Отзывы о лагере Орленок

классное время))
23 августа 2018 г.
ирина лазарева

Чесно говоря, мне очень понравилось !!! Мы жили в 8 корпусе(корпус очень уютный)В 5 метрах от корпуса был медпункт))В медпункте очень хорошие медсёстры они раздовали всем фито чай и очень хорошо к нам относились))) Что говоря о вожатых ,очень классные ,заботливые человечки .Они устраивали для нас различные конкурсы  незабываемые дискотеки катание на лошадях а так же прогулка по берегу Озовского моря))Покупаться в озовском море я так и не смогла ,так как был апрель ,и там было слегка прохладно)).Столовая оч уютная !!!!Кстати о питании там оч вкусно кормили ,пища не тяжёлая оч сытная и здоровая)))Также какой лагерь без экскурсии))Незабываемые экскурсии по озовскому морю мне очень запомнились а так же поездка в бассейн,в аквапарк,в старый городища Танаис , зоопарк,и театр))) Ах да не подолёку от нашего корпуса стоял теремок ))В нём проживали дети от 13-17 лет ,так же возле него стоял магазинчик ,где в любое время можно было преобрести сувенир!!!Питание там 5 разовое ,и каждый день в 7 часов утра мы проходили процедуры и делали 10 минутную зарядку ))Что говоря о школе , там школа оч старая и неопрятная зато там очень умные и добрые учителя ,всего там было 3 урока :русский математика ну и конечно литература))А вечерами мы смотрели в клубе различные фильмы и мультфильмы ,а после них мы разжигали костёр , пели песни ,и устраивали различные конкурсы)))В общем я очень здорово провела там время ,и в моей памяти  на всё жизнь запомняться те незабываемые вечера)))РОдители не обращайте внимание на эти коментарии  эт полная бессмысленица ведь какими вожатые бы не были они всегда с уважением относяться  к детям)))(Лазарева ирина 13 лет)

Отзыв
30 июля 2015 г.
Дима

Я из обливской лагерь ужас дескотеки нет не корьмят заствляют курить

Отзыв
10 июля 2015 г.
Петр

Лагерь ужасный в прошлом году был там в 4 смене. Вожатые ужасные просят у детей сигареты,дети сами по себе,охраны ни какой можно свободно выйти за зону лагеря питание ужасное . Куча просто куча краж крадут деньги,обувь,куртки,телефоны даже трусы тырят на дискотеку и на тереторию могут проникнуть даже простые жители деревни рядом питание ужасное просто ужасное . И это ещё не всё и если вам дороги ваши дети и их здоровье не отпровляйте их туда так как в медпункте отвратительно относятся я уехал от туда с темпиратурой красным горлом кашлем и насморком хотя в медпункте сказали что всё хорошо. Это не " Детский лагерь",а Конс лагерь .

УЖАС!!!!!
3 октября 2014 г.
Val_Sem1

лагерь ужасный-ДЕТИ ПРИЕХАЛИ ОЧЕНЬ ПОХУДЕВШИЕ!Столовая ужасная,кормили"диетической" едой.Было очень много краж.Старшие дети обижали и сожгли носок ребёнка.Ребёнок приехал в глубокой депресси,не мог отойти от "замечательных"впечатлений от "супер хорошего" лагеря. Прежде чем отправить своего ребёнка в этот лагерь прочитайте отзывы,и очень хорошо подумайте!    

21 день ада
28 августа 2014 г.
Екатерина

Здравствуйте! Я только вернулась из данного лагеря. Я была воспитателем и могу смело утверждать, что более ужасных условий я не видела! Корпуса обшарпаны, двухъярусные кровати с изорванными матрасами. В комнате помещали 10-14 человек (ведь яруса то два) тумбачек нет. Шкафы разломаны, в самих шкафах нет ни полок, ни перекладины (о вешалках и зеркале вообще молчу, их там и впомине небыло). К стенам не прикаснуться (будешь белым). Горячей воды постоянно не хватало (100 литров на 50 человек). В столовой не проветривалось (постоянная вонь и духота). Посуда грязная, столовые приборы погнуты, Кружки плостмассовые (ночью их оставляли на столах и утром в них была паутина и в эти кружки налевали чай). В порциях поподались волосы, помойные вёдра стояли между столами во время приема пищи и воняли. Выпечка плохо пропечена. Сама еда ужасная: котлеты из не известной субстанции, от пшеничной крупы почти во всех блюдах к концу смены уже тошнило, пюре явно растворимое, блюда не досолины, чай не сладкий, йогурты, конфеты и фрукты и соком самые дешовые. Развлечений никаких, пляж грязный, корпуса нормально не убирались, вожатые без пед. образования (с тихого часа начинающие пить, на ужине швыряющие друг в друга и в детей едой, вообще не занимавшиеся детьми, вечером напивались как свиньи и бегали по территории). В мед пункт можно было приходить только после приема пищи и обязательно с вожатым или воспитателем. Лечили всех одними и теми же лекарствами не разбираясь, от чего и что болит, всего 2 термометра на 1000 человек. В изоляторе всего 6 мест. В магазин за территорию лагеря воспитателей и вожатых отпускали только с 14:00 по 16:00. Толивизоров нигде не было. В конце смены на веранде нашего корпуса с потолка обвалилась штукатурка. Все дети вернулись больными. Процветали кражи. В общем впечатление от лагеря незабываемые!

