Солнечный

Детский лагерь Солнечный находится в Тамбовской области, недалеко от Тамбова, в красивейшем сосновом бору, на берегу реки Цны.

Свою историю "Солнечный" ведет с 1960 года и в настоящее время находится на балансе ОАО "Пигмент".

Лагерь "Солнечный" является лауреатом областного смотра-конкурса летнего отдыха детей "Тамбовские каникулы", а также многократный победитель межлагерных фестивалей "Краски лета".

В "Солнечном" отдыхают ребята не только из Тамбовской области, но и из других регионов России и даже зарубежья. Летом в лагере проводится 3 смены, продолжительностью 21 день каждая.

На территории лагеря имеется вся необходимая инфраструктура для активного отдыха и оздоровления детей: спортивные площадки (теннисная площадка, футбольное поле), фикультурно-оздоровительный комплекс, открытый бассейн с подогреваемой водой, игровая площадка, киноконцертный зал, автодром, эстрада с танцевальной площадкой, костровая площадка, комнаты отдыха и кружковой работы, шахматно-шашечный клуб, библиотека, читальный и актовые залы и т.д.

Проживание: ребята, отдыхающие в лагере "Солнечный", размещаются в 2-этажном кирпичном корпусе со всеми удобствами.

Питание: 5-тиразовое (завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин) в просторной столовой лагеря.

Развлечения: ребята в лагере каждый день заняