Молодежный

Кумысная Поляна расположена на горе, благодаря чему воздух здесь чистый и прозрачный настолько, что иногда кажется, слышен его звон. Детям в лагере предоставлена полная свобода – тут нет проезжих частей и промышленных объектов, поэтому можно бегать и прыгать, играть в подвижные игры, наслаждаться летом, общением и природой.

Лагерь «Молодежный» был открыт в далеком 1964 году, как ведомственное учреждение детского отдыха одного из предприятий области. Когда-то этот лагерь назвали «Орленком», а в 1998 году его передали министерству молодежной политики, спорта и туризма края.

В 2000 году учреждение было переименовано в лагерь «Молодежный». С тех пор здесь много что изменилось, все постоянно развивается: усовершенствовали материальную базу, внедрили в работу множество новейших технологий и педагогических методик. Это позволяет лагерю идти в ногу со временем, соответствовать требованиям и пожеланиям гостей и их родителей.

Для ребят создана прекрасная инфраструктура – обеспечены вкусное питание в собственной столовой, комфортные условия проживания, есть медпункт с медперсоналом, актовый зал, летняя эстрада, различные площадки.

Для спортивных занятий есть волейбольное, футбольное поля, площадки для бадминтона и баскетбола, столы для настольного тенниса. Ребята могут заниматься разными видами спорта, принимать участие в соревнованиях, развиваясь физически и становясь более крепкими психологически.

Для творческих занятий также создана серьезная база – есть помещения и сцены, приглашены педагоги и мастера, поэтому дети могут заниматься в кружках и мастерских самыми разными хобби, научиться чему-то новому и интересному, открыть в себе ранее неизвестные таланты.

Лагерь «Молодежный» - это настоящий рай для молодежи, в котором есть все для интересного и веселого времяпровождения.


Режим работы: Лето.

Количество мест: 196.

Расположение: город Саратов, Октябрьский район, Кумысная поляна, ул. Лесная, 1Д.

Инфраструктура:

  • столовая;
  • медпункт;
  • спальные корпуса;
  • спортивные площадки;
  • комнаты для кружков;
  • летняя эстрада;
  • бассейн;
  • библиотека.

Проживание: Дети расселяются в спальных корпусах, по 15-20 человек в комфортных и уютных номерах.

Питание: Вкусное и разнообразное питание.

Медицинское обслуживание: Обеспечено круглосуточно.

Безопасность: Обеспечена круглосуточно.

Контакты:

  • Адрес: город Саратов, Октябрьский район, Кумысная поляна, ул. Лесная, 1Д.





Похожие направления


Ещё в регионе