Отзывы о лагере Искатель

Отзыв
27 февраля 2016 г.
Николай

Мой ребёнок был на смене в "Искателе" под чутким руководством педагогического отряда "Родник" (комиссары Дима и Яна) в августе 2015 года. СПА-СИ-БО! Участие в мероприятиях лагеря, пребывание в его довольно необычной и очень дружественной атмосфере среди интересных и ярких людей, прекрасно знающих и любящих свое дело, серьезные физические и подчас моральные испытания, опыт командной работы и жизнеустройства, все это очень здорово влияет на жизненный настрой и самооценку ребенка. Он приезжает, фонтанируя впечатлениями, полный планов и... немного возмужав. Ребята дружат потом вне лагеря, встречаются, даже живя в разных городах. Это говорит о крепкой и хорошей основе, которую закладывают программы лагеря в личностные стратегии построения отношений с этим миром. Пробуждается интерес к истории, традициям, культуре, здоровому образу жизни, старым добрым ценностям, возникает желание и вера в свои возможности подвергать себя испытаниям с целью роста и развития характера, возмужания. Появляются единомышленники. Для ребенка подросткового возраста вряд ли может быть что-то важнее. Правильное, надежное влияние старших товарищей и учителей, абсолютная безопасность организации отдыха и насыщенность и неповторимость программ лагеря - вот что делает его уникальным и привлекательным для нас, надеюсь и далее. Желаю удачи и здоровья всем сотрудникам лагеря, его идеологам, организаторам, КОМИССАРАМ (вожатым) и всем тем, кто ежедневно незаметно для внешнего взгляда кропотливо трудится, чтобы наши дети росли хорошими содержательными людьми. Спасибо!!!

Николай, Кольчугино, 39 лет

Отзыв
5 февраля 2016 г.
Мария

Безумно понравилось в "Искателе"! Сказочная атмосфера, чистый лесной воздух, приятная компания и зажигательные мероприятия - что может быть лучше? Довольно уютные комнаты, а уж эти бесподобные булочки на полдник!.. Следующим летом ждите меня!

Лагерь "Искатель"- Ковров Владим обл
16 июня 2014 г.
Галина Орлова

 Отвратительный лагерь. Антисанитария, воровство(не давайте денег с собой детям), ни обещанных магазинов, ни экскурсий нет. В кафешке только булочки и то не всегда. Дети с голоду обессиливают, все время хотят спать. Отравления постоянно, мед помощи ноль. Вши. При первом же посещении детей многие родители, я в том числе, забирают детей. При том что путевки стоят более 23000 рублей.