Отзывы о лагере Игнатовский

Отзыв
30 июля 2015 г.
Марина

16.07.15 отдыхали двое детей 6 и 13 лет-очень понравилось конечно бедновато в комнатах натыкано лишку кроватей, но это же не смертельно если детям там нравится, очень хорошие вожатые постоянно дети были чем-то заняты, хорошее питание (добавки-ради бога).Много комаров.Сейчас они у меня в санатории Березовая роща, мелкая постоянно просится домой и старшая говорит, что в лагере было лучше. Питание хуже и порции меньше (я в шоке и это называется санаторий) очень много свободного времени - детям скучно! Зато корпуса с ремонтом! Очень напрягает не пускание на территорию,надо вызывать ребенка и сидеть у ворот.Всем хорошего отдыха!

Отзыв
23 июня 2015 г.
никита

фигня все. за лошадьми ухаживать кроме тех кто ходит на конюшню никто не будет, а если вашей дочери не понравилось в 13-ом году пусть съездит туда в этом 15-ом году. говорите что там не чего делать там есть мячи, можно привозить с собой даже самокат и кататься на нем ну или в конце концов просто общаться с другими отдыхающими, находит новые знакомства. что насчет условий они там нормальные есть душ,баня, прачечная, а то что там плохо пахнет и сырость в корпусах так это бред. и если вам лично не понравилось, то не надо винить в этом лагерь надо подумать,а не сильно вы зажрались. в оздоровительном лагере что важно, чтобы ребенок окреп и стал более выносливее, а не чтобы он лежал на кровати и стонал что это самый плохой лагерь и я в него больше не поеду. так-что намотайте себе на ус что лучше попробовать изменить свое мнение, чем изменить мнение огромной толпы.

Ужас!!
18 июня 2014 г.
Катя Василенко

Мой ребенок ездил в дол "Игнатовский" на 2 смену 2013 года.  Сразу же в глаза бросаются условия проживания: ужасные, сплошная антисанитария! В корпусах сырость, неприятный запах, прогнившая древесина на ступеньках, выбитые окна... С внутренней стороны корпус разваливается, доски гниют, фундамент рушится, рядом валяются кирпичи! Пару слов про вожатых: некоторым было от силы 15 лет, они сами ещё дети, КАК ОНИ МОГУТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ДЕТЕЙ?! В случае ЧП что они могут сделать?как могут защитить ребенка?Кроме того, они ещё и курят, и матерятся прямо на глазах детей!!!! Я в шоке! И это считается ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫМ ЛАГЕРЕМ!?  Развлечений в лагере практически нет! Только конюшня и дискотека. Конюх уделяет время и внимание своим "любимчикам", которые уже не одну смену в лагере, а на новичков, вроде моей дочери у него времени не находится! Так еще и мало того, они заставляют убирать детей за лошадьми НАВОЗ!!!!! Мы платили за путевку, чтобы отдохнуть, а не работать на этот лагерь!!   

Думаю будет классно *_*
17 июня 2014 г.
Настюха Кузнецова

Привет всем!Я думаю поехать в этот лагерь...Здесь и плохие и хорошие отзывы но для меня самый худший лагерь это "Малышок" ненавижу его с детства...Но по словам моих подруг там супер!Надеюсь отдахну нам на все 100%

Игнатовский, спасибо !
18 сентября 2013 г.
Мария Артикбаева

 Вы действительно стали мне все близки. Я миллионы раз ездила в лагеря  и только отсюда я вернулась счастливой ! Спасибо всем вожатым и ребятам 2 и 1 отряда. Я просто обожаю вас и я уверена что многие приеду в следующем годуу!! Всегда буду помнить как мы всем отрядом гуляли ночью по лагерю, как мы спали двумя отрядами в тихий час,когда маленькие дети носились по лагерю.ИГНАТОВСКИЙ, ТЫ СДЕЛАЛ МОЕ ЛЕТО НЕЗАБЫВАЕМЫМ<3 И я не понимаю почему такие отвратительные отзывы. Там прекрасно кормя,хороший , свежий воздух и замечательные сотрудники!

