Пикуй

Лечебно-оздоровительный комплекс "Пикуй" находится в Закарпатье (Украина), у подножия горы Пикуй в селе Биласовица Воловецкого района.

Карпаты – горно-курортная система, расположенная на территории нескольких стран: Украина, Словакия, Румыния, Чехия, Польша и Венгрия. Отдых на природе по соседству с курортами международного класса здесь доступен по расценкам более экономичным, чем даже в Сочи и в Крыму. Сочетание «цена-качество»  одно из лучших.

Интерес к Закарпатью растет и в России, и за рубежом. Этому, как ни парадоксально, содействует мировой экономический и политический кризис. Качество отдыха здесь ничем не уступает дорогим европейским курортам, а цена намного ниже. 

Закарпатская область – самая экологически чистая область Украины. Для сохранения флоры и сауны в области открыт целый ряд заповедников, в которых насчитывается 2000 видов растений, 350 видов млекопитающих и птиц. Карпатский биосферный заповедник охраняется ЮНЕСКО, в национальном природном парке «Синевир»  на площади 40,4 тыс. га сохранились буковые, смешанные, хвойные леса и высокогорые луга.

Ужанский национальный природный парк расположен в горном массиве Восточных Карпат и является частью единственного в мире трехстороннего польско-словацко-украинского Международного биосферного заповедника. Озеро Синевир – жемчужина Закарпатья – официально признано самым чистым озером Европы.

Закарпатье – край туризма. Самые крупные города Закарпатья Ужгород и Мукачево – свидетели пребывания региона в составе Австро-Венгрии, Румынии, Чехословакии, поэтому здесь много исторических памятников, очень много старинных замков.

Также Карпаты богаты своими минеральными источниками, один из которых находится на территории нашего лагеря.

Леса – источник чистого воздуха, минеральные воды, климат, горный рельеф, озера, водопады и горные реки – все это сделает ваш отдых незабываемым и целебным.

На территории лагеря имеются: столовая с национальной Закарпатской кухней, бильярд, спутниковое ТВ, спортивные площадки, сауна с бассейном, пункт проката туристического и горнолыжного снаряжения, конный двор, собственный источник минеральной воды, экскурсионные программы по Закарпатью.

Проживание: лагерь "Пикуй" представляет собой 3-х этажное здание. Номера одно-, двух-, трёхместные. Всего мест 48. В 2010 году был сделан хороший евроремонт, горячая и холодная вода круглосуточно.

Питание: 5-тиразовое в столовой лагеря.

Пляж: речной пляж на реке Стрый

Развлечения: в течение смены в лагере проводятся увлекательные мероприятия - спортивные соревнования по различным видам спорта, малые олимпийские игры, турниры по бильярду, подъём на гору Пикуй, конные прогулки по горам, экскурсионные программы по Закарпатью, вечера отдыха у костра, дискотеки.

Медицинское обслуживание: работает медпункт. Дети, приехавшие на отдых, имеют медицинскую страховку, её стоимость входит в стоимость путевки.

Трансфер: трансфер от станции Воловец до лагеря и обратно входит в стоимость путевки.




Отзывы


Ещё в регионе