Алые паруса

Лагерь работает с детьми по нескольким основным направлениям. Проводятся патриотические, физкультурно-оздоровительные, эстетические, трудовые мероприятия, которые помогают детям найти свой путь в жизни, отыскать ответы на многие интересующие их вопросы.

Ребята принимают участие в конкурсах стенгазет и рисунков, в интеллектуальных конкурсах, веселых стартах, круглых столах, играх. Мальчишек и девчонок ждут и ежедневные дискотеки. Не обходится и без купания в бассейне, чего многие ребята ждут с огромным нетерпением.

Лагерь «Алые паруса» активно сотрудничает с представителями различных профессий – это превращает отдых в лагере в познавательное, удивительное приключение, в котором школьники могут обучиться правилам безопасного поведения.

Так, проводятся мероприятия совместно с сотрудниками Главного управления МЧС по Орловской области, во время которых ребята учатся оказывать первую помощь, знакомятся с представителями профессии, узнают, как спасать людей, какие особенности предполагает работа спасателя и пожарного.

Здесь нескучно и тем, кто в который раз приехал в «Алые паруса» за яркими впечатлениями и эмоциями, и тем, кто впервые посетил лагерь. Новичкам вожатые стараются помочь найти друзей, построить отношения в новом коллективе. Каждый ребенок здесь может рассчитывать на любовь и заботу, а также безграничное общение со сверстниками и помощь старших.


Количество мест: 170.

Режим работы: Лето.

Расположение: Орловская область, Ливенский район, Здоровецкое с-п. в границах с. Смагино.  

Инфраструктура:

  • жилые корпуса;
  • летняя эстрада;
  • кино, театр;
  • открытый бассейн;
  • стадион, баскетбольная, волейбольная и теннисная площадки.

Проживание: В одноэтажных корпусах по 2-12 человек в комнате.

Питание: Вкусное и сбалансированное питание.

Медицинское обслуживание: Обеспечено круглосуточно.

Безопасность: Обеспечена круглосуточно.

Контакты:

  • Адрес: г. Ливны, ул. Ленина, д. 26






Ещё в регионе