лагерь хороший
10 августа 2014 г.
Александр

а вши ?наша племяшка заработала вши и до сих пор их выводит !!!!ездили с астрахани .была вторая смена в июле 2014год ,ей10лет.у других девочек тоже были вши . вода была говорит холодная в душе.а так лагерь хороший!!! 

Замечательный лагерь
6 августа 2014 г.
Людмила

Лагерь просто прекрасен, незнаю каму как но мне понравилось, еда конечно не ахти но если есть деньги можно купить что нибудь из месного магазина, а если есть смелость то можно залесть в соседский огород и нажиться свеклой, кукурузой и даже арбузами. Вожатые замечательные несмотря не на что. Там есть такая вещь как утренняя зарядка она конечно не очень а вот если после отбоя ржать с друзьями в комнате с друзьями то начинаеться ночная зарядка. Ночью мы и отжимались, приседали, стояли на локтях и т.д. первые три дня это вызывало возмущения после наобарот мы специально шумели и орали дабы ночная качалка вновь открылась. Но когда осталась последняя неделя вожатым пригрозили дабы они прекратили этот "беспредел". Но мы и без вожатых по привычке оставшиеся дни качались как могли. Директрисса там конечно полная уродка во всех смыслах. Вообщем если вам 9-12 лет сидите дома, а вот если вам уже 14-16 то скорее собирайте чемоданы ведь именно в этом возрасте можно хорошо отарваться в ДОЦ "Орлёнок"! Мария Викторовна, Екатерина Викторовна, Максим Александрович и Алексей Викторович мы вас любим! От "качков" из 43 комнаты 06.08.14.....3 смена!

Дети довольны!!!
5 августа 2014 г.
olga Tri-gi-va

Вот хочу что написать мамам и деткам, уже второй день два моих сына в Орленке,пока  Оооочень довольны! Кормят говорят нормально, кушать можно.. На теретории есть кофе, там если проголодались можно купить что то на перекус, так мои мальчишки делают.)) А прислали фото, вид с их бвлкона Ммм оболдеть как красиво! Возход солнца, море прям метров 150-200 от них.. Так что я спокойна сейчас за них,  только говорят вожатые строгие, но это и хорошо.. телефоны берут вожатые под запись, без проблем дают детям.. так что все отличного отдыха!!!)))

истоки астрахань
29 июля 2014 г.
аймуша сабыркина

мы едем 3 августа с астрахани

Кто едет с Астрахани 3 августа??
22 июля 2014 г.
olga Tri-gi-va

Молодежь, кто едет с Астрахани 3 августа?? И кто был уже 1,2,3 смену? Что расскажите? Как вам "Орленок"?? Сколько нужно брать с собой денег? И на что? Как вообще там жизнь? Сколько раз купаться ходят? Как питание? И обижают ли там подростков? Нет ли дедовщины??? Может дать детям с собой еду? Консервы какие нибудь??)) Рада буду всем отзывам??? Беспокойная мама!))))

Есть кто нибудь кто едет в 3 августа, АСТРАХАНЦЫ!!???
22 июля 2014 г.
olga Tri-gi-va
Самый, Самый
18 июля 2014 г.
Алина Иванова

Хороший лагерь, правда в комнате много человек, кормят не очень хорошо, но я нашла там много друзей, очень добрые вожатые и воспитателя, огромное спасиба организаторам каждый день новое мероприятие Лена, Ева, Кристина,Аня,  Дима, Женя,  Ксения Владимировна, Аня Владимировна, Марина Евгеньевна, Елена Вадимовна Очень скучаю  

Отправить ребенка или нет?
8 июля 2014 г.
ЦДОД № 3

Намечается поездка сына в этот лагерь в августе 2014 г. Кто был там совсем недавно, напишите, что Вы думаете, так сказать , по горячим следам. Заранее СПАСИБО, Беспокойная Мамаша.

