Отзывы о лагере Звездный

Отзыв
8 июля 2015 г.
оксана

здравствуйте.впервые отправила свое чало в лагерь "Звездный".ребенок не спокойный,гиперактивный,и не очень послушный.И так,лагерь просто СУПЕР.ВОТ ЧИТАЮ Я НЕКОТОРЫЕ НЕДОВОЛЬНЫЕ ОТТЗЫВЫ ПО ПОВОДУ РАЗЕТОК,Вы,простите,что ребенка отправили гаджеты заряжать и ноутбуки,или оздоравливаться???да связь плохая.но это не дети хотят дозвониться,а сами родители(по себе сужу).Вожатая у нас просто супер,общий язык с моим сыном нашла сразу,домой никто не проситься.Кто сказал,что им там скучно-каждое утро гимнастика,соревнования,футбол,настольный теннис,дискотеки,купания.Душевые на каждом этаже(у нас 1 корпус),для мальчиков и девочек-биде+.бред какой то пишут некоторые родители.Вожатая ни разу не позвонила и не пожаловалась на ребенка,уригулировала некоторые обстоятельства только с детьми и только сама,при встрече только ставила в известность(было то то и то,но все хорошо).кормят замечательно,каждое утро гимнастика.лично у меня даже уезжать не хочет от туда.на следующий год собираюсь отправит на две смены.

Отзыв
14 июня 2015 г.
Виктор Добровичан

Я из солнечной Молдавии. Был в этом лагере в 2003 году. Тогда мне было 10 лет. С тех пор прошло уже 12 лет, но читая комментарии понял, что особых изменений не случилось. Начну с того, что мне в лагере понравилось и это учитывая то, что я не сразу смог поладить с соплеменниками. На первый день я испытывал тоску, скучал по дому. Было холодно и больно кусали комары. С ребятами по комнате отношения не заладились. Но уже на следующий день я смог с ними подружиться. Я помню был конкурс, на котором дети из разных стран представляли свою. Я с ребятами из комнаты песней представлял Молдову. Всем понравилось и я даже смог поладить после этого с другими ребятами. Питание в столовой было обычное, как в любой столовой, запомнились бутерброды с копченной колбасой. Полдник - йогурт и нектарин. Был чепок за пределами территории лагеря, куда мы с друзьями иногда бегали за шоколадкой. Вообще удрать из лагеря было проще простого. Никто за этим особо не следил. Есть очаровательное теплое озеро "Большой Иван", очень красивое озеро. Не понял эту систему, но купаться там разрешали только по 3 минуты в день. Наверное боятся, чтобы дети не утонули. Но именно из за этого я с друзьями после отбоя вылезал через окно и тайком пробирались на озеро искупаться. Кстати, читал много жалоб про тихий час. Закрывали дверь на щеколду, открывали окно, тихо выбирались и шли играть в теннис. Один раз только на нас из за этого накричали, в остальные разы видимо не заметили нашего отсутствия. Было весело! Больше всего мне нравилась дискотека и это при том, что я не люблю танцевать. Просто там собиралось много девочек и там я впервые пригласил девчонку на медляк. Это хорошо запомнилось, я даже песню до сих пор помню. Было три экскурсии. Одна была по Пушкинским местам, очень понравилась. Вторая - в Великие Луки - очень унылая экскурсия.. надеюсь её убрали из программы. И в лес с вожатыми, понравилась мне больше всего, потому что лес там очаровательный. В случае укуса змеи, клеща или ещё чего не бойтесь, недалеко от лагеря есть хороший медпункт. Двух детей с укусами змеи там поставили на ноги в мою смену. Мы их кстати навещали чтобы не скучали, согласитесь не весело торчать летом в больничной койке. Из развлечений - бильярд, теннис, футбол, баскетбол, кружки (скучные до невозможности), вечерняя программа (каждый раз была разная и довольно интересная). Итоговые впечатления: когда приехал плакал - хотел уехать, но когда настало время уезжать плакал от того, что не хотел уезжать. Там мне очень понравилось, не смотря на большое количество недостатков. Если ваш ребенок скромный и стеснительный - отправляйте его туда, возможно это его раскрепостит. Меня по крайней мере раскрепостило. Искренне ваш - Виктор.

Настя Гавриленко. Обожаю этот лагерь.
21 января 2015 г.
Геля

Учусь в Латвийской школе, попала сюда за учебу. И знаете, очень удивлена! Какие слёзы были при отъезде, я даже не прослезилась, когда уезжала из дома, но когда из родного лагеря.. Надеюсь, попаду в этом году. Кормили вкусно, жили хорошо. Какие тут были вожатые и воспитатели, просто неповторимые! Лучше их нет. Все, все, все. Была в 3 смену 2014 года, не жалею ни капли о потраченном времени. Оно было проведенно с пользой. Отдельное спасибо моему любимому отряду и вожатым - Лике и Ане, воспитателю и всем проживающем со мной в одной смене. ДОЛ Звёздный, ты лучшииий!

Замечательный лагерь
26 августа 2014 г.
Валерия

Я из Латвии, была в лагере в 2014 году (3 смена). Отличный лагерь! Каждый день конкурсы, эстафеты, дискотеки и т.д. Условия проживания не плохие (знаю только про 4-ый корпус т.к. жила в нём) . Душ в ванной не очень, но без него можно прожить т.к. есть хорошая баня недалеко от корпуса. Кормят вкусно, меню разнообразное. Интересные кружки, каждый найдёт себе занятие по душе. Замечательные воспитатели и вожатые. Очень хочу верниться в этот лагерь!))

Звездный - супер!
31 июля 2013 г.
Лиза Улыбина

Только приехала из лагеря. Я из Латвии. Ехать где-то 15 часов, с учетом того, что идет ремонт некоторых дорог. Лагерь мне до жути понравился. Вожатые просто класс. Они лучшие! Еда хорошая. Режим дня соблюдается. Каждый день какие-то мероприятия/соревнования/эстафеты. Условия проживания нормальные. Да, согласна, в третьем и втором корпусе жить довольно-таки сложно, но в четвертом корпусе все круто! Можно посетить баню, которая не так уж и далеко находится от корпусов.) Да, душ не очень, но на это можно спокойно закрыть глаза. На тихом часу не обязательно спать. Просто лучше полежать, тихонько поговорить, можно книжку почитать.:) В этом лагере очень весело, много позитива. Можно найти занятие по душе. Кружки очень интересные, можно сходить и посмотреть фильм. В интернете сидеть просто некогда! Без навигатора довольно-таки сложно добраться до места, ибо лес все-таки. Рядом озеро.) Я не жалею, что поехала в этот лагерь. Советую всем. Самое лучшее место!:)

Мой сын в данный момент в лагере Звездный
2 июля 2013 г.
Барановская Светлана

Решила этим летом отправить 10 -ти летнего сына в лагерь. Очень переживала за него. Парень-скромняга. Через пять дней навестила. Восторгу не было предела. " Мама, здесь СУПЕР!" - это все что мне было нужно.Питание на "отлично", мероприятия каждый день, привлекаются все дети, а их в эту смену 500 чел.Коллектив воспитателей достойный. На родительский день был замечательный концерт, очень много талантливых ребят, только стоит разглядеть его в них.Поймите, товарищи взрослые! Ребенок не запомнит ржавый кран или отломанный крючок в шкафчике. В памяте останутся друзья, атмосфера, участие в конкурсах.Каша на завтрак Вам не по душе, даже смешно. Можно подумать дома Ваш ребенок питается только европейской кухней, "сушами и роллами". Моя семья небольшого достатка, мы выкупили путевку за 60%, это около 8 тысяч, плюс навестить 2 раза, привезти-отвезти.Но я считаю, что это стоит того. Слоняться по городу с телефонами в руках, либо сидеть за компьютерами - это потерянное лето. Детство должно быть детством! Ну а если у ребенка проблемы в коллективе - это задача семьи - учить жить среди людей!

Работы вожатым
1 февраля 2013 г.
Алёна Чернова

Вам случайно не нужны вожатые с опытом работы?

