Отзывы о лагере Исетские зори

Состояние на 2014
23 мая 2014 г.
Алена Заусова

Я не знаю, в какой период ехали все те дети, которым было "очень плохо". На данный момент в лагере вместо серых двухэтажек есть вполне комфортабельные корпуса, по четыре человека на комнату, с сушилками, ванночкой для ног и по четыре телевизора на один корпус.  Вожатые все были замечательные.  На восклицание большинства ("дети предоставлены сами себе") отвечаю: во всех лагерях так. Если вы считаете, что в детских лагерях, которые пережили советский союз и девяностые годы, за детьми по пятам будут ходить клоуны и петь дурацкие песенки, лишь бы кого-нибудь занять, то вы жестоко ошибаетесь. Аниматоры есть в пятизвёздочных отелях в Турции, а не в России. "Связь не ловит". Это же лес! Какая связь? Вы же не думаете, что около каждого дерева будут проводить телефонную сеть?  Вспоминаем: на территории лагеря есть стадион. На этом стадионе прекрасно ловит связь. Всем, у кого старые кнопочные телефоны Nokia, тем придётся туго: сама с ним ездила и могла звонить через раз. "Охраны нет". Охрана есть. Она состоит как раз из тех детей 8-16 лет. Эти дети 8-16 лет стоят на дежурстве каждый день. Дежурят по схеме: встают пораньше, идут в столовую накрывать на столы (никому поблажек не делают); затем - половина идут на так называемую главную площадь, где стоят около ворот и сообщают в громкоговоритель о прибывших родителях/родственниках (par example: Ваня Смирнов, 7 отряд, к тебе приехали родители"). И так целый день. "Маленькие дети постоянно грязные, неухоженные". Мало кто отправляет в лагеря восьмилеток, которые не могут сами себе ноги помыть/одежду грязную постирать/голову вымыть. Перед тем, как отправлять ребёнка лет восьми-девяти в Зори, тщательно проинструктируйте по поводу личной гигиены.  Или, может быть, вы наблюдали за спорт-отрядом: они постоянно тренируются, что нет времени на мытьё ;) "Мы отправили туда своего сына и забрали через три дня со слезами". Судя по отзыву (не хочу копировать весь сюда),  ребёнку было как раз восемь-девять лет. Вожатые по-своему правы, ведь все, кто приезжают в Зори, знают, что здесь не будут пылинки сдувать, и все, кто едут первый раз, плачут. Потом у них что-то переключается в голове, и они уже уезжать будут в последний день со слезами ;) В заключение хочу сказать: все отзывы двухгодовой давности (кроме последнего, там датируется 2013 год). Вновь вернёмся к началу: на 2014 год есть: комфортабельные корпуса, по четыре человека комната, всё предусмотрено для личной гигиены, присутствует куча кружков, кинозал, спортивный стадион, бассейн (не такой, как в Домах Культуры и Спорта, но для лагеря он вполне пригоден).  Если хотите, чтобы ваш ребёнок приучался быть самостоятельным - вам дорога в Исетские Зори ;) 

Я не знаю что делать?!
31 июля 2013 г.
Анастасия Кекс

Мне 12 лет я хотела поехать на 4 смену в этот лагерь и после этих отзывов я чисто боюсь туда ехать! Если вы тоже боитесь едте в другие лагеря не рискуйте! Моя подруга была там 2 раза первый раз она была просто восторге от "Исетских зорей" говорит развлечение на 5. Есть новые друзья:) Хорошие вожатые)У них вожатой было 19 лет ну она была хорошей заплетала девочек плела им косы различные причёски) Только одно её не очень понравилось дети там все постарше на понтах пальцы веером и ходят. А ещё все дети из её отряда над друг-другом подшучивали... и закончилось это тем что она проснулась и половина её головы покрашена в розовый цвет а половина в фиолетовый. Вот как-о так. А второй раз она приехала в ужасным настроением и рассказала  что в 2011г. кормили лучше чем в 2012 г. Их кормили нормально но йогурты давали ужасные одному мальчику йогурт попался с плесенью представьте. А ей самой просроченный йогурт и к тому же это на йогурт был не похоже там была как моча жёлтая водичка я белыми штучками напоминающие йогурт. Дети попались извращенцы вы только подумайте. Мальчики все её возвраста курили да и под юбки девочкам заглядывали снимали с них шорты до трусов и жутко ржали. Вожатые заняты другими делами они вобще там в комноте не понятно какие звуки издавались и кровать тряслась ну и что теперь думать мне? да и вам тоже) А ещё там был такой сучай в этом году я вычитала в интернете что охраны там вобще нет и пришли 2 мужика из деревни в комнату к девочкам девочки жили на 1 этаже поэтому выпрыгнули из окна а мужики пьяные в попу начали всё ломать и облили пивом а если бы девочки не успели выпрыгнуть из окна чтобы случилось?! У них были дорогие телефоны их украли(( вот как-то так думайте дорогие родители прежде чем отправлять ребёнка!

ДЛЯ ВСЕХ СОМНЕВАЮЩИХСЯ!!!!!
30 марта 2013 г.
Андрей и

В лагере я отдыхал с 1997 года и теперь работаю, всегда приветливые и дружелюбливые вожатые и воспитатели. Директор добрейший и справедливый души человек, который уже отработал там всю жизнь и ни когда не позволит, что бы над чьим либо ребенком поступили плохо и отнеслись не доброжелательно. Если у Вас дети не воспитаны ходить в душ, туалет, и вести себя культурно, то ИЗВИНИТЕ нужно было воспитывать заранее. И не нужно лагерь опошлять, в любом другом лагере ВАМ так же не понравиться, вернее вашему ребенку, так что лучше САМИ воспитываете своего детё, чтоб потом не было таких обсуждений.

Исетские зори
5 сентября 2012 г.
Nastya Nastya

Я ездила в этом году в "ИСЕТСКИЕ ЗОРИ" на 4 смену...очень даже понравилось!Хоть я и была в 3 корпусе,в комнате было 9 человек,но жили дружно.Вожатые очень даже хорошие!!!И им ни как не по 14-15 лет..всем вожатым в этом лагере более 17 лет.А не как пишут выше! ВСЕМ СОВЕТУЮ СЪЕЗДИТЬ В ЭТОТ ЛАГЕРЬ!НЕ ПОЖАЛЕТЕ!