Ракшинский санаторий

Ракшинский детский кардиоревматологический санаторий расположен в Тамбовской области, недалеко от города Моршанска, в селе Ракша.

Территория санатория занимает площадь 2 га и представляет собой парковую зону.

На отдых и лечение принимаются дети и подростки в возрасте от 7 до 14 лет в зимнее-осенний период, с 5 до 16 лет в летний период. Санаторий функционирует круглогодично и рассчитан на 50 мест.

На территории санатория имеются: спортивные площадки (футбольное поле, волейбольная площадка и площадка для тенниса), две детские площадки, горки, качели, детская игровая комната, библиотека, тренажерный зал, учебные классы для школьных занятий с сентября по май, прачечная и т.д.

Проживание: дети размещаются в отапливаемом корпусе, в трех- и шестиместных палатах. 

Медицинские показания: основной медицинский профиль санатория - кардиологический, здесь лечат хронические ревматические болезни сердца и суставов, а также хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, заболевания опорно-двигательного аппарата, хронический тонзиллит, вегето-сосудистую дистонию и остеохондропатии.

Ведущие природные лечебные факторы - климат лесной зоны, минеральная вода, лечебная грязь.

Лечение: физиотерапия, массаж, ЛФК, диетотерапия, бальнеотерапия, грязелечение, фитотерапия, климатолечение, медикаментозная терапия. Имеются фитобар, кабинет лечебной физкультуры, тренажерный зал, кабинет детензоротерапии.

Адрес Ракшинского санатория: Тамбовская область, Моршанский р-н, с.Ракша, ул.Центральная, д.37




Отзывы


Ещё в регионе