Отзывы о лагере Жемчужина Мологи

Только "Жемчужина"!
13 марта 2015 г.
Маргарита Кукса

Уважаемые посетители сайта! Почитала отзывы - очень противоречивые... Порой диаметрально противоположные... Хочу поделиться опытом - сама работала в этом лагере и тогда, когда он был ещё "Парусом", и в прошлые годы. Есть с чем сравнить: при новом руководителе Татьяне Викторовне Солнцевой лагерь стал намного ближе к детям (и воспитатели, и руководство, и обслуживающий персонал), питание - хорошее, порции - не каждый и взрослый осилит такие, а вот картину на столах для отходов, полных несьеденных порций - это наблюдала каждый приём пищи. Получается, что родители, отправляя детей в лагерь, не натсраивают их должным образом, не привыкли дети к нормальной еде - без кетчупов, майонезов, сухариков и чипсов! Родители, вы ведь должны понимать, что в лагере питание, как и в детском саду - диетическое! Если ваш ребёнок не привык есть такую пищу, он останется голодным, сколь бы много ему не положили в тарелку! Мой сын в прошлом году "работал" вместе со мной. в отряд пока его рано было отдавать, а в этом уже просится - Когда же мы поедем в лагерь?! Планирую уже приучать его к самостоятельности и правилам поведения в большом детском ссобществе, хотя ему скоро исполнится только 6 лет. Уважаемые взрослые, почитайте книги и сайты, где даются рекомендации - как настроить ребёнка на длительное пребывание без родителей, приучайте их к элементарным правилам самообслуживания, а также поведения и общения как друг с другом, так и со взрослыми, а ещё - мой совет, как мамы - учите ребёнка не только уметь потреблять, но и делиться, и отдавать, иногда - и в "жертву" собственным желаниям и прихотям. Теперь хотелось бы ещё немного сказать о "Детям у корпусов вообще делать нечего!" А детям у корпусов и вправду нечего делать, потому что они заняты огромным количесвом разнообразных мероприятий! Кружки: Мукасолька, Сувенир, Шахматы, Выжигание, Теннис, Бильярд, Катамараны, Футбол. Пионербол, Вокальная студия, Музыкальный час... Мало? Каждый день - общелагерное мероприятие - конкурсы , фестивали, концерты, соревнования... Каждый вечер чередуются дискотека или кино/мультфильм на большом экране в кинозале. А главное - свежий воздух, пахнущий можжевельником лучше всяких духов, солнце, песок и вода Мологи. Чудо! Если ваши дети привыкли к более изощрённым развлечениям - приучайте их радоваться не только дорогим подаркам и катанию на "Американских горках" или яхтах, но и мелочам - улыбке нового друга, радости общения со сверстниками, чупа-чупсу, заработанному в честном соревновании!!! Удачного, здорового и счастливого летнего отдыха!!!

Продолжение...(Отличнейший лагерь!)
20 мая 2014 г.
Мария Тараченкова
  1. Детдомовцы. Их в лагере только один(!) отряд, и ОНИ постоянно сидят в корпусе, а не дети из других отрядов!!! В их отряде человек десять от силы. Ну, если для Вас это много, то я не знаю что для Вас значит нормальный отряд в 30 человек! 8.Это не санаторий! А ДОЛ! Детский Оздоровительный Лагерь! Оздоровительную путевку можно взять по направлению врача!!! И назначить вашему ребенку все нужные процедуры! 9.Насчет цены. Если путевку дает работодатель, то цена значительно меньше комерческой. 3-5 тыс. Комерческая 11-16 тыс. 10.Про мат на втором плане звонка...Хм...Дети часто прикалываются друг над другом! Когда они слышат волшебную фразу "Замолчали все, мне родители звонят!", у них начинается отупение и крикливость...Они говорят что-то типа этого: "Эй, куда водку спрятал?", "Закурить есть?" ,"Ты чо *?", "Иди ты со своими сигаретами ко всем " ,"* ты * иди ***". И многое-многое другое! Они хотят подколоть своего товарища, чтоб его приняли за "плохого ребенка своих родителей". 11.Связь. Ловит Мегафон, МТС, Теле-2.
  2. Куся, мне не понятна твоя позиция. Облезлые железяги и груда песка...Пффф... Тебе нужна качелька и песочница? Мы около "облезлых железяг" играли в пионербол, бодминтон, футбол, и ещё очень много интересных игор!!!
Отличнейший лагерь!!!
20 мая 2014 г.
Мария Тараченкова

