Отзывы о лагере NanoCamp

Отличный лагерь
15 ноября 2019 г.
Лариса Лариса

Хочу выразить огромную благодарность всем руководителям и организаторам Nanocamp. Для моего ребенка отдыхать в лагере было впервые. Долго изучала разные предложения и абсолютно не пожалела в своем выборе. Определяющими моментами при выборе программы были местоположение лагеря и интересы, конечно, моего ребенка. Мы остановились на программе «НАНО – повелитель стихий!». Сыну очень понравилось. Насыщенный отдых, интересные   задания, дружелюбный коллектив, приятная атмосфера, отличное питание,  но главное, что абсолютно ничего не вызывало беспокойства за свое чадо.

вперед к звездам
6 мая 2014 г.
Аля Шевченко

сынуля умничка мой заканчивает на одни пятерки, и лагерь для него подобрали соответствующий, выбрали смену в нанокемпе астрономикус, сын увлекается астрономией, купили ради такого случая телескоп,  очень надеемся на этот лагерь, что ему понравится. Замечательно, что сейчас есть такие лагеря, ребенок и отдохнуть сможет и узнать что-то новое и полезное

Замечательный лагерь
5 августа 2013 г.
Оксана Мосолкова

У нас спокойный домашний мальчик. Он увлекается компьютерными технологиями. В лагерь никогда не ездил, боялись, что там ему будет не очень комфортно. Но в этом году по рекомендации учительницы Костика, отправили его в "Нанокэмп". Ребенок вернулся в полном восторге, кроме того, что он совершенствовал знания в компьютерных технологиях, он еще увлекся роботостроением и даже привез робота, сделанного своими руками. А еще у негопоявилост много друзей, чему мы бесконечно рады. Планируем купить путевку и на зимнюю смену.

Супер!
31 июля 2013 г.
)))))))) ))))))

В "Нанокэмп, Данил ездил в первый раз. Описать эмоции ребенка нет слов. Ему так понравилось. Понравилось все, и занятия роботостроение, кстати, привез, сделанного собственными руками робота, и прогулки на лошадях и фильм они там какой-то сами снимали, и в бассейне купались. Сказал, что такого отдыха у него еще никогда не было.

Лучше Нанокэмпа нет
28 июня 2013 г.
Наталья Жекю(Попова)

Для меня лучше Нанокемпа нет. Каждый год вроде и в один лагерь путевку берем, а смены и программы не повторяются, каждый раз что-то новое. Ребята заняты с утра до вечера познавательными играми, пейнтбол, верховая езда, - настолько насыщенная программа получается, что толком и поговорить некогда с сыном. Поделки " своими руками" разрешают брать с собой после смены. У нас так робот стоит как трофей и напоминает каждое лето : мама, а не пора бы тебе за путевкой уже съездить?! :)))

Планы
4 апреля 2013 г.
olesya garshina

Мой сын в Нанокемпе ни разу не был. А почитала летнюю программу + отзывы родителей и тоже хочу, чтобы ребенок побывал в таком замечательном лагере. Обязательно обсудим этот вопрос. Мальчику 11 лет, компьютерными делами он интересуется. Ну а робототехника просто по определению не может быть не интересна.

Напрасные волнения
3 апреля 2013 г.
olesya garshina

Моему сыну 11 лет. Он занимается в школьном роботехническом кружке. В прошлом году мне посоветовали отправить сына на летних каникулах в Нанокемп, как в лагерь с хорошей образовательной программой по профилю и квалифицированными преподавателями. Ребенок у меня домашний, в лагерях еще ни разу не был. И я  волновалась, сможет ли он адаптироваться в незнакомой среде. Он смог и остался очень доволен своей поездкой. Настолько, что снова попросил путевку в тот же лагерь. В общем, мои волнения были напрасными. И я за это от души благодарна вожатым и преподавателям Нанокемпа.

Астрономиус
27 марта 2013 г.
Ирина Irina

Старший ребенок выбрал себе на летние каникулы вторую смену Нанокэмпа. Задумал поближе познакомиться с наукой астрономией . Просился и на весеннюю смену, очень приглянулась ему программа. Но не срослось у нас. Летом точно поедет в лагерь. Времени до больших каникул осталось не много, да и летит оно быстро

Летние каникулы
20 марта 2013 г.
Marya Savina

А у нашего робоизготовителя ))) образовались большие планы на лето. Показали, что предлагает Нанокемп на летние каникулы, так "загорелся", еле потушили. Судя по озвученным желаниям, сестре придется брать путевку в лагерь сразу на две смены.

На лето - в Нано
18 марта 2013 г.
gorisvetik gorina

Обязательно приедем в Нанокемп этим летом. Программа, как отметили детишки, суперская .

Изюминка
15 марта 2013 г.
Ольга Ольга

Уверена, что мой деть не откажется провести в Нанокэмпе летние каникулы. Лагерь ребенку нравится. Вот только с выбором, думаю, придется помучиться. На мой взгляд, программы всех смен интересные и в каждой есть своя привлекательная черта.

