Отзывы о лагере Акакуль

как хочу в родной лагерь
27 мая 2019 г.
Сергей Яранцев

хочу в акакуль но уже вырос

Отзыв
13 июля 2017 г.
Ольга

Есть на Южном Урале хороший оздоровительный детский летний лагерь «Акакуль» на одноименном озере. Хорош он теплыми каменными корпусами с удобствами внутри и горячей водой, прекрасной большой территорией и живописным озером с чистым хвойным воздухом.

Второе лето я покупаю путевку в этот лагерь для своего ребенка. И радостная, опять вижу, что в путевке написано время формирования отрядов с 9-00 до 10-30, и это в будний день… Приехав к месту отправления, на стадион ЧЭМК на Российской, вижу, как и в прошлом году, толпу родителей с детьми, мечущимися от стола к столу в поисках отряда по возрасту ребенка. И услышав, что мест в отряде уже нет, отправляюсь стоять в очередь, чтобы записать ребенка в сборный отряд с 11 до 17 лет!!! Сотрудники лагеря подбегают (без очереди конечно) и пытаются записать других детей со словами: «Мы же не знаем, какого возраста у нас поедут дети!» Здесь у многих родителей возникает вопрос: «Что значит, вы не знает возраст детей?» Мы же приносим копию свидетельства о рождении при оплате путевки еще весной. Можно заранее составить группы и распределить детей по автобусам. И эту информацию выслать на электронную почту. Что может быть проще?

Вместо этого родители при отправке на улице вручную заполняют анкеты! Почему этого нельзя сделать заранее, при выдаче путевки, или получить по электронной почте?

Дети стояли на улице 2 часа, а потом их еще 30 минут гоняли по автобусам: сначала сажают в один, а затем начинаю частично пересаживать в другой. Дети в истерике, родители в шоке. Причем, это уже не в первый раз: в прошлом году пришлось обслуживающему персоналу покинуть автобус, чтобы посадить туда детей, и как уж они, бедные, добирались до места работы, нам неизвестно.

Слава Богу, что дождь, ливший полночи, закончился. А если бы нет? Что было бы, если бы началась гроза? На стадионе нет ни одного навеса. Толпа — человек 800-900. Кто-то забыл, к чему приводит паника во время грозы? Причем о дождливой погоде было известно заранее, но организаторы, словно этого не заметили…

Дети нервничают, сумки падают и пачкаются, родители полдня рабочего времени проводят в панике, сотрудники говорят, мол, не учите нас работать. В общем, отъезд оставляет малоприятные впечатления. А путевка в лагерь на 18 дней стоит совсем немало. И это лагерь ведущего челябинского предприятия — ОАО «ЧЭМК»…

В итоге, колонна тронулась почти на час позже!

Отзыв
11 июля 2015 г.
Павел

По моему мнению, этот лагерь самый лучший в чел. области! Быть может сейчас там в корень все изменилось, но мы в 90-ые отрывались там по полной!Отличной озеро, с середины которого просматривается дно и как на дне плавают щуки!Отличный кинотеатр, катамараны, катания на лодках, теннисный корт только чего один стоит.Нам некогда было скучать и мы все время чем то были заняты)))Езжайте и не партесь, лагерь супер!!!!!!

Лагерь просто класс!
8 июня 2014 г.
Кристина Фадеева

Уважаемые родители не надо говорить что этот лагерь плохой!!! Я была в нём в прошлом году и все развлечения там БЫЛИ!!!!! И в этом году тоже поеду!!!! Уборщицы не сбрасывают вещи с батарей!! Кормят там хорошо! Важатые класные!!!! Правда пастель там не очень,но а что вы хотели уважаемые родители это вам не пятизвёздочный отель!!! И не кто нас не выводил из комнаты босиком!!! Придумывайте побольше!!!!!!!!!!!!

Первый раз
5 июня 2014 г.
Лиза Разумова

Еду в лагерь первый раз думаю что будет очень круто ! 

Люди вы что?!
16 сентября 2013 г.
Лера Варавина

Люди вы что ?! ЭТО ЖЕ САМЫЙ САМЫЙ КРУТОЙ ЛАГЕРЬ НА СВЕТЕ!!! Кружки есть, каждый день дискотеки и мероприятии, кормят отлично, играем весь день! Я ТУДА УЖЕ ХОЧУ, ХОТЯ ПРИЕХАЛА ДВА МЕСЯЦА НАЗАД!

Спортивные будни
17 июня 2013 г.
Юля Цуркан

Два года подряд, начиная с 2011 года, я ездила в "Акакуль". Поскольку я занимаюсь волейболом, я поехала туда как спортсмен. На тот момент мне было 10 лет. Наш тренер говорил: "Большее время будет уделяться тренировкам". Я думала: может мы будем ходить на дискотеки, на разные мероприятия и т.д. Но когда начались тренировки, мои мечты развеялись. Не было ни секунды, чтобы полежать в корпусе, сходить на дискотеки. В день было чуть ли не по 4 тренировки! А для детей 9-10 лет это больно много! Когда к нам приезжали родители, мы белугой ревели, хотели домой. Нас заставляли тренироваться в любую погоду. На второй неделе, от таких "тренировочек" у меня началась ангина. Меня долго мучали врачи, не хотели ложить в изолятор, и приходилось тренироваться с болезнью. Меня положили в изолятор только после того, как моя мама слёзно уговорила врачей. На следующий день меня оттуда забрали родители. В общем, потеряли много денег для недели мучений! В этом году я собираюсь поехать туда как пионер. Я думаю, ощущения будут другими.  

Лагерь Акакуль самый лучший))
8 июня 2013 г.
Тёмка Морозов

Здраствуйте))Лагерь просто офигенный приезжайте там очень весело))

Сам Акакуль
20 апреля 2013 г.
Варенька Бурлакова

Здравствуйте.Меня  зовут  Варя.Мне 12.Ездила   в  Акакуль   в  2012  году.Скажу  помягче - лагерь  отстой  полнейший.Еда  недосолена,  на  дискотеки  должны  ходить  все  по правилу "один  не идет - не  пойдут  все".Постоянно   ведется   уборка  в  корпусах,  в  последствии  чего  дети  сидят  на   улицах   почти  час.Уборщицы   выкидывают  с  батарей   купальники,  если  они   сушатся.Нельзя  ходить   в  туалет   после  отбоя,  так  как   моют  полы.Никогда  не  пускают  погулять  по лагерю  и  10  минут.В душ  ходили  раза  2   в  неделю.Если  вы  любите  ребенка - не отправляйте  его  туда.