Отзывы о лагере Стремительный

Я была совсем не давно
17 августа 2020 г.
Екатерина Федотова

Я была в восьмой смене, в Стремительном, сначала было не очень (все приезжали), но потом и минуты свободной не было - то конкурсы, то походы, то поездки, было не забываемо. Отличный лагерь, вожатые добрые, всегда во всём помогут, не обидят.

Там специально обученные люди сделают так, чтобы было, как в сказке и могу сказать - это им удаётся, не смотря на нервы. Лишний раз туда конечно хотелось-бы съездить. Каждый день песни пляски, конкурсы, концерты, как я завидую тем-кто находится там сейчас.

Отличное питание, море всегда тёплое, а самое главное буйки стоят очень далеко - есть место где разгуляться, там так красиво: сады, цветы, памятники и каждому памятнику свой не забываемый рассказ. Правда одно - но, когда уезжаешь, думаешь, как всё таки жалко, когда только уехал, говоришь - нет я пошла обратно, я вернусь, я не могу, мне всего не хватает, а когда дома, думаешь, даже впадаешь в депрессию, вспоминаешь и заучмваешь все песни и девизы, тебя считают слишком помешанной, потом со всеми переписываешься, как хочешь вернуться туда со всеми ребятами обратно, навсегда. По ночам плачешь и думаешь - О Господи, а ведь я никогда больше не увижусь не с кем из них, а ведь там была моя первая любовь, но я с ней рассталась и со всеми ими навсегда. Как жаль я погибаю, не знаю, как выйти из стресса.

Но впечатления отличные, ты уже отходишь, а вспоминать теперь будешь только хорошие моменты в твоей жизни в этом лагере, мне понравилось, прошёл почти год, а такое чувство, что ты там был несколько лет и приехал только вчера.

Незабываемо, прекрасно, чудесно - я говорю с восхищением и гордостью. Обещаю себе не смело я вернусь к тебе мой СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ!!!

я вернусь к тебе, мой Стремительный!
3 ноября 2018 г.
мария горшкова

      Я ребенком отдыхала в Стремительном в Орленке. Это был апрель 1982 года. Мне не то, что понравилось, но и всю свою жизнь я мечтала туда вернуться.  Мечта сбылась. Вчера из Орленка вернулась моя дочь!  Она отдыхала в Стремительном!  В 11 смену!  А я ездила за ней!  Впечатления....  Невероятные!!!!   Везде порядок и чистота! Территория ухожена и очень красиво. Ничего не украли!  Денег давали 3 тысячи - даже осталось, хотя ребенок все что надо для себя купил. Меропиятия  запоминающиеся. Вожатые замечательные.  Я ходила по лагерю, мне все улыбались и здоровались как прежде "Добрый день".  Традиции все сохранены,  законы лагеря действуют.  Так что плохое пишут об Орленке только те,  у кого нет мечты и цели в жизни.  Такие люди ищут легких путей и кляузники.  Не верьте им.  Орленок - лучший.  Мой сын отдыхал летом в Олимпийском.  Все остальные лагеря, в которых он отдыхал - назвал бомжатниками.  Мои сын и дочь теперь живут мечтой вернуться в Орленок.  Я исполню их мечту обязательно!!!  Чего и всем рекомендую.  Лучше пусть в Орленке отдыхают, чем в бомжатниках. Еще раз - не верьте, что в Орленке плохо, не верьте!!!! Это самое лучшее место на свете. то - высокий полет!!!

лагерь мой моя Каравелла шепчет серде моё ..........................
20 июня 2014 г.
маша драгалева

Я ЕДУ В СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ УЖЕ В 3 РАЗ. ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ Я КОГДА ПЕРЕСМАТРИВАЮ ФОТОГРАФИИ У МЕНЯ НА ГЛАЗА СЛЁЗЫ НАКАТЫВАЮТСЯ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТСЯ И У МЕНЯ ОПЯТЬ ПОЯВИЛАСЬ ЭТА ВОЗМОЖНОСТЬ. КОГДА УСЛЫШАЛА О ТОМ ЧТО ОПЯТЬ ПОЕДУ В ОРЛЁНОК ЗАПРЫГАЛА ПО ВСЕЙ КОМНАТЕ. КОГДА Я ПЕРВЫЙ РАЗ ПРИЕХАЛА В ОРЛЁНОК МНЕ БЫЛО 10 ЛЕТ СЕЙЧАС МНЕ 13. ПО СКОЛЬКУ ДЕВОЧКА Я БОЕВАЯ И ОБЩИТЕЛЬНАЯ Я ВСЕХ СРАЗУ ЖЕ ПОДРУЖИЛА. В СТРЕМИТЕЛЬНЕОМ ЕСТЬ УТИЛИТЫ КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА ЧИСТОТУКОМНАТЫ , ЕСТЬ СПОРТ-ЛАЙФЫ , А ЕСТЬ МОДЕРАТОРЫ ЭТО МОЖНО СКАЗАТЬ ПРААЯ РУКА ВОЖАТОГО). КОГДА Я ЧИТАЛА ОТЗЫВЫ ИМЕННО ОБ ОРЛЁНКЕ ПРИШЛА В УЖАС ЭТО САМЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬ НЫЙ ЛАГЕРЬ) КОРМЯТ ОЧЕНЬ ХОРОШО. КОМНАТЫ КОГДА ТЫ ТОЛЬКО ЗАЕЗЖАЕШЬ ОЧЕНЬ ЧИСТЫЕ) ЕСЛИ КТО-ТО СОМНЕВАЕТСЯ ЕДТЕ В СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ ИЛИ КОМСОМОЛЬСКИЙ)