Настольгия!
2 декабря 2012 г.
Anastasija Kosobucka

Я из Латвии, мне 22 года! Была в лагере летом 2003 года. Воспоминания просто отличные! Нашла фотографии лагеря, такая настольгия напала,ммм.. С удовольствием бы поехала просто провести какое-то время и вспомнить проведённое время! :))

Настольгия!
2 декабря 2012 г.
Anastasija Kosobucka

Я из Латвии, мне 22 года! Была в лагере летом 2003 года. Воспоминания просто отличные! Нашла фотографии лагеря, такая настольгия напала,ммм.. С удовольствием бы поехала просто провести какое-то время и вспомнить проведённое время! :))

Как прекрасен этот лагерь!
28 ноября 2012 г.
Алина Бабкина

Я была в лагере. Мне очень понравилось! Каждый день вставала в 6 утра! Вставала, убирала кровать, умывалась. Это 1 +. Дальше гимнастика. Это + номер 2.  Потом вкусная кашка на заватрак. Сново +. Потом идем все дружно на линейку! Четрвертый +. А потом прекрасные кружки! +-ик.   . Потом купаемся. +. Но 3 минуты. -. Дальше можно если хочешь погулять! Обед, тихий час, ужин, полдник, многое другое! И есть прощальные костры! ! Прелесть, а не лагерь!

моё детство
12 ноября 2012 г.
анна парфенова

это самый лудший лагерь моего детства 1992-1996года раньше егзваио название было хибины я бы с большим удовольсвием съездила ещё только уже со своими детми

Харэ пороть фигню
16 октября 2012 г.
Бойко Александр

Лагерь просто класс.Я из Молдовы, меня отправили в этот лагерь от школы.Посравнению с нашими лагерями (в которых спартанские условия) Звёздный-это рай.В наших лагерях всупе можно выловить червя,а еда в Звёздном вкусная. В Звёздном разнообразная,чут-ли каждый день, как праздник (какие-то игры, концерты) Отрпровляйте своих детей в Звёздный, только даю совет пытайтесь устроить в 4-й корпус там туалет и душ в каждом номере и в  комнате не больше 6 детей. ЗВЁЗДНЫЙ просто класс 

я вообще не могу связаться с сыном ,помогите
21 июля 2012 г.
iraida zakirova

          ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

:)
20 июля 2012 г.
ольга грязнова

Почему о лагере "Звёздный" так плохо говорят? Я сама ездила туда и с радостью  поеду  ещё....Да, некоторые шкафы в неотличном состоянии, а в душ часто очереди....Но вы не подумали что многие дети любят лагеря не за комныты "люкс" и вид на море, а только потому что в лагере они находят новых друзей, учаться чему нибудь новому посещая различные кружки. То что вы говорите о тихом часе полные бред, вы просто не были на нём когда нет родителей, и воспитатели и вожатые могут накричать только если ты бегаешь по коридорам, кричишь как бешеный. И лежать в кровати не обязательно, ты можешь сходить помыться, зайти в соседнюю палату пообщаться, но многие даже те которым 15лет , и как вы говорите "Они что дети детсадовского возраста , чтоб лечь баиньки!?"с удовольствием спят днём. А о какой игровой комнате вы говорите я вообще не понимаю, таковой там не было и не наверное не будет, дети много времени проводят на улице, также проводится много эстафет, соревнований- футбол, баскетбол, пионер бол среди мальчиков и девочек. Кормят там тоже не плохо, и если ваш ребёнок сильно избалован и не хочет есть нормальную еду , жалуясь что нет магазинов с чипсами и лимонадами, то ваши проблемы, привозите ему пекеты с чипсами чтоб он питался ими. Ну в общем лагерь отличный ,незнаю как вам взрослые, а детям там нравится, редко встречаю ребят которым не понравился "Звёздный". И то не понравиться он может только по личным проблемам( не сложелось общение с отрядом и т. д.).Воот...так что ,взрослые, не бойтесь отправлять своих детей в "Звёздный", обещаю им понравится)