ужасссссссссс
15 августа 2013 г.
Шанита Пришвина

лагерь просто ужассссссс, в комнатке расчитанной на двоих уместили трроих окна разбиты часть вообще без стекол, с момента заезда моего ребенка до его посящения пять дней отсутствовал свет, кровати собраны из кусков фанеры вместо матраца кусок одеяла, повсюду грязь, туалет полная антисанитария, душ не работал так как небыло воды. От директора лагеря  ответом на мои претензии было заявлено, что она не причем виноваты воспитатели так как неуглядели в каких условиях размещали детей. Она мол человек наемный и завсем не успевает углядеть.А то что она обязана предоставить человеческие условия пребывания нашим детям и следить за их содержанием не в ее компетенции. Я своего ребенка забрала из гадюшника. других слов нет.

хорошо
1 августа 2013 г.
митя бобков

это круто 

. При подходе к самому лагерю - поражает вид забора, который был разной длины из горбушинника и кольев. Далее 2х этажное здание, в котором проживала моя внучка с одноклассницами. Вид комнат поразил мое воображение, которое сильно отличалось от фотографий увиденных мною на сайте. Эта была темная комната с немытыми окнами. Освещение, хотя был пасмурный день, никакое, как примерно в подземелье. Буд-то лампочку в сорок ватт засунули в закрытый матовый плафон. На площади 6-8 м2 стояло двухярусная кровать и две односпальные. Одна из которых была сломана. И на такой кровати спал ребенок. На полу ни дорожек, ни хотя бы маленьких прикроватных ковриков. Дети ходят босиком по холодному полу. Двери не прикрываются, обшарпанные, краска облупилась. И закрыть такие двери можно только на тряпку намотанную на ручки. Комнаты не запираются совсем. Что порождает воровство, всего что привезут родители. Клуб - занавески грязные,мятые, повешенные кое-как. Для меня главным пунктом была столовая. Интересовало что ест моя внучка. При входе в столовую в арке висел оголенный провод. В зале чисто, но после завтрака салфетки из под хлеба оставались мятые, грязные и с крошками хлеба. Пошла во второй зал. Там был запах несвежего варившегося мыса, скорее всего курицы. Поскольку меню в столовой не было, я попросила выйти шеф повара, а он прислал на замену повара. Спросила про запах и про меню, если продукты все свежие по ее словам. Ничего вразумительного не услышала. Пошла искать директора, зашла в бар, где продавались кондитеские изделия, там такая же темень как в комнатах и спертый воздух. Вообщем экономия везде!! Найдя директора попыталась с ней поговорить, но сославшись на занятость ушла от разговора. Я сказала что была в обеденном зале, за что она меня отругала, сказав что не имею права туда заходить. Но зал это не пищеблок! С напрягом они мне показали меню, что меня поразило. Выход молочной каши 300 грамм, ребенок столько просто физически не съест. Два капустных блюда: обед- капуста с водой (борщ), ужин - бигус (капуста без воды) Кроме капусты больше ничего не было, что запрещено. По технологии в бигус идет свинина, детям свинина запрещена категорически!!! Значит следует что варили они эту тухлую курицу вместо свинины. На сайте было написано катание на лошадях, но за 11 дней пребывания такой возможности не предоставили. Воспитатели - днем с огнем не сыщешь. Дети сами по себе. Вожатые в возрасте 16 лет сами нуждаются в присмотре. И по закону не имеют право работать более 4 часов в день. Побывав в этом лагере я постоянно сравнивала с "Ленком" где воспитатели и вожатые были как клуши с цыплятами. И где с детьми действительно занимались.   МИЛЫЕ РОДИТЕЛИ ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! НЕ ПУСКАЙТЕ ИХ В ЭТОТ ЛАГЕРЬ!

