Сергеевка

Детский санаторий "Сергеевка" находится в Одесской области (Украина), на берега Шаболатского лимана.

Санаторий "Сергеевка" ведет свою историю с 1986 года, и за свою историю принял многие тысячи мальчишек и девчонок. Основные лечебные факторы санатория - вода и целебная грязь Шаболатског лимана, степной воздух, минеральная вода Сергеевская.

Детский санаторий "Сергеевка" располагает огромной парковой территорией площадью 17 га., которая представляет собой сказочный городок со множеством скульптур и детских сооружений. Кроме того, имеются открытый бассейн с подогревом, игровые площадки для детей, спортивные площадки (волейбол, футбол, мини-футбол, баскетбол), кинозал на 320 мест, библиотека, танцплощадка и т.д.

Вместимость санатория - около 400 мест. На отдых и лечение принимаются дети от 6 до 14 лет. Продолжительность пребывания - от 18 дней. 

В учебные месяцы в санатории работает школа, где проводятся консультативные занятия по основным предметам. Занятия проводятся во второй половине дня.

Проживание: дети проживают в новых корпусах с новой мебелью, в комнатах по 4 человека. Есть номера с условиями рядом с комнатой или на этажах. Комнаты убирают горничные, а дети должны только заправить кровати и сложить свои вещи.

Питание: 5-тиразовое, в столовой санатория.

Развлечения: каждую смену в детском санатории "Сергеевка" проводятся разнообразные мероприятия - концерты, тематические вечера, праздники, ярмарки, соревнования, викторины и т.д.

Работают различные кружки.

Медицинское обслуживание и лечение: основной медицинский профиль детского санатория "Сергеевка" - лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, ЛОР-заболеваний, болезней опорно-двигательного аппарата, неспецифических заболеваний органов дыхания.

Основные лечебно-оздоровительные процедуры - грязе- и водолечение, физиотерапевтические процедуры, лечебный массаж, ЛФК, лечебное питание, рефлексотерапия, фитотерапия, гальваногрязелечение, спелеотерапия, ароматерпия, ингаляции, МРТ, лазеротерапия, кинетотерапия и др. Санаторий располагает собственной клинико-диагностической лабораторией, аптекой, кабинетом функциональной диагностикой.




Отзывы


Ещё в регионе