие другие мероприятия.

По желанию ребенок может покататься на выбор на велосипеде, роликах, скейте, самокате; поиграть в  настольный теннис; попрыгать на батуте; пройти спортивные лабиринты.

В центре лагеря находятся прохладный фонтан и веселая карусель. Специализированная полоса с действующим светофором и детскими автомобилями позволит Вашему ребенку освоить правила дорожного движения на «отлично».

Проживание: в благоустроенном кирпичном корпусе на 160 мест или стационарных корпусах в деревянном исполнении. Номера на 4-5 человек.

Питание:  5-тиразовое (10-дневное меню), витаминизированное, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами, организовано в здании столовой на 250 мест.

Развлечения: каждая смена в лагере представляет собой захватывающую игру с определенной тематикой и приглашает детей прокатиться на «Карусели талантов», пройти по «Главной дороге», поступить в «Академию труда», посетить «Остров детства», открыть  «Шкатулку с секретом», осилить «Путь к победе», выйти на «Театральные подмостки» и многое другое.

Медицинское обслуживание: на территории лагеря работает медицинский пункт, стоматологический кабинет, кабинет психологической разгрузки с элементами сенсорной комнаты.

Адрес лагеря «Остров детства»: Тюменская область, г.Тюмень, п.Верхний Бор, 10 км. Салаирского тракта, 2 (возле базы отдыха "Эльдорадо")




Отзывы


Ещё в регионе