Альтаир

Оздоровительный лагерь «Альтаир» находится в живописном месте – на берегу реки Ваги, в 15 километрах от города Шенкурска Архангельской области. Самое первое здание лагеря было куплено в 1968 году, а официально лагерь существует с 1969 года. Каждый год мы организуем три смены отдыха для ребят, на протяжении которых они могут здорово провести летние дни.

Основным назначением оздоровительного учреждения является реализация оздоровительных и образовательных программ, которые обеспечивают развитие мотивации личности к творчеству и познанию, удовлетворение потребностей и желаний детей, подростков в активных формах игровой, познавательной, художественно-эстетической деятельности.

Мы сочетаем естественные природные условия загородной зоны, организованное и свободное общение ребят с природой и друг с другом, сбалансированное питание и развивающие программы. Оздоровительный лагерь «Альтаир» представляет собой открытую социально-педагогическую систему, в центре которой находятся дети.

Лагерь располагает собственной чистой, аккуратной территорией, со множеством горок и цветов на клумбах, что было создано усилиями работников и детей. Наши вожатые и воспитатели любят детей, уважают их индивидуальность, составляют оптимальный режим дня, учат придерживаться дисциплины, соблюдать санитарно-гигиенические нормы, правильно отдыхать и оздоравливаться.

Дети приобщаются к труду, в лагере ходит своя собственная валюта – «альтики», которую используем в качестве поощрения. Особое педагогическое внимание уделяется «трудным» детям – работая с ними, мы реализовываем самые разные педагогические программы, позволяющие наладить контакт с ребятами, помочь им разобраться с проблемами и сложностями своего возраста.

Благодаря использованию методики коллективных творческих дел мы вовлекаем каждого ребенка в конкретные творческие занятия, воспитываем дисциплину оздоровления и отдыха, массовых творческих дел. Кульминационный момент всех смен – проведение традиционных фестивалей-конкурсов «Минута славы», «Звезды Альтаира» и т.д.

Ведь летняя пора – это романтика детства, золотое время для ребят, которые мечтают про яркий и насыщенный отдых. И мы знаем, как его организовать!


Количество мест: 260.

Режим работы: Лето.

Расположение: Архангельская область, Шенкурский район, деревня Кроминская.

Инфраструктура:

  • столовая;
  • медпункт;
  • спальные корпуса;
  • спортивные площадки;
  • комнаты для проведения занятий.

Проживание: В комфортных и уютных номерах.

Питание: Вкусное и сбалансированное 5-разовое питание.

Медицинское обслуживание: Обеспечено круглосуточно.

Безопасность: Обеспечена круглосуточно.

Контакты:







Ещё в регионе