Зимняя смена
14 марта 2013 г.
Te Rina

По впечатлениям моего крестника теперь уже не понять, какая из смен ему понравилась больше. От летней был в восторге и с зимней приехал предовольным. Сплошной хваст перед моими, что он сделал в Нанокемпе и чем занимался. Он вообще унас парень, склонный к технике, а тут такое раздолье для творчества ))).

Программы - класс )))
12 марта 2013 г.
Ядвига Яхонт

Интересно, а летом этого года тематика смен Нанокемпа останется прежней? Весенняя программа класс и супер для тематического ребенка. Летние тоже на 5 с +. Хотелось бы на нано-криминлистике еще побывать. В смысле сыну, хотя я и сама не прочь )))

)))
24 февраля 2013 г.
Марина Рини

Совсем не удивительно ))). Мой деть рассказывал, что многие девочки у них на смене не хуже парней разбирались всех этих технических делах. Такой уж это лагерь Нанокемп, и с нуля научат, и уровень имеющихся знаний повысят

Удивилась!
24 октября 2012 г.
Амира Ринаева

У меня двое детей, и оба с удовольствием ездят на каникулах в детские лагеря. А этой весной дочь меня очень удивила, когда попросила купить ей путевку на вторую смену Нанокемпа, то есть на "Битвы нано-роботов". Я считала, что это будет интереснее сыну, все-таки программа связана с робототехникой, электроннникой, моделированием, но у нее на этот счет было другое мнение :). И вернулась моя девочкася из лагеря в большом восторге и, как говорится, с горящими глазами. Ей было  интересно в Нанокемпе и очень понравилось заниматься в его лабораториях.

Нано-лагерь
18 октября 2012 г.
Марина Рини

Сын этим летом отдыхал в Нанокемпе в первый раз и привез  первого робота, которого сделал сам. Был очень горд и полон планов на будущее лето. Правда, терпения дождаться не хватило, поедет в лагерь на осеннюю смену. Ребенку очень понравилось, организаторам спасибо.

Нанокемп для сына
1 октября 2012 г.
Ирина Irina

Для моего старшего ребенка лучшего варианта для летнего отдыха придумать невозможно. У него нет любимой смены, нравятся все программы, на которых он уже успел побывать. Прилежно изучает все, что предлагает Нано любителям технических наук, с большим удовольствием создает роботов и работает с компьютерными программами. Я могу только порадоваться за своего ребенка и сказать большое спасибо организаторам лагеря.

Нано-программа
25 сентября 2012 г.
Анастасия Сергеевна

Для меня привлекательность Нанокемпа заключается в очень удачном сочетании образовательной программы с развлекательными мероприятиями и спортивными соревнованиями. Ребенок получает полезные для своего интеллектуального развития знания в самой привлекательной для него атмосфере - игровой, и одновременно активно отдыхает и развлекается. Отдых организован очень грамотно и с учетом детской психологии.

Четвертая смена
18 сентября 2012 г.
Ольга Ольга

Не смогла отказать себе в удовольствии почитать о любимом лагере соего ребенка. Сын отдыхал на четвертой смене, в этом году поехал  впервые, и за эти две недели Нанокемп его просто покорил. Рассказывал взахлеб, слова, как горошины, друг за другом не поспевали, а глаза просто светились восторгом. Мне приятно об этом говорить, я очень рада, что отдых у ребенка получился таким насыщенным и незабываемым. Значит, мы, родители, не ошиблись с выбором лагеря, а слова организаторов о программах смен Нанокемпа не расходятся с делом.

Вторая смена
15 сентября 2012 г.
Te Rina

Крестник был этим летом на второй смене, прибегал похвастаться роботом и рисунками, которые привез с собой из лагеря. Весь из себя счастливый и гордый, рассказывает, как отдохнул,  показывает, что сделал, и объясняет, как это у него вышло, а сам все ждет, когда же я начну восхищаться и хвалить его достижения. Очень приятно, что в наше время есть люди, которые сохраняют такие лагеря, как Нанонекм, для наших детей. И не жалеют времени и сил, чтобы ребятам было интересно и весело.

Очень понравилось!
13 сентября 2012 г.
Карина Бажанова

У нас с сыном в вопросе выбора программы его летнего отдыха полное единодушие - мы выбираем Нанокемп. Ребенку в лагере нравится буквально все, даже режим соблюдает с удовольствием, хотя дома иногда пытается увильнуть.  И после Нано просто на глазах меняется,  возвращется самостоятельный, серьезный и переполненный знаниями, которые сразу и начинает использовать за компьютером.

Только в Нано!
10 сентября 2012 г.
gorisvetik gorina

Мои мальчишки были этим летом в Нанокемпе  в третий раз, дома уже целая коллекция роботов собралась. Отдыхают только в Нано, другие предложения даже не рассматривают, решили. что побывают на всех сменах, а пока отдыхали только на трех. Оба увлекаются техникой, поэтому им в лагере очень интересно. Я тоже довольна, что ребята так увлечены делом и не просиживают за компьютерными стрелялками и гонялками. И для учебы сплошная польза :).