Отзывы о лагере Альтаир

Отзыв
22 августа 2015 г.
Надежда

Не понравилось, кормят не вкусно. У вожатых в младших отрядах отсутствует педагогический опыт, бестолковые, орут на детей до одури, совершенно не умеют общаться с детьми. И потом совершенно не организован сбор дополнительных денежных средств на лазертаг и фото. В путевке ничего об этом не сказано. Пыталась сдать наличными, но у них сдачи не оказалось, предложили привезти деньги позже, а в итоге игру провели раньше и ребенка не взяли. Какой-то не серьезный организационный подход. Первую неделю четвертой смены стояла сумасшедшая жара, но при этом детей не купали, в бассейне вода зеленая, а почистить видимо не догадались. Обидно. Так много положительных отзывов, но реальность иная. Больше туда не поедем.

Альтаир лето 2014
5 марта 2014 г.
ФДО Волгоград

Программа  направленная на формирование здорового образа жизни, профилактику алкоголизма, наркомании, ВИЧ/ИППП среди детей "Олимпийское здоровье"   Лагерь будет базироваться на базе ГБДОУ ВО "Зеленая волна" Дубовского района Волгоградской области Проводится 4 смены: с 1  по 21июня 2014 с 24 июня по 14 июля с 17 июля по 6 августа с 9  по 29 августа подробности по телефонам 25-14-66 и 25-14-67  

Альтаир самый лучший лагерь!!
1 февраля 2014 г.
Лиза Сизова

Поехала в Альтаир первый раз и осталась довольна) Всё было отлично ездила летом в 1 смену комары не помешали провести смену отлично Вожатые превосходные добрые,отзывчивые, всегда помогут) Много мероприятий не успевали сидеть в комнатах! Каждый день вертушки,классные мероприятия,дискотеки. Кормили очень вкусно можно попросить добавки. У нас на этаже стояли кулеры с горячей и холодной водой пили чай если успевали) Что касается тихого часа если все тихо себя ведут вожатые не кричат можно не спать а лежать тихо я например читала книжки которые задали на лето.  Также были разные шоу например знаменитое шоу Один в один я была Софией Ротару очень много хороших воспоминаний) ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЕХАТЬ В ВЕСЕННЮЮ СМЕНУ!!!!!)))))  

Альт
26 января 2014 г.
Зоя Лата

Дорогие родители, почитала Ваши комментарии про отвратительный лагерь и, если честно, смеялась)Начнём по порядку:1. Не кормят детей. На всех базах одинаково кормят и  конкретно "Альтаиир" здесь обвинять не к чему. Если ваш ребёнок не наедается, он может подойти к вожатому и попросить о дополнительной порции.2. Отбирают еду вожатые. Ну это уж совсем бред. Администрация лагеря не разрешает вожатым ничего, как вы выражетесь, отбирать. Если какие-то продукты запрещены в лагере, то поверьте мне, их выбрасывают. Вожатые не с голодающего Поволжья и им не нужны именно выши продукты. Они в силах привезти себе самостоятельно. Есть дети, которые сами угощабт вожатых, спросите своего ребёнка, может он не правильно вам это объяснил.3. Вода. Если вы так придирчивы к воде, то кто вам запрещает привозить бутылки с водой. 4. Скучно. Здесь вы совершенно не правы. Если ваш ребёнко сам не хочет участвовать ни в каких мероприятиях, то я тогда вообще не вижу смысла отправлять его в ЛАГЕРЬ АКТИВА. Я и сама ребёнком была в этом лагере и воспоминания сказочные. Скучать было некогда, все время в движении. Администрация и вожатые каждую смену пытаются не повторять вечера. Всегда все новое. Это вам не ВДЦ "Орлёнок", где программа не менятся годами.Да вроде бы и все. Снова повторюсь, была в этом лагере ещё ребёнком и только жалею об одном, что очень поздно о нём узнала, поэтому по причине не подходящего возраста прекратила ездить. Но выход я нашла. Новый статус - вожатый. Ощущения ещё те) Это потрясающий лагерь, когда приезжаешь в него, попадаешь будто в другое измерение, где нет времени, не важен социальный статус и т.п. Уезжаю со слезами и уже дома постоянно вспоминаю своих деток, некоторых встречаю, и очень приятно, что невозможно пересчитать на пальцах детей, которые приезжают чуть ли не 20-й раз. Лично я, своего ребёнка быду отправлять только в "Альтаир", я хочу чтобы у него были такие же воспоминания, как и у меня.

