Отзывы о лагере Семейный лагерь на море

Отзыв
9 августа 2019 г.
Ольга

Очень хочу поделиться новым форматом полезного совместного с ребёнком времяпровождения летом. В нашей стране это пока не очень распространено, ну по-крайней мере, если лагерей, где только дети - вагон и маленькая тележка, то семейный вариант встречается достаточно редко.

Честно скажу, ОТДЫХ лично я представляю немного по-другому. Это коктейль‚ частный пляж и проблемы уровня «недозрелое манго» на завтрак.

Так что сразу следует уточнить, что такой лагерь - это не про отдых. Но как же это было здорово!!! Ирина Л., Аня Кривоносова, спасибо!!

Поскольку дети были все разных возрастов, для каждой возрастной категории были предусмотрены свои развлечения.

У старших был ежедневный мастер-класс по изготовлению художественно-исторических альбомов, а также меловой леттеринг, флористика и живопись.

По вечерам на них гроздьями висли младшие дети, требуя совместных игр. Либо приходилось с риском для здоровья брать подработки в виде участия в костюмированном запугивании младших - изображать монстров, выпрыгивающих из кустов.

В общем, спокойно позависать в Тик-Токе было некогда.

К детям помладше каждый день приходила Пеппи (это та, которая ДлинныйЧулок) - профессиональный аниматор Анастасия. Алена до сих пор говорит: «Мама, Пеппи существует! Я её видела!!!” Что там дети, если мы - взрослые несколько дней не могли врубиться, чья мама - Пеппи. И как она выглядит в обычной жизни.

Пижамная вечеринка, битва подушками, эстафеты, футбольный матч, квесты, мыльные пузыри, украшение печенек, изготовление мороженого из бананов, дискотека и запуск волшебного фонаря желаний... И это я еще явно что-то забыла. У детей - полный восторг и счастливый визг.

Кроме того, родители сами подготовили для детей интерактивные чтения книг, мастер-классы и квесты (но об этом - отдельно!). Поэтому вечером дети засыпали, не успев долететь головами до подушек.