19.06.2013 Спасибо за предупреждение!  Анна Володина

привет) мне 11 лет и я хотела поехать в этот лагерь! посмотрела на этом сайте фото и описание! обрадовалась думала всё хорошо)) но спасибо вам дорогие.. теперь я понямаю что лагерь отстой , спасибо ещё раз))

Ваш отзыв

Заголовок отзыва

Оценка лагерю  

Текст отзыва о лагере

               

 

 

 

 

 

       

 

 Отправить

Это я, митя бобков

Профиль Выход

Яндекс.ДиректВсе объявленияСанаторные комплексыЛечение и отдых на курортах КавМинВод. Скидки! Онлайн-подбор санатория:Адрес и телефон russia-otdih.ruЕсть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.Новая версия Яндекс.БраузераЯндекс.Браузер с режимом Турбо. Работает быстро при медленном интернете!browser.yandex.ru0+Витаминная симфония БелфармакомВиготон и ВитАмМин: антистресс, гепатопротектор, стимуляторы обмена веществАдрес и телефон belfarma.com18+Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.Детский лагерь «Остров Героев»!!Родители спокойны! ON-LINE видео! Игра на 14 дней, походы и приключения!ostrovgeroev.ruВесы ювелирные, лабораторные,аналитические производства ведущих российских и мировых производителей.ves-na.ruЯзыковой лагерь в Финляндии(Август) Языковые каникулы в Финляндии. Английский с носителями.Мест мало.Адрес и телефон intelligent-centr.ru

Дружите с нами!  

Новые материалы  

30.07.2013 - Парусные лагеряПодробнее 25.07.2013 - Лагерь Чайка в ПермиПодробнее 24.06.2013 - Лагерь Креатив-Клуб в БолгарииПодробнее 01.07.2013 - Лагеря для подростковПодробнее 01.07.2013 - Осенние каникулыПодробнее

Спасибо за предупреждение!
19 июня 2013 г.
Анна Володина

привет) мне 11 лет и я хотела поехать в этот лагерь! посмотрела на этом сайте фото и описание! обрадовалась думала всё хорошо)) но спасибо вам дорогие.. теперь я понямаю что лагерь отстой , спасибо ещё раз))

Экономия на наших детях
14 июня 2013 г.
Черничный Ангел

12.06.2013 Был родительский день. Я поехала навестить внучку и отвезти вкусненького. При подходе к самому лагерю - поражает вид забора, который был разной длины из горбушинника и кольев. Далее 2х этажное здание, в котором проживала моя внучка с одноклассницами. Вид комнат поразил мое воображение, которое сильно отличалось от фотографий увиденных мною на сайте. Эта была темная комната с немытыми окнами. Освещение, хотя был пасмурный день, никакое, как примерно в подземелье. Буд-то лампочку в сорок ватт засунули в закрытый матовый плафон. На площади 6-8 м2 стояло двухярусная кровать и две односпальные. Одна из которых была сломана. И на такой кровати спал ребенок. На полу ни дорожек, ни хотя бы маленьких прикроватных ковриков. Дети ходят босиком по холодному полу. Двери не прикрываются, обшарпанные, краска облупилась. И закрыть такие двери можно только на тряпку намотанную на ручки. Комнаты не запираются совсем. Что порождает воровство, всего что привезут родители. Клуб - занавески грязные,мятые, повешенные кое-как. Для меня главным пунктом была столовая. Интересовало что ест моя внучка. При входе в столовую в арке висел оголенный провод. В зале чисто, но после завтрака салфетки из под хлеба оставались мятые, грязные и с крошками хлеба. Пошла во второй зал. Там был запах несвежего варившегося мыса, скорее всего курицы. Поскольку меню в столовой не было, я попросила выйти шеф повара, а он прислал на замену повара. Спросила про запах и про меню, если продукты все свежие по ее словам. Ничего вразумительного не услышала. Пошла искать директора, зашла в бар, где продавались кондитеские изделия, там такая же темень как в комнатах и спертый воздух. Вообщем экономия везде!! Найдя директора попыталась с ней поговорить, но сославшись на занятость ушла от разговора. Я сказала что была в обеденном зале, за что она меня отругала, сказав что не имею права туда заходить. Но зал это не пищеблок! С напрягом они мне показали меню, что меня поразило. Выход молочной каши 300 грамм, ребенок столько просто физически не съест. Два капустных блюда: обед- капуста с водой (борщ), ужин - бигус (капуста без воды) Кроме капусты больше ничего не было, что запрещено. По технологии в бигус идет свинина, детям свинина запрещена категорически!!! Значит следует что варили они эту тухлую курицу вместо свинины. На сайте было написано катание на лошадях, но за 11 дней пребывания такой возможности не предоставили. Воспитатели - днем с огнем не сыщешь. Дети сами по себе. Вожатые в возрасте 16 лет сами нуждаются в присмотре. И по закону не имеют право работать более 4 часов в день. Побывав в этом лагере я постоянно сравнивала с "Ленком" где воспитатели и вожатые были как клуши с цыплятами. И где с детьми действительно занимались.   МИЛЫЕ РОДИТЕЛИ ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! НЕ ПУСКАЙТЕ ИХ В ЭТОТ ЛАГЕРЬ!

