Кэшбэк на детский лагерь 2024

Кэшбэк на детский лагерь 2024

Будет ли детский кэшбэк в 2024 году?

По мнению экспертов, ждать кэшбэка в 2024 году не стоит.

Расходы на кэшбэк в проект бюджета на 2023-2025 годы заложены не были, и в прошлом году программы не было.

Логично предположить, что и в 2024 ждать возобновления программы не стоит. Власти говорят, что кешбэк был временной антикризисной мерой.


Мы следим за новостями и держим вас в курсе.
Самая последняя информация по кэшбэку + АКЦИИ и СКИДКИ на путевки в детские лагеря в нашем Телеграм-канале

t.me/deti_travel

Вероятнее всего программа туристического и детского кешбэка в 2024 году не вернется либо будет серьезно пересмотрена — таким образом, что ею смогут воспользоваться не все россияне. По причине дефицита федерального бюджета программа может быть перезапущена, но только для определенных категорий граждан - в качестве инструмента поддержки малоимущих или для участников СВО и членов их семей.

Кэшбэка скорее всего не будет, но остается возможность получить государственную компенсацию за путевку в лагерь.

Многие родители, не надеясь возобновления программы кэшбэка, уже бронируют путевки, опасаясь повышения цен и отсутствия свободных мест к началу сезона.


Цены на летние лагеря в 2024 году

На лето 2024 года порядок цен на путевки в детские лагеря следующий (стоимость указана полная, без учета кэшбэка, государственной компенсации и сертификатов):



Раннее бронирование вместо кэшбэка

Акция "Раннее бронирование" - это возможность купить путевку в лагерь с хорошей скидкой и заранее забронировать за собой место на выбранную смену.

Скидки по раннему бронированию иногда доходят до 20-30% от стоимости путевок, так как действует правило "чем ближе к началу смены, тем дороже".

Кроме того, некоторые лагеря не требуют внесения сразу 100% стоимости путевки. Для бронирования и фиксации стоимости путевки бывает достаточно оплатить часть суммы, а остальную внести за 1-2 недели до начала смены.

По акции «Раннее бронирование» можно купить путевку в лагерь по самой привлекательной цене. Даже принимая во внимание возможный кэшбэк.

Таким образом, с учетом этих факторов покупка путевки по акции «Раннее бронирование» может быть выгоднее, чем покупка с кэшбэком.

И уж точно надежнее: места не кончатся, цена зафиксирована, ребенок гарантированно отдохнет в лагере.





Путевки со скидками - в нашем каталоге (каждый день добавляются новые):