Отзывы о лагере Робинзонада. Водный поход в Карелии

Мой отзыв
8 сентября 2022 г.
Юлия Ефимова

В Карелию я попала, благодаря программе Робинзонады. И конечно, теперь это моя любовь!

Именно общение с природой, которое дает программа - это непередаваемый словами и неоценимый опыт, который никогда не забудется.

Предоставлять детям значительную степень независимости, подчеркивая способность преодолевать трудности и полагаться не только на самих себя, но и на команду, на плечо друга - вот чему учят программы Робинзонады.

Каких только не было ребят в отряде - и слабые, малоактивные, постоянно ноющие, требующие каждый день вначале смены готовых завтраков, побольше шоколадок и тд.. . но в результате под конец смены это были совершенно другие ребята, самостоятельные, решительные и самое главное счастливые!

Программы Робинзонады помогают ребятам разных возрастов обрести самостоятельность, при этом их безопасность всегда обеспечена. Поэтому так много инструкторов работает на программах, поэтому доктора на программах самые-самые опытные.

Отзыв)))
2 апреля 2021 г.
Юлия Юлия

Дочка, 16 лет, в прошлом году поехала на эту программу вынужденно, потому что из-за пандемии закрыли лагерь на море, куда она собиралась. Я,честно говопя, волновалась, все таки поход водный, в не самом теплом климате, боялась, что ей будет трудно. Но переживала я зря. Дочка со всем справилась, программа ей понравилась. Так же, как и все остальные программы Робинзонады.

На это лето она уже сознательно захотела ехать в Карелию. Там есть разные маршруты, и до Белого моря она еще не добралась.

Отзыв
9 января 2021 г.
Олег

Вот уже два года я езжу в Карелию. Это чудесное и незабываемое место. Каждый раз приезжая, я восхищаюсь этими местами. В Карелии тихо, но лагерь бурлит, в нем идет жизнь. Меня восхищают порядки в лагере, которых слушаются все. Особенно прекрасно в Карелии вечерами у костра слушать разговоры и делится впечатлениями с командой. Каждый год я попадаю в прекрасные команды и каждый раз при расставании мне очень грустно. Карелия - это то чего не хватает всем, но не все это понимают. В этом году я опять еду в Карелию и никак не могу дождаться. Даже экзамены не могут затмить мою радость. Многие говорят, что Спорт - это жизнь. Для меня, определенно Карелия - это жизнь!!!

Карелия великолепна....
11 августа 2020 г.
123 123

Если вы любите походы, посиделки у костра и ночевки в палатках с наблюдением звездного неба, то этот вариант для Вас. Карелия летом — это завораживающая природа Севера. Дети отправляются в рафтинг-тур по красивым местам, Сплавы проходят по рекам и

отдых в лагере
14 июня 2019 г.
Yghf Yghf

Могу сказать одно я отдыхал в этом лагере толи в 2017 толе 2018 но лагерь мне понравился вожатые были хорошими.