Валентине Носачевой
14 января 2014 г.
Игорь Тараненко

Уважаемая,Валентина Носачева (Бредихина)!  Попробую ответить на Ваш вопрос. На территориию лагеря не пускают по нормам санпина.Все сотрудники лагеря работают с мед.книжками пройденными за три дня до смены.Со справкой о том,что не судим и справкой о том,что по месту жительства судимости нет!Для посещения детей,есть отведенное место на территории лагеря.Так же,по заявлению Вы можете забрать ребенка за пределы лагеря. Конкретно организаторам профильный смены бояться нечего,а вот директору базы может быть.На данный момент лагерь Альтаир очень тщательно смотрит на выбор баз для проведения профильных смен! Осенняя и Зимняя смены прошли просто на Ура! И база была просто превосходна!  

отзыв о лагере
14 января 2014 г.
♥Лерочка♥ ♥Бойченко♥

Господи читаю комментарии родителей и вообще в шоке. Вы вообще об Альтаире речь ведёте или вам кто то заплатил чтоб вы ужасный отзыв просто так оставили?! Я лично выросла в этом лагере 6 лет туда ездеею сначала ребёнком, а теперь вожатой. Была пару раз в других лагерях и ничто не сравнится с Альтаиром, это просто удивительный и замечательный лагерь таких сейчас остались единицы,в котором за вашими детьми следят можно сказать 24 часа в сутки. А если вашим детям что-то не нравится то это уже ваших рук дело и ваше воспитание тут повлияло на это! Условия базы вам не нравятся? так заплатите 100 000 и отправляйте своего ребёнка в загородные санатории где с него пылинки будут сдувать,тем более вы платите не полную стоимость а всего лишь часть от полной путёвки! И условия проживания там вполне нормальные! Кормят везде прекрасно они сами начинают выпендриваться и не есть нормальную пищу,зная что вы им положили в чемодан сухарики и чипсы,для них то это "ЕДА". В туалет их видетели не отпускают на вечернем мероприятии,так они тоже сами виноваты т.к. по приезду в лагерь им неоднократно рассказывается план дня и говорится о том что одни они по базе вообще не ходят! каждый день у них с утра путёвка дня вешается и заблаговременно до выхода из корпуса предупреждается и я думаю это не очень сложно пойти заранее в туалет сходить! Тем более очень часто один вожатый соберает пару человек с отряда и лично отводит их в корпус сходить в туалет или переодеться. Что будет лучше если их начать отпускать туда толпами и они себе головы попереломают,опять же потом вожатые окажутся виноватыми якобы не проследили за этим. Вы такие странные оставляете свои комментарии по ложным отзывам детей вы сами там не были и не как не можете судить со стороны! это глупо и нелогично. За 15 моих отьезженых смен бывали единицы детей которым этот лагерь не понравился и всё это повторяюсь идёт из дома и от воспитания,избаловали своих детей компьютерами,планшетами,телефонами что они уже нормальных игр не знают и им это скучно,а что же дальше то будет? стоит задуматся думаю родителям в своём поведении. А альтаир это самый лучший,прекрасный и крутой лагерь. Он направлен на общее развитие ребёнка,каждая смена в нём по свойму уникальна и имеет множество различных направлений и мероприятий для того чтобы заинтересовать ребёнка, и выявить его таланты. Я очень благодарна всем организаторам этого лагеря за то что они создали и продолжают это дело. И вожатые у нас самые лучшие!

Организация отдыха детей и калькуляция стоимости путёвок.
25 июля 2013 г.
Валентина Носачева (Бредихина)

У меня к руководству  есть вопросы  это  " Почему за смену  не пускают родителей на територию лагеря и чего бояться организаторы ?  И ещё  ,, Почему  стоимость путёвок разная  и разница  эта существенная? Прошу ответить!!!

Вопрос
5 июля 2013 г.
Диана Клейман

 А сколько стоит путевка и можно ли еще записаться?

Алене
5 июля 2013 г.
Диана Клейман

Да я с вами согласна у меня друзья каждый год ездят и им све нравиться.. вот я тоже хочу поехать..

Вопрос
5 июля 2013 г.
Диана Клейман

 А сколько стоит путевка и можно ли еще записаться?