Мы с подругами неоднократно ездили в этот лагерь и нам очень понравилось!!! 1.Цитирую: "Кушать все время хочется"...Питание ПЯТИ-РАЗАВОЕ  ... Каким "бегемотом" должен быть ребенок, если ему не хватает пяти приемов пищи в день?!!! 2.Насчет 15-ти летних... Они не занимаются ничем противозаконным!!! А Вы Юрий, зашли к девочкам в комнату со стуком? И их разрешением? 3.Недельная щетина...Если я поживу недельку с небритым человеком, я умру от этого что-ли? Может он бороду хочет отрастить? 4. Теперь про КПП. Если вы приехали к своему чаду, то будьте добры, скажите кто такой, какое имя у вашего ребенка и в каком он отряде. Охранник позвонит воспитателю этого отряда и удостоверится, что такой ребенок в этом отряде есть. После того, как охранник убедился в том, что ребенок такой есть, он попросит вас подождать, пока воспитатель, приведёт на КПП ребенка!!! 5.Так, охранник в корпусе... Его быть не может, и не должно! Корпус, по сути, 32 комнаты, комнаты воспитателей, душевые и туалеты! Какой там охранник?!!! 6.Едьте в этот лагерь смело! Очень хорошие воспитатели и вожатые!!! И развлекательных мероприятий много!

2 смена
10 июня 2013 г.
Дарья Снежная

кто знает когда 2 смена отьезжает?

Больше не поеду
16 марта 2013 г.
Леша Смирнов
Больше не поеду
16 марта 2013 г.
Леша Смирнов
Больше не поеду
16 марта 2013 г.
Леша Смирнов
Больше не поеду
16 марта 2013 г.
Леша Смирнов

Здравствуйте. Хочу рассказать обэтом «чудо» лагере. Ездил в прошлом году на одну смену, с трудом смог дожить дотого как меня забрали. Начнем с того что воспитателям и вожатым до нас не былодела. После «отбоя» один раз встретил вожатого с запахом в коридоре. Жил сребятами в комнате, которые курили прямо в комнате в окно. Кружки, ага, «такиеинтересные», что хочется на них ходить. Купаться толком так и не дали, то водане соответствует нужной температуре, то еще что то. Кормили пять раз в день, не спорю, но чем?Лично для меня, это было слишком диетически и не вкусно. Окончился мой отдых вэтом лагере, кражей мр3 плеера, хоть и не дорого, но все-таки. Рассказаввоспитателю, он ответил, что сам, где то потерял. Позвонил родителям, и менязабрали. Больше в этот лагерь не ногой. Добавлю еще, что езжу в лагеря каждый годпо две смены за лето. Тут пишут лестные отзывы «10,11 летние», без единыхошибок в сложных словах, а в простых делаю. Уважаемая администрация займитесь, наконец,делом, а не писанием отзывов. От себя отмечу: РОДИТЕЛИ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫРЕБЕНОК НОРМАЛЬНО ОТДОХНУЛ – ВЫБИРИТЕ ДРУГОЙ ЛАГЕРЬ! Леша Смир.

КЛАССНЫЙ ЛАГЕРЬ!!!!!!!!!!!!!!
20 января 2013 г.
Аня Большакова

Здравствуйте. Мне 10 лет. Я только что приехала из этого лагеря. Но когда я прочитала ваши отзывы о этом лагере я была в шоке! Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСНА! если детям запрещают курить, ругаться матом, впускать детей из других отрядов - это не означает что этот лагерь г...о! и если ваше чадо не самостоятельное и не может найти свой отряд, постирать свои носки или заправить кровать вожатые и воспитатели в этом не виноваты! про внешность вожатых тоже ничего не говорю. у каждого человека своя внешность, у нас ( 7 отряд ) вожатая была красивая! мне очень понравился этот лагерь!!!!! ЗАМЕТЬТЕ Я В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЛАГЕРЕ!!!

нормальный лагерь для зимы
18 января 2013 г.
стас купцов

отдыхали с 27.12.2012 по 16.01.2013 сначала не понравилось , по приезду было прохладно и скучно , потом все перезнакомились и отдых стал интересным. катание на лыжах ,коньках, ватрушках и множество кружков , 3 раза была сауна . если ребёнок общительный и увлекается спортом --ему будет интересно , если нет -ему будет скучно и не интересно --несколько человек уехали домой . в общем лагерь на твёрдую четвёрку .

нет не поеду
6 октября 2012 г.
Максим Яблоков

В лагере очень плохо в корпусах холодновоспитателяплохие больше не когда туда не поеду

Надо следить!!!
31 августа 2012 г.
Надежда Соболева

Яша, если у вас чего не достаёт, это вина только ребёнка!!! Надо следить за вещами и не оставлять их где попало!!! Например : если вы оставили вещь на столе(тумбочке) в лагере через окно можно прекрасно до неё дотянуться!!! А как вы например войдёте внутрь закрыытого помещения???

Надо следить!!!
31 августа 2012 г.
Надежда Соболева

Яша, если у вас чего не достаёт, это вина только ребёнка!!! Надо следить за вещами и не оставлять их где попало!!! Например : если вы оставили вещь на столе(тумбочке) в лагере через окно можно прекрасно до неё дотянуться!!! А как вы например войдёте внутрь закрыытого помещения???