Космос

На протяжении нескольких лет в лагере организовываются и реализуются тематические смены. В это время тут отдыхают ребята, которые находятся в трудной жизненной ситуации – дети из многодетных, малообеспеченных, неблагополучных семей, дети, которые несколько раз за год попадали в поле зрения комиссий и отделов по работе с несовершеннолетними.

Для того, чтобы организовать для них интересный и развивающий отдых, было решено отправить таких ребят в красивый и зеленый лес, где они могли бы забыть обо всех проблемах, вырваться из обычного окружения, не вспоминать про Интернет и мобильные телефоны. Только среди природы дети учатся обращать внимание на красоту окружающего мира, общаться друг с другом, дружить и просто отдыхать.

В лагере «Космос» для всех отдыхающих каждую смену организована интересная и увлекательная программа. Уделяется внимание как активным, так и творческим развлечениям.

Проводятся спортивные мероприятия – множество игр и состязаний, турниров и матчей. Дети приобщаются к ведению здорового образа жизни, учатся соблюдать режим дня, быть дисциплинированными и самостоятельными.

Для творческого развития организована работа кружков и секций, где ребята с радостью мастерят оригинальные поделки, творят и созидают, учатся концентрироваться, не бояться реализовывать свои таланты и способности, идеи и задумки.

Опытные вожатые и воспитатели очень любят детей, постоянно присматривают за ними, стараются наладить в детском коллективе уютную и благожелательную атмосферу, полную доверия, дружбы, взаимопомощи. Ведь где, как не в лагере, дети учатся самостоятельности, умению налаживать контакты со сверстниками, становясь более уверенными в собственных силах и готовыми ко всему, что им может преподнести жизнь?

Мы любим детей и стараемся сделать все возможное, чтобы они вернулись домой счастливыми, улыбчивыми и полными энергии.


Количество мест: 150.

Режим работы: Лето.

Расположение: Псковская область, Великолукский район, деревня Урицкое.

Инфраструктура:

  • спальные корпуса;
  • медпункт;
  • столовая;
  • спортивные площадки;
  • комнаты для кружков и игр;
  • летняя эстрада;
  • пляж;
  • холлы для мероприятий и отдыха.

Проживание: Дети расселяются в деревянных корпусах, по 8-10 человек в комфортных и уютных номерах.

Питание: Вкусное и сбалансированное 5-разовое питание по меню.

Медицинское обслуживание: Обеспечено круглосуточно.

Безопасность: Обеспечена круглосуточно.

Контакты:

  • Адрес: Псковская область, Великолукский район, деревня Урицкое.






Ещё в регионе