Нормальный лагерь!!!
12 января 2014 г.
Анастасия Яценко

все что говорят о еде, о муравьях - это да. но я там нашла отличных друзей! к еде привыкла! жрать захочешь - все съешь! корпуса не очень! а что вы хотите? этот лагерь был построен на деньги Красного кательщика! а он почти развалился, деньги на лагерь почти не выделяются, вот поэтому он в таком плачевном состоянии

Ритоська
22 августа 2013 г.
Рита Гладковская

Легерь просто супер!!!!! Вожатые:Анна Виталиевна, Маргарита Викторовна, Дарья Анатолиевна, Марина Евгениевна я вас люблю!!!!!!!! И с огромной радостью приеду ещё!!!!!  

25,06,2013 еду в лагерь
12 июня 2013 г.
Богдан Широкоумов

Сейчас 12,06,2013. 25,06,2013 еду в лагерь пожалуйста свяжитесь со мноё вКонтакте!!! Кто едит во вторую смену напишите!! Широкоумов Богдан  

Орлёнок-рулит!!!!!
16 февраля 2013 г.
Дарья Титоренко

Сама я с ставропольского края г Пятигорск! Я отдыхала в Орлёнке В 2011г. Мы жили в корпусе Теремок! Вожатыми у нас были Никита Иванович И Ирина Александровна! Там было два минуса-Холодная вода и пюре в столовой! По сути больше не чего плохого я там не видела! Можете свободно отправлять своих детей туда! Там очень весело, масовки день наоборот день нептуна день самоуправления! Я когда уезжала мой вожатый(Никита) очень долго не мог меня успокоить,т.к у меня была бешенная истерика, и я очень не хотела уезжать от туда! Ещё мы ездили в аквапарк, по экскурсиям! А по поводу воровства- я бывыла во многих лагерях и саноториях, Воровство есть везде! Просто надо следить за своими вещами!!!!! Я получила массу удовольствий, много друзей с которыми по сей день общаюсь!!!!

Орлёнок классный
10 февраля 2013 г.
Игорь Чеховской

Очени хороший лагерь не верьте то что там плохо очень хорошо там. кормят норм,фито чай каждый день,в школе проблем вообще у меня не было учился на 5 хоть и в своей школе учился не 3.Вожатые супер мухи не обидят.Катались на пони,ездили на экскурсии,плавали по дону,каждый день дискотека.вообщем отдохнуть можно хорошо!был осенью 2007года 2отряд! 

Орлёнок-FOREVER
15 ноября 2012 г.
Алёна Карпунина

Все говорят что этот лагерь ужасен!Это лучший лагерь)Да там есть пауки,еда не "супер",процветает воровство и  это есть во многих других лагерях!!!!Вожатые оч харошие,и где мы жили там тож было всё норм!И хотя некоторые пишут  что это плохой легерь то когда ты приезжаешь домой ты начинаешь СКУЧАТЬ.... Скучать по всему- по дискотеке хоть и не по самой лучшей,по вожатым,вспоминаешь масовки,различные праздники-"день нептуна""день наоборот"и т.д!я думаю что люди разучились получать удовольствие от общения с другими,находить новые знакомства....каждому своё...

Как хотите,а лагерь шик :з
28 августа 2012 г.
Cat 2012

Это прекрасный лагерь.хоть и кормят не ахти.ну и место проживатие тоже.зато классный коллектив! 2012г,4 Смена,13 отряд рулит :DD мне понравились массовки,дискотеки(особенно DJ MIX) Мои любимые вожатые Ксения Сергеевна и Михаил Размикович!  Я очень очень люблю.и по вам сильно скучаю! вы самые лучшие,классные и великопные вожатые! если будут путевки на следующий год,то я приеду к вам. Езжайте туда,не пожалеете хоть и будете ныть в 1 неделю,но потом вы же будете плакать под последнюю песню.   13 Отряд.Отзовись. vk.com/pikachukun

не пожалеете ребят))))))))
15 июля 2012 г.
Мария Блошенко

и так ребят я побывала в этом лагере и мне  очень понравилось  у меня очень добрые вожатые вася настя  юля дима и леня  мне очень  понравилось а те кто пишет плохие отзывы просто напрастоо дурак или он не сдружился с отрядом и питание там очень хорошеее дискотека самое большое до 11:30  ночи ну а поповоду море то да там дохлая рыба там очень много камней я приехала с порезаными ногами но это пустяк  все равно мне понравилось    там очень хорошие корпуса там всегда чистое постельное белье мне в этом лагере понравилось очень  сильно день на оборот так как я была вожатой целый день ну а на самом деле я была пианером помощнеком мне понравилось всё обсолютно всё в  ДОЦ"Орленке" еще не понравились другие отзывы об орленке например то что вожатые занимались любовью вы поедте туда там очень класно там был помине дня на оборот был и  мероприятие под названием гуляй город  воообщем  поежайте туда там классно