Был там
15 февраля 2013 г.
Алексей Чупров

Был в этом лагере...сейчас вспоминаю и ржу А вообще.. мне там понравилось !!!

Поеду с одноклассниками
17 января 2013 г.
Aleksa Zalavkova

Я не понимаю вас, если ни нравиться не надо сюды писать, Я еду в лагерь с Одноклассниками: Лёша, Катя, Андрей, Вера (я пятая) Нас отобрали ото всей школы, Делаю предупреждение для всех: Я получила 5 медалей по теквандо, мне ни чего не гразит, я потому что ещё подружку учу приёмам теквандо, ну а если что глазки у нас просто ангельские)

Уважаемая администрация.
1 ноября 2012 г.
Наталья Кочина

Уважаемая администрация! Мы отдыхали у вас на хеллуин с 27 на 28 в корпусе 5 номер 4 был оставлен телефон.Просьба если найдете позвонить организатору поездки или на номер 89806846478. Нам у Вас очень понравилось, лагерь просто супер!!!!     

Отличный лагерь
30 августа 2012 г.
Светлана Козлова

Лагерь просто супер!!!!!

спасибо директору турфирмы Веста
24 июля 2012 г.
Мария Владимировна Скочигорова

Сначала отвечу маме, доча которой хорошо отдохнула в лагере. Рада за вас. Только не надо делать неправильные выводы относительно моего сына. Я сама - работник образования, семья наша - потомственных офицеров. Сын у нас - хороший веселый мальчишка и воспитываем мы его в лучших традициях, чтобы был полезен и семье и обществу. В 7 лет он дважды отдыхал в санатории "Городец" - только положительные отзывы и благодарность в журнал  плюс грамота за шашечный турнир. В 8 лет - санаторий "Большая Ельня" - благодарность в журнал. В 8 же лет - санаторий "Щелыково" - масса положительных эмоций. В этом году -1 смена лагерь "Романтика" - благодарность и грамота "Ребенок смены" за участие и победу в спортивных соревнования, в театрализованных мероприятиях, за игру на гитаре. Он отнюдь не маменькин сынок. С 4-х лет занимается футболом, участвует в районных и городских соревнованиях. Насчет того, что он будет бить своих родителей - это ваши  фантазии, нужно быть поосторожнее в выражениях, тем более с незнакомыми людьми. А теперь о главном. Ребенок действительно приехал весь в синяках, без обратного талона, без санаторной карты, Такого не было ни разу за все два года нашего летнего лагерного отдыха. Нам есть с чем сравнить. Я всегда знала как ребенка лечат и чем из санаторных карт, из паспорта здоровья. Здесь же он мог вспомнить только какие-то желтые таблеточки, которые ему давали. Что за таблеточки, где указано их название? Как родителям узнать о лечении, назначенном их ребенку? Это серьезное упущение руководства. Когда ребенок (а он у меня, повторюсь, не кисейная барышня, а нормальный пацан) приезжает из "Игнатовского", и я его обнимаю, а он мне говорит: мама, тут не обнимай, мне больно, и тут больно, и там - сердце сжимается и возникает вопрос - я послала его оздоровиться, подчерпнуть в кругу ровесников новые знания, а в итоге? В итоге мне посчастливилось узнать директора турагентства Веста. Она незамедлительно отреагировала на мои вопросы, связалась с директором лагеря. принесла извинения от своего имени. Было приятно, что я стучусь не в пустую дверь. И действительно, немного от души отлегло. Побольше таких людей. Спасибо Вам за чуткость. И еще сделала вывод для себя. Нужно осторожнее выбирать место отдыха для ребенка. Лучше в качестве воспитателя или вожатой ехать с ребенком самой - всегда будет под присмотром и нежелательные ситуации будет легче пресечь. А лагеря очень нужны - это прекрасные места для того, чтобы дети учились самообслуживанию, коммуникации, коллективным играм и жизни! Спасибо за внимание.