Вопрос
5 июля 2013 г.
Диана Клейман

 А сколько стоит путевка и можно ли еще записаться?

О лагере
21 апреля 2013 г.
Ольга Куликова
Альтаир
21 апреля 2013 г.
Olga alex Kuleshova
Лагерь
21 апреля 2013 г.
Ольга Куликова
мнение меня и моего ребенка
21 апреля 2013 г.
Ольга Куликова

Точно говорят, если что-то обсуждают значит это растет и развивается. Плохие отзывы этому хорошее подтверждение! Если бы я сама дочку в лагерь не отправляла, то  прочитала бы и была в шоке. А сейчас ужасаюсь от того , какой бред пишут некоторые. Первый раз мы как раз в том году поехали, она теперь из Альтаира не вылезает, я только рада. До этого ни один лагерь у нас не нравился даже с морского через неделю уехала. А сюда ни одной смены стараемся не пропускатт. Друзей нашла, о каких то мероприятиях все время рассказывает конкурсах, вечерах. Какие там условия в лагере не нравятся когда целый день проходит в занятиях и играх. Мы теперь за Альтаиром хоть на край света поедем. Вожатые удивительные ребята. Я конечно слышала, что они давно в лагерь ездят, но у меня вообще впечатление, что таких больше не найти. На фоне современной молодежи они просто золото. Моя каждый раз возвращается какой-то повзраслевшей и с порядком в  голове. Сами были в Камышине, да путь не близкий – все остальное глупости. К воде претензий ни разу не было, кормят не хуже чем везде. Какие вообще фрукты вы детям давали которые у них до комиссии лежали? Чтобы все прогнило у них! К тому, что телефоны нельзя привыкли почти сразу, подумали и поняли, организаторы сделали самое правильное решение – хранить и выдавать чтобы отзванивались домой. Не отправляйте детей в лагерь если плохо настроены, не настраивайте их! Зацепиться за что угодно можно, а такая неконструктивная критика про еду, воду и что скучно – просто шокирует. А мы ждем когда объявят про лето, едем обязательно!!

Точно говорят, что если что-то обсуждают значит это развивается и растет. Здесь все этому подтверждение, пусть и есть плохие отз
21 апреля 2013 г.
Olga alex Kuleshova
Анне
4 марта 2013 г.
Алёнка Царь

Знаете что хочу сказать? Извините за выражение. Свинья везде грязь найдёт! Лагерь-чудо! И сколько много хороших отзывов.))

лагерь
13 ноября 2012 г.
Ирина Семененко

Мой ребёнок, его одноклассники ездят в альтаир не один год и всегда возвращаются домой с прекрасными впечатлениями – это лето не исключение! Да с отправлением были проблемы, но это же происшествия, которые могли случиться в любом другом лагере. Программа всегда замечательная – активному ребенку никогда не будет там скучно, а тем более сидеть в комнатах – у них просто не бывает времени. Возможно маленьким детям ещё рано ездить в  такой лагерь актива, оттуда и столько проблем. Были и в осенней смене – остались очень довольны. Обязательно будем брать путевки еще. А база базе рознь, осенью никаких претензий  

анне
13 ноября 2012 г.
Ирина Семененко

Как не стыдно детей "отбросками" называть. Вы воспитываете свое чадо, заботитесь о нем не все же родители такие. что теперь будем устраивать дискриминацию и не будем отдавать детей в лагерь с детьми из менее благополучных семей. 

Лагерь
9 августа 2012 г.
Юлия Курагина

Лагерь не понравился совершенно, так же как и база. Никакой организации, вода ужасна, медики тоже. Мыши в корпусе. Мероприятий мало, весь день проводить в корпусе думаю мало кому хочется. 6,5 тыс. просто выкинул. Лагерь не оправдал ожиданий.

Отзыв об "Альтаире"
7 августа 2012 г.
Вика Цыганова

Альтаир -самый лучший лагерь))))В том числе и вожатые))Всем советую посетить!!))

Отзыв об "Альтаире"
30 июля 2012 г.
Ольга Яснева

Выясняются новые подробности. Вожатый Марат отряда № 8 очень "педагогично" находил подходы к детям: орал на них почём зря, надавливал пальцами всем детям на глаза, чтобы они спали на тихом часе. Уходя, хлопал дверью. ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!