Лагерь Шпаро: Аква Активити. Турбо!

22 Июн
12 Июл
Аква-Активити. Турбо!
Цена 117 700 114 169
Все смены

Лагерь известных путешественников Дмитрия и Матвея Шпаро предлагает увлекательные программы на каникулы!

Возраст: 15-18 лет.


ПРОГРАММА

Это программа для самых крутых БПшников, сплошной адреналин – пороги, пороги, пороги! На участников программы «Аква-Активити. Турбо!» инструктора смотрят не как на подопечных, а как на помощников, единомышленников, настоящих путешественников. Для друзей мы готовим сплав на катамаранах по самым интересным рекам Карелии. Это уже почти спорт! Кроме того: множество тренингов и мастер-классов повышенной сложности.

Программа рассчитана на участников, прошедших программу «Аква-Активити. Ускорение!» и получивших справку о прохождении водного похода 2 категории сложности с рекомендацией на прохождение 3 категории.


Главные приключения:

  • «По реке на катамаранах». Один из сложнейших и динамичных маршрутов, который по силам только опытным путешественникам. Пришло время узнать, что преодоление водных препятствий – это целая наука и ребятам предстоит напрягать не только мускулы, но и мозг.

  • «Вспомнить все» – тренировочный поход. Два дня, проведенные на порогах реки Хауда, будут посвящены оттачиванию мастерства управления катамараном, страховке и самостраховке в реальных условиях. Удивительное дело: физическая нагрузка на порогах нереально большая, но ребят с катамаранов снять невозможно, им хочется еще и еще!


Также в программе тренинги и мастер-классы:

  • «Продвинутый турист». Как развести костер из сырых дров? Как добыть огонь, не используя спички? Как не умереть с голоду в лесу, если ты утопил свой рюкзак? Все это ребята узнают на мастер-классе. А также сделают массу вещей, о которых простой городской житель не имеет ни малейшего понятия, но которые в трудной ситуации выручали многих путешественников.

  • «Четыре лапы, пятый хвост. Кинолог». Собака – друг путешественника, но этот друг требует заботы и внимания. Научившись работы с собакой в этой летней программе, можно смело приезжать в этот лагерь зимой – становиться настоящим каюром.

  • «Плечом к плечу». Успех любой экспедиции зависит не только и не столько от мастерства каждого участника, сколько от взаимопонимания в коллективе. Научиться доверять, с пониманием относиться к ошибкам товарища, брать на себя ответственность за действия команды – вот самые важные уроки «Аква-Активити. Турбо!»

  • «Самоспасение экипажа». Это высший пилотаж – обучение действиям в условиях переворота катамарана. Захватывающее зрелище – озеро, встающий на дыбы катамаран и члены экипажа в касках и спасжилетах, летящие в воду. Стоит сказать, что за двадцать два года работы лагеря ни один человек не уходил с занятия недовольным.


Каждый участник программы

  • поднимется на новый уровень самостоятельности;
  • научится принимать решения обдуманно и взвешенно;
  • увидит собственными глазами много чудес, о которых можно будет рассказывать товарищам;
  • приобретет экологический опыт и научится проявлять заботу о братьях наших меньших;
  • приобретет много новых друзей;
  • отдохнет от города, от телевидения, от Интернета;
  • получит справку о прохождении спортивного похода 3 кат. сложности.

РАСПОЛОЖЕНИЕ И УСЛОВИЯ

Республика Карелия, Муезерский район, берег живописного Мергубского озера.

Проживание: дети живут в туристских палатках, спят в спальных мешках. Дети получают все необходимое специальное снаряжение (палатки, спальники, теплоизоляционные коврики, катамараны,гермомешки и т.п.), обеспечены все условия.

Питание: 5-разовое (завтрак, обед, полдник, ужин и вечерний чай). Питание костровое – участники готовят пищу на костре под руководством Инструктора.

Безопасность: Соотношение Инструкторов к участникам 1 к 5. Участники обеспечиваются всем необходимым снаряжением высокого качества. Занятия на воде проводятся с соблюдением правил страховки и в специальной экипировке (касках, спасжилетах, страховочных обвязках и т.п.).

Инструкторы, проводящие тур, имеют удостоверение международного образца ассоциации Красный Крест на оказание первой доврачебной помощи, имеют богатый экспедиционный опыт, опыт работы с детскими группами.


Дополнительно оплачивается: трансфер - 9500 руб, проезд туда и обратно (ж/д билеты Москва – Сегежа и Сегежа – Москва; автобусный трансфер Сегежа – лагерь и лагерь – Сегежа; питание (сухой паек) в дороге).


Организатор: Благотворительный оздоровительный фонд «Клуб «Приключение»




22 Июн
12 Июл
Аква-Активити. Турбо!
Цена 117 700 114 169
Все смены
Купить путёвку Отзывы


Ещё в регионе