Гагарина

Один из основных плюсов для родителей – это возможность обеспечить ребенку как активный и интересный, так и познавательный отдых!

Работающий в лагере коллектив педагогов и работников, с усердием и любовью занимающихся с детьми, обеспечивает создание комфортной и дружеской атмосферы для каждого из детей, которые, в свою очередь, платят взаимностью, с радостью принимая участие в самых разных мероприятиях.

В лагере детей ждут всевозможные викторины и конкурсы, которые организует педагогический коллектив в  сотрудничестве с воспитанниками. Мероприятия направлены на развитие командного духа, умения взаимодействовать, развитие таких важных черт характера, как дружелюбие, сообразительность, креативность.

Спорт и здоровый образ жизни

Большое внимание в лагере уделяется воспитанию здорового образа жизни. Медицинские работники  беседуют с детьми, рассказывают им о преимуществах здорового образа жизни, важности правильного  питания и занятий спортом.

Чтобы приобщить ребят к спорту и заинтересовать их, воспитателями  организовывается «Сезон спортивных соревнований» - в ходе состязаний дети играют в волейбол, шахматы, шашки, развивая не только тело и физическую форму, но и дух, ум.

В лагере дети часто играют в футбол с педагогами, получая массу приятных впечатлений. Иногда  проводятся соревнования по теннису, армреслингу, организовываются спортивные игры с детьми, которые отдыхают в других воспитательных и оздоровительных учреждениях.

Развитие творческих способностей

Дети и подростки, отдыхающие в лагере, имеют возможность попробовать себя в разных видах мастерства – здесь можно заняться макраме и резьбой по дереву, научиться использовать в творчестве  натуральные подручные материалы, проявив все свои способности и таланты, творческую фантазию.

Уделяется внимание и умственному развитию детей – на протяжении сезона проводятся разные  интеллектуальные и юмористические игры, конкурсы. Парни и девушки могут принять участие в  конкурсе на звание лучших мисс и мистер лагеря.

Расположение: лагерь находится в урочище Липки.

Точная дата открытия лагеря не известна. Некоторые источники утверждают, что лагерь был открыт в 1957 году. На сегодняшний день его день рождения отмечают тринадцатого июля – новую дату ввели не так давно, но праздник всегда яркий и интересный, со множеством массовых мероприятий, номеров, посвященных спорту и физкультуре.

Каждая смена может принять 135 отдыхающих, смены предполагают прием детей из определенных  семей – здесь могут отдохнуть дети бюджетников, из православных семей, юные спортсменки и  спортсмены. Длительность смены составляет три недели.







Ещё в регионе