Волна

Песчаная почва, мягкий сосновый климат, свежий воздух, уникальные по своей красоте природные пейзажи – это то, что способствует физическому и психическому оздоровлению детей. Регулярные занятия закаливающими и оздоровительными процедурами, экологически чистая среда гарантируют, что домой ребенок приедет более спокойным и уравновешенным, крепким и сильным, выносливым.

В лагере работают энтузиасты-профессионалы, которые любят это место и просто обожают детей. Многие из наших вожатых сами когда-то выросли в этом лагере, поэтому с радостью хранят лучшие традиции «Волны», каждый год внося в работу лагеря что-то современное.

Основные цели деятельности лагеря:

  • оздоровление – создание комплекса условий, реализация мероприятий, которые обеспечивают охрану и укрепление здоровья каждого ребенка;
  • образовательная деятельность – реализуем образовательные программы, программы дополнительного образования;
  • развитие творческих способностей – работа кружков и секций, мастерских.

Оздоровление реализуется в соблюдении рационального распорядка дня, определенного соотношения нагрузок, труда, отдыха, в рациональном питании, проведении мероприятий, которые повышают устойчивость организма: закаливающие процедуры, занятия физкультурой и спортом, туризм.

Организация образовательной деятельности включает разные виды деятельности по таким направлениям: интеллектуально-познавательное, ценностно-ориентированное, трудовое, художественно-творческое, спортивно-оздоровительное.

На протяжении каждой смены работает множество кружков, позволяющих реализовать разносторонний творческий потенциал ребят, воплотить в жизнь интересные идеи, уделить внимание любимым хобби, создать своими руками разные поделки и сувениры. В творчестве ребята развиваются и раскрываются, становятся более уверенными в себе и счастливыми.

Ежедневно ребят в лагере ждут концерты, конкурсно-игровые программы, спортивные игры и соревнования, фестивали, игровое тестирование, психологические игры, опросы, занятия и тренинги. Работает пресс-клуб, итогом деятельности которого является выпуск газеты, съемка постановочного кино.

У нас ни минутки нет свободной, поэтому в «Волне» не скучает никто и никогда!


Количество мест: 120.

Режим работы: Лето.

Расположение: Оренбургская область, Кувандыкский район, город Кувандык.

Инфраструктура:

  • столовая;
  • медпункт;
  • спальные корпуса;
  • спортивные площадки;
  • комнаты для кружков.

Проживание: В спальных корпусах, в комфортных и уютных номерах, все удобства обеспечены.

Питание: Вкусное и сбалансированное 5-разовое питание.

Медицинское обслуживание: Обеспечено круглосуточно.

Безопасность: Обеспечена круглосуточно.

Контакты:

  • Адрес: Оренбургская область, Кувандыкский район, город Кувандык.





Похожие направления


Ещё в регионе