Горное ущелье

Оздоровительно-образовательный центр «Горное ущелье» уютно расположился в горах Южного Урала неподалеку от великолепного озера Банное. На территории центра предусмотрено все для отличного отдыха и оздоровления детей.

Лагерь "Горное ущелье", наряду со спортивно-туристическим лагерем «Скиф» и загородным санаторно-образовательным лагерем «Уральские зори» входит в состав ведомственного детского оздоровительно-образовательного комплекса ММК.

Инфраструктура: лагерь "Горное ущелье" располагает большим количеством различных сооружений для занятий спортом и подвижными играми. Стадион, беговые дорожки, открытые спортивные площадки с синтетическим покрытием (для большого тенниса, для мини-футбола и городков, две волейбольные и две баскетбольные площадки) – и это еще не все! 

Энергичные и инициативные ребята оценят площадки для катания на роликовых коньках, смогут воспользоваться тремя открытыми бассейнами, один из которых с подогревом воды. В центре есть тренажерный зал и специальные залы для занятий шейпингом и боксом, организуются катания по веломаршрутам.

Для любителей экстремальных видов спорта есть возможность покататься на скейтах, роликах. Ребята смогут взобраться на вертикальную стенку для скалолазания, поиграть в бильярд и пострелять в тире. Сухой бассейн с шариками доставит детям массу удовольствия. Игровые комплексы, расположенные по всей территории «Горного ущелья», не дадут соскучиться ни одному ребенку: «Крепость Нормандия», «Пирамида», «Горка», «Двойная горка», «Мост», качели, баскетбольные щиты, теннисные столы, беседки.

Действующий конный клуб «Стригунок» на базе лагеря «Горное ущелье» обучает детей верховой езде. Под руководством профессиональных тренеров проходят конкурные тренировки, конные походы, верховые прогулки, катание на ослике и пони. Занятия по скиджорингу проходят на специально оборудованном поле.

Проживание: комнаты на 3-4 человека в комфортабельных спальных корпусах, оборудованных гладильными и сушильными помещениями. В каждой комнате есть санузел и душевая кабина, из мебели – односпальные кровати, шкаф и тумбочки. В холлах спальных корпусов находится мягкий уголок и мебель, предназначенная для отдыха и развития детей.

Питание: 5-ти разовое, в столовой лагеря «Горное ущелье».

Развлечения: в лагере работает кинотеатр «Dolby Digital», имеются игровые приставки к телевизорам, современный танцпол, видеосалон, зал компьютерных игр, две эстрады, костюмерная. Практикуют профильные смены (школа «Озарение»: математика, информатика, школа английского языка) и творческие смены.

Ежегодно на базе лагеря "Горное ущелье" проводится Международный Фестиваль детского творчества и искусств под управлением популярного поэта-песенника Юрия Энтина.

Проводятся экскурсии в областной мобильный планетарий, ГЛЦ «Металлург – Магнитогорск», зоопарк ООО «Абзаково», "Парк Дино", аквапарк ООО «Абзаково».

Медицинское обслуживание: круглосуточно дежурит медицинский персонал.

Организатор: детский оздоровительно-образовательный комплекс ММК.

Контакты:

  • Адрес: Республика Башкортостан, Абзелиловский район, у подножья хребта Крых-Тау



Купить путёвку Отзывы


Ещё в регионе