Отзывы о лагере Лагерь Шпаро: По пути с хаски

Отзыв
18 сентября 2022 г.
Ekaterina

Моя дочь ездила в Карелию по программе «По пути с хаски».

Для не это первая поездка в лагерь, и мы, конечно, волновались, но, как оказалось, совершенно напрасно. Всё хорошо организовано – трансфер туда и обратно, размещение в лагере, бытовые условия в базовом лагере, питание.

Инструкторы умеют найти подход к разным детям, многому научили ребят в походе, большие молодцы и мастера своего дела!

Мы выбрали программу «По пути с хаски» по причине большой любви к собакам. В походе понравилось все - дрова рубить, и воду носить, и обед готовить, а особенно его есть, ну и конечно каждодневное тесное общение с лохматым товарищем))

Мне, как советскому ребенку, понравилось, что ребенок на 2 недели окунулся в мое детство, где отсутствовали компьютеры, телефоны и интернет. Программы в лагере Шпаро - прекрасная идея и отличное ее воплощение!

Спасибо инструкторам и руководству лагеря за то, что первый блин не оказался комом!

Отзыв
24 августа 2022 г.
Катя

Очень классно! Больше всего понравился пеший поход с собаками. Становишься другим человеком вместе с этими замечательными друзьями. Собак очень много и все они с индивидуальными характерами, точно так же, как и мы, приезжающие участники.

Каждый своим характером и своими чертами важен и играет большую роль в том, как пройдет поход. Но равнодушных нет, все активный и едины друг с другом.

Отличный лагерь!
19 августа 2022 г.
Дарья

Отличный лагерь! Была в Карелии с хаски. Было замечательно.

Все понравилось - волшебная атмосфера, интересная программа, добрые вожатые и смешные собаки. Очень понравился поход! Осталось много приятных воспоминаний.

Отзыв
2 августа 2022 г.
Наталья

Дочь ездила на программу в Карелию По пути с хаски летом.

Сказать, что ребенок остался в восторге - не сказать ничего! Счастью просто не было предела.

Очень давно просила у меня в настоящий поход - и тут наконец-то удалось плюс ещё и собаки.

Боялись, что холодно и может замерзнуть, но ничего подобного не произошло. Был получен отличный опыт прохождения маршрута, палатки, костер, в- романтика на каждом шагу.

Отдельно хочу отметить инструкторов и сопровождающих - всё грамотно, отлично налажено, детьми начали заниматься уже на вокзале, что для меня, как для родителя, высокий показатель. Теперь только и разговоров, что про все остальные программы - просится следующим летом на сплав на катамаранах.

Могу отметить, что после посещения лагеря повысились ответственность и вера в собственные силы. Рекомендую всем однозначно!

Поход с хаски
8 августа 2021 г.
Светлана

Очень понравились собаки, милые и умные животные. да и вообще один только позитив!

Отзыв
30 июля 2021 г.
София Максимова

О лагере Шпаро я узнала из многочисленных отзывов в интернете и, сразу захотела туда попасть.

Поход с хасками полностью оправдал мои ожидания. Мне очень повезло, что родители купили мне путевки именно в этот лагерь.

Хочу приехать сюда снова в августе, поплавать на катамаранах. София Максимова

Отзыв
15 октября 2019 г.
Ирина

Сын был в Карелии этим летом по программе "Путешествие с Хаски". Восторгам ребенка нет предела. Понравилось все и очень: замечательные собачки, душевные инструкторы, природа невероятной красоты, вкусная еда и даже трудности переходов. Поедет снова в Карелию и зимой, и летом! Спасибо за прекрасные, интересные программы для детей!

Отзыв
28 марта 2016 г.
Наталья

Летом наша дочь Даша ездила с клубом "Большое приключение" в Карелию в тур "По пути с хаски". Для дочери это было удивительное приключение. Вместе с ребятами в многодневном походе были не только грамотные сопровождающие, но и удивительные собаки породы хаски. Ребята учились не только элементарным навыкам опытного путешественника, но и умению ухаживать за своим четвероногим другом. Путешествие прошло на отлично. Не омрачил поход даже мальчик, который ушел в лес и на некоторое время потерялся. Организация самого лагеря и в этой ситуации оказалась на высоте. Дочь с таким восторгом рассказывала как они все поддерживали друг друга и вожатых в эти несколько не легких часов, когда опытные следопыты искали потерявшегося мальчика. В этом году мы с еще большим удовольствием едем в поход с собаками. Сам лагерь один из немногих лагерей, куда можно без опаски отправить ребенка любого возраста. Это я говорю как мама, отправляющая в лагерь уже в 4-й раз свою домашнюю девочку!

Отзыв
27 января 2016 г.
Светлана

О лагере случайно прочитала в «Российской Газете». Заинтересовалась. Зашла на сайт и очень захотелось сделать дочери подарок, выбрала тур «По пути с хаски 12-14 лет».

Живём в Санкт-Петербурге, а подходящий тур оказался только из Москвы. Согласовали встречу в Лен. обл. Я с огромной радостью отправила дочь без телефона. На сайте наблюдала за жизнью лагеря через фотоотчет заезда. Инструктора и вожатые молодые, энергичные, интересные люди!

Дочь проявила в лагере свои самые лучшие качества. Погода была прохладная, скорее холодня, но это не мешало дружить, творить и путешевствовать. Дочка вернулась с горящими глазами и жизнерадостной. Расставаться не хотела.

Дома были рассказы о походе, о «свечках», о тортике в конце похода (такой тортик дома не испечёшь), о том как запарно быть летописцем.

Я была удивлена, когда получила письмо от инструктора с характеристикой именно моего ребенка, письмо писали с теплом и не под копирку. Дали справку о прохождении похода 2 степени сложности.

Дай Бог процветания лагерю, организаторам энергии и новых идей и программ.