Журавли

Детский оздоровительный лагерь «Журавли» - это незабываемый отдых и масса впечатлений! Новые знакомства, отличная программа, хорошее питание и, самое главное – воспоминания на всю жизнь.

Возраст: 6-15 лет. Максимальное число детей в смену - 182 человека.


ПРОГРАММА

Лагерь «Журавли» это:

  • безопасность
  • интересный досуг
  • комфорт
  • оздоровление
  • развитие

Ребят ждут интересные смены с увлекательной программой, много веселья, спорта и творчества!

Каждый день вожатые организуют новые приключения: походы, спортивные и творческие соревнования, интеллектуальные игры и квесты.

Предоставлена возможность использовать литературу, спортивный, игровой инвентарь, в том числе интерактивный, теле – видео – технику, музыкальную аппаратуру, снаряжение для организации досуга в соответствии с возрастом детей и подростков. Отдыхающие обеспечены канцелярскими товарами и наборами для развития творческих способностей.

В программу включено экскурсионное обслуживание и проведение мастер–классов в соответствии с запросами детей. Организована работа кружков по интересам.

С детьми круглосуточно находятся опытные и внимательные вожатые. В лагере царит позитивная и дружеская атмосфера.


РАСПОЛОЖЕНИЕ И УСЛОВИЯ

Нижегородская область, р.п. Шатки, ул. Заречная, д. 1а

Лагерь располагается в живописном сосновом бору, что защищает территорию лагеря от ветров и насыщает воздух полезными фитонцидами. Сосновый лес, обладающий «подпитывающей» энергией, помогает снять усталость и раздражение. Все это способствует быстрому восстановлению организма ребенка после напряженного учебного года.

Недалеко от лагеря протекает река Теша.

Инфраструктура: для полноценного активного отдыха лагерь обустроен и оснащен всем необходимым для проведения культурно-массовых, спортивных, воспитательных и оздоровительных мероприятий -

  • футбольное поле,
  • волейбольные и баскетбольные площадки,
  • клуб,
  • помещения для работы кружков,
  • летняя эстрада,
  • актовый зал со светомузыкальными установками, проектором, экраном
  • универсальный спортивный зал,
  • тренажерный зал

На расстоянии 2 км от лагеря расположен ФОК «Атлант», в котором организовано посещение бассейна.

Проживание: в стационарных корпусах, с размещением по 2-4, а также 4-8 человек с удобствами в комнатах и на этажах.

Для спортивных групп со своим тренером или организованных групп со своим воспитателем проживание в отдельных коттеджах, с размещением 4-6 человек в комнате с удобствами на этаже.

На территории имеется современный банный комплекс с 2 саунами и помывочными залами.

Во всех корпусах созданы все необходимые бытовые условия для проживания. Спальные комнаты оборудованы кроватями, тумбочками, шкафами для одежды. Оборудование и мебель соответствуют гигиеническим требованиям, росто-возрастным особенностям детей.

Питание: 5-тиразовое, вкусное и сбалансированное, полноценное, витаминизированное, соответствующее физиологическим потребностями в основных веществах и энергии. Ежедневно в рационе мясные и рыбные блюда. Наличие в меню соков, свежих овощей и фруктов.

Питьевой режим в лагере организован через пользование кулером с водой, расфасованной в емкости (бутилированной). При организации питьевого режима используются одноразовые стаканчики.

Медицинское обслуживание: организована круглосуточная медицинская помощь. Оборудован лицензированный медицинский кабинет, оснащенный средствами оказания первой медицинской помощи. Заключен договор об оказании медицинской помощи с ГБУЗ НО «Шатковская ЦРБ» р.п.Шатки. На весь период пребывания ребенка в лагере оформляется страховка от несчастных случаев.

Безопасность: лагерь «Журавли» обеспечен мерами пожарной и антитеррористической безопасности. Имеется контрольно-пропускной пункт, территория круглосуточно охраняется сотрудниками ЧОП «Крепость». На территории расположено 16 камер видеонаблюдения. Все корпуса лагеря оснащены современной системой пожаротушения.

Трансфер: организован трансфер от г.Арзамас и г.Нижний Новгород. Организованные перевозки детей автобусами осуществляются в соответствии с необходимымми нормативными документами.


Организатор: ООО "Кипячий Ключ"




Купить путёвку Отзывы


Ещё в регионе