Хучший лагерь Ивановской области - мягко сказано
22 июля 2012 г.
Эви Эверестович

Это место можно назвать одним словом - отстой. Ребенок нашел в комнате использованные презервативы от прошлой смены и какое то барахло стремного характера. Начальство в словах себя не сдерживает и откровенно ругается матом на детей переходя на личности. Забрали до конца смены и больше никогда туда ребенка не отправлю.Думал что в других лагерях трэш))) но после Игнатовского другие лагеря кажутся уж не такими и плохими))) Кадры решают все) Пока руководство не снимут полностью все вместе с замами - ничего та мне изменится.   PS Не понимаю тех кто пишет положительные отзывы))) ваши дети в других лагерях не бывали что ли???) или разбрасывать презервативы использованные везде и ругаться матом у вас в семье норма?

Главное ребенок доволен
19 июля 2012 г.
Наталья Осколкова

Приехал из лагеря с массой впечатлений.Сначала обижали,конфликтовали со старшими детьми,Конфлинт был улажен и ребенок нормально отдыхал.Вожатые адекватные(сама разговаривала лично).Сыну 12лет,сказал,что с удовольствием бы остался ещё на одну смену.Отношение к детям со стороны старшего персонала хорошее.Единственная претензия,что родительские дни не организованны.Приехали к ребёнку и долго искали.Для меня главное мнение ребёнка:ему хорошо, значит всё ОК

А нам понравилось :)
16 июля 2012 г.
Татьяна Барсукова

Моей дочке (Полина, 10 лет) понравилось в этом лагере. Мы в лагерях каждое лето, это третий лагерь в нашей жизни. Мне очень понравилось внимательное отношение к детям, детишки ни предоставлены сами себе, как это было в другом лагере. Здесь действительно с ними занимаются. Проводились разнообра зные конкурсы. Сама лично видела (неожиданно приехала в лагерь посреди недели, ни предупреждая) как приехали в лагерь пожарники и демонстрировали свою работу по тушению пожара. Пожара, конечно, не было, но пены было много. Это о чем говорит? Что мероприятия проводят ни с целью показать родстелям какие работники лагеря молодцы, а именно с целью развлечения и поучительной работы для детей! Еще доча занималась в конном кружке (это её мечта заниматься с лошадьми), правда сказала, что тренер там строгий, но всё равно ходила. В целом негатива ни к директору лагеря, ни к воспитателю (Анне Николаевне) у нас нет. Наоборот, я написала благодарность в их книге отзывов и выразила её устно при встрече. А синяки бывают абсолютно у всех нормальных детей, которых воспитывают быть самостоятельными, а ни маменькими сыночками, потому что жизнь сейчас сложная, а мамочки и папочки не вечные. Нужно по-тихоньку готовить детей к взрослой жизни, иначе получите по головке Вы от своих чад. Спасибо Вам, Людмила Витальевна, за своё преданное отношение к работе.