Отзывы о лагере Керамик

Отзыв
27 июля 2015 г.
Andromeda

Ездила этим летом в лагерь Керамик и хочу поделиться впечатлениями. К сожалению, не увидела здесь ни одного достойного отзыва, поэтому распишу поподробнее) Развлекательная программа была довольно интересная) Большинство мероприятий проходило на свежем воздухе, иногда в клубе показывали кино. Буквально каждые три дня устраивались концерты, где каждый отряд готовил несколько номеров, так что поучаствовать могли все желающие. Частенько проходили спартакиады, эстафеты, командные игры типа "Казаков разбойников". В свободное время играли в настольный теннис, пионербол, волейбол, а в плохую погоду в карты. В дождливые вечера читали страшилки и вызывали духов известных писателей) Один раз вызвали Пиковую даму, а на следующий день в комнате кто-то устроил бардак и разбросал карты, а карта с Пиковой дамой пропала. Девчонки перепугались) Больше событий из ряда вон не было. Кормили, как по мне, отлично) Завтрак, второй завтрак (т. е.какой-нибудь фрукт), обед (первое и второе, как положено), полдник (сок и зефирка или печенька), ужин, второй ужин (кефир и печенька). Условия проживания хорошие, удобные (но скрипучие) кровати, чистое бельё, нормальные тумбочки. В душ ходили каждый день, время для мытья, конечно, ограниченное, но мы всё равно всё успевали) На территории лагеря есть сушилка для вещей (но мы иногда и сами там сохли), очень удобно. По поводу персонала лагеря у меня замечаний нет. Очень добрые воспитательницы, одна помоложе, другая постарше, обе учительницы. Вожатый вообще классный, всегда был с нами наравне, весёлый, артистичный (на концертах ведь и вожатые выступают), находил подход к любому, но иногда, когда его выводили, чересчур нас муштровал) Отдельно хочу отметить ди-джея Женю, он нереально крутой чувак, дискотеки под его управлением (особенно последняя, ууух как мы там отжигали) просто супер! Конечно, всё не было бы так радужно без хорошей компании. А у меня она была) С соседками по комнате мне повезло. Мальчиков в отряде (особенно моих ровесников) было мало, но те, что были, очень классные ребята! Да и вообще весь отряд попался хороший, дружный. В последний день, когда прощались, почти все плакали. Из минусов только то, что в столовую мы ходили в соседний лагерь, а также то, что в дождливую погоду иногда было скучновато( В общем, лагерь замечательный! Если бы возраст позволял, обязательно бы поехала ещё, но, к сожалению, мне в следующем году уже будет 16. Теперь жалею,что так мало побыла в лагерях. Так что не теряйте время зря. Обязательно поезжайте в Керамик! 2015 год, 2 смена, 1 отряд forever!

вопросы
18 марта 2014 г.
Илья Шадыкин

а сколько стоит поездка и можно ли там заселиться в одну комнату с друзьями   

супер
28 августа 2013 г.
Настя Бебко

Лагерь Керамик просто супер я была во многих лагерях,но в этом мне понравилось больше всего,там питание отличноевоспитателя просто класс! дискотеки были улётные.Жалко только столоваядалеко а так...всё просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Самый лучший и любимый
15 января 2013 г.
Я Счастливая

Я была  во многих лагерях. Еще была в Керамике.Керамик стал для меня домом на какое то время! Я возвращалась и возвращалась туда.В итоге я была там 4 раза!Но больше всего мне запомнился 2012 год. 3 смена, 3 отряд. Спасибо вожатым и воспитателям! Они были самыми лучшими. Хочу приехать в Керамик и в 2013 году) ВСЕМ СОВЕТУЮ!