Отзывы о лагере Чайка

Моё мнение о лагере "Чайка"
23 августа 2023 г.
Кусочек Лета

Я была в этом лагере в этом году, в 3 смене, и хочу сказать, что этот лагерь не такой уж и плохой. Да, очень много минусов, но и плюсы тоже имеются.

Сначала - будет ужасно, особенно питание! Когда я только приехала, и мы пошли на обед, я ничего не ела! Мне было ужасно противно что-либо там есть. Это продолжалось у меня около недели. Потом я уже начала буквально"впихивать" в себя еду, и начала привыкать. Потом я уже ела почти всё.

Ходить на море нужно обязательно! Вот это многим больше всего не нравилось.

Дискотеки были очень крутые, но маленькие. Но Ди-джей был классный;)) Очень не нравилось то, что в этом лагере не повеселишься. На тихом часу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сидеть тихо! В карты играть на тихом часу не разрешают!

На море ходить 2 раза в день, после завтрака и после полдника. А иногда не после полдника, а после ужина. Всё время надо ходить в кепке, и в строю по парам!

Мероприятий было очень много! Каждый день разные мероприятия, очень уж мы уставали. Не успевали часто. Да, в этом лагере не соскучишься.

А теперь то, что мне понравилось в этом лагере.

Понравилось то, что было много танцев. Точнее танцевальных мероприятий. Почти каждый день танцы, танцы. Ооочень классные дискотеки! Просто шикарные, но маленькие. По больше бы)) Очень крутые люди приезжают в этот лагерь, классные)) Много встретила с Москвы))

В лагере никогда не бывает скучно. Всегда есть чем заняться) Но если вы собираетесь в этот лагерь, и не очень хотите туда ехать, но придётся, помните одно: ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТОБЫ СМЕНА В ЭТОМ ЛАГЕРЕ ПРОШЛА УДАЧНО - БУДЬ АКТИВЕН, ПОСТОРАЙСЯ СО ВЕСМИ ПОДРУЖИТЬСЯ И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПРОДЕРЖИСЬ ДО КОНЦА, ПОТОМУ ЧТО В ПОД КОНЕЦ СМЕНЫ НАЧНЁТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ОБЕЩАЮ;)

Моя внуча осталась довольна!!!
26 ноября 2022 г.
д.Ваня Воронин

Меня зовут Иван Воронин, я Ветеран труда, и могу с уверенностью сказать, что детство у меня было тяжелое, не то что у моей внуче. Если честно я думал , что советские лагеря были самые лучшие во всем, особенно в плане питания и отдыха.

Этим летом решили отправить отдохнуть внучку Кристинку, ребенку 9 лет, приехала загорелая, отдохнувшая, поправилась на 3 килограмма, море впечатлений, я давно ее такой не видел.

Спасибо большое организаторам, в этом году я специально отложил деньги с пенсии на лагерь любимой внуче! С уважением пенсионер Иван Воронин.

супер
7 сентября 2022 г.
Наталья None

Хочу выразить благодарность всем организаторам, директору, воспитателям , вожатым летнего лагеря «Чайка» 3 смена (Туапсе). Прекрасный лагерь!!!

Солнце, море и разнообразные кружки по интересам . Ухоженная большая территория лагеря. У ребёнка (Виталий, 5 отряд) остались яркие впечатления, позитивное настроение. А у меня, как у родителя, весь этот месяц было спокойно на душе, что ребёнок интересно проводит лето, с пользой для себя, приобретая новые навыки, интересы и друзей. Всегда вкусно накормлен и под присмотром. Побывал на ежедневных, интересных мероприятиях,посещал дельфинариум. Прекрасная организация сопровождения.

Большое спасибо всем участникам и организаторам летнего отдыха детей!!!

Чайка
20 октября 2021 г.
ыапыва вапвапывап

Мой ребёнок ездил в Чайку летом 2021 Вот что он сказал:

Питание хорошее, много разных блюд, каждый день новое.

Комнаты нормальные, в их комнате было 4 человека!! у каждого удобная кровать, тумбочка, шкаф, вешалки и многое другое!!! Туалеты в номере. Раковины и туалеты каждый день чистят.

Развлечения: много игровых площадок, каждый день подвижные игры, конкурсы ( в закрытом здании: танцевальные, песенные, сценочные, компьютерные и многое многое другое!!! ), просмотры фильмов!!

Ой как мне понравилось!
29 сентября 2021 г.
Наташа Кузнецова

Не знала в какой лагерь ехать!!!! Я до этого всего один раз была в лагере и мне не понравилось! Но в этом году поехала в Чайку и это реально классный лагерь! Там было очень весело! Хорошие мероприятия и вожытые, хорошие номера и питание. Море отличное! Только галька. Это единственный минус.

Очень хороший лагерь.
4 августа 2021 г.
Арина Храмова

Я считаю, что это хороший лагерь. Я была там уже 3 раза. Вожатые там хорошие. Если и есть плохие, а такие иногда бывают, то идите к директору и говорите, что вы не довольны происходящим. Еда в столовой вкусная, Есть и свободное время, чтобы сделать то, что ребенок не успел. Веселые дискотеки, фото и видео со смен, море, развлекательная программа, мед. помощь, шанс завести новых друзей...

И еще дорогие родители! Учите детей общаться со сверстниками и уважать старших. И если есть шанс того, что ребенок будет просится обратно, то лучше не отправляйте его на 3 недели. Ребенок может просто не найти общий язык с соседями по комнате, начать закрываться ото всех и приедет домой не отдохнувший, а наоборот... Тут уже и помощь психолога может понадобиться. В общем если хотите отправить ребенка в лагерь без дальнейших проблем, то спросите для начала его, сможет ли он найти общий язык с ребятами и старшими.

А то были у нас в отряде такие нытики, всем нервы трепали только.

Хорошего отдыха всем :) Лагерь советую всем)

Класс!)
26 мая 2020 г.
Настя Белозерцева

Мне понравился этот лагерь. Я в нем была летом в 2019 году. Там очень замечательно, важатые, природа, море..Там райские условия когда я уезжала я плакала, потому что мне было жалко и грустно расстоваться с этим замечательным лагерем) Там кормят очень хорошо, но там худеют т.к. там всё по графику и очень активные развлечения каждый день! Утром: там зарядка (сама я её не люблю но там она была очень весело) потом мы шли на завтрак, море (или на экскурссии), отдых 20 минут и обед потом тихий час на 1.5часа потом полдник, море, развлечения либо с отрядами или в своём отряде) потом минут 20 обсуждаем то что случилось за день и идем на ужин после ужина мы идём передеваться и на дискотеку, через 1 час 2ужин (кефир) ..продолжение дискотеки. Идём в душ готовимся ко сну) Что на счёт условий: в одной комноте живут 2-3 человека там 2 стула, кровати, две тумбы, духкомнатный былкон (лоджи) не застеклёные, большой шкаф, в каждой комнате душ и туалет) Если вы родители хотите отдать ребенка в этот лагерь то вы не пожелеете!

Привет ))
7 февраля 2020 г.
Женечка ♥

Чайка - это любовь навсегда! Родители, когда выбирали мне лагерь, сказали, что это лучший лагерь в Туапсе. И они оказались правы! Лето 2019 было лучшим летом в моей жизни!

Подходящее место
5 февраля 2020 г.
Наиль Закиров

По-моему, подходящее место для детского отдыха, да и по приемлимой цене.

В свои 13 лет
22 января 2020 г.
Нюточка Зубихина

Самый лучший лагерь!Я в свои 13 лет побывала во многих лагерях,но вот уже 3 года подряд я уезжаю только в "Чайке". Мне нравиться проводить каникулы и получать пазитиф с остальными.Заводить новые знакомства и участвовать в различных мероприятиях.В этом лагере никогда  мероприятии не повторяються. Аня Зубихина 13 лет

Вспоминаю с теплотой
11 января 2020 г.
Евгения Горбунова

Отдыхала в этом лагере в прошлом году, там всё было супер, вожатые отменные. Уезжали с лагеря мы все плакали не хотелось расставаться. Спасибо вожатым! Будущим летом хочу туда вернутся.

Моему сыну очень понравилось!
30 ноября 2019 г.
мама двоих детей

Мой сын с друзьями-одноклассниками был в лагере прошлым летом. Низкий поклон вожатым! Дети постоянно были чем-то заняты, когда бы я не позвонила сыну я слышала один ответ: "Мама, да все хорошо. У нас мероприятие, я не могу сейчас говорить... Я презвоню!" И перезванивал дня через... 3!

Очень яркая и насыщенная жизнь в лагере. Смена была жаркая (вторая), дети 2-3 раза в день ходили купаться на пляж. А ведь мему ребенку было всего 9 лет и это был его первый опыт отдыха в лагере.

В этом году просится снова туда же. Вот что значит первое впечатление и КЛАССНЫЕ воспитатели! Спасибо!

None
15 августа 2019 г.
Вероника Николаевна Невская

У сына украли кроссовки, вытащили флэшку из телефона (флешку свою на 8 гб он вставил в старенький аппарат, поэтому телефон не украли).

Отзыв
26 ноября 2015 г.
Светлана

Светлана г. Таганрог Мой сын отдыхал в июле 2015г. в "Чайке". Приехал отдохнувший. Очень хвалил питание, новый корпус, где жили дети в номерах со всеми удобствами. А от походов с полосой препятствий вообще в восторге. Мероприятия ежедневные и интересные. С вожатыми до сих пор переписывается. Будет возможность, обязательно куплю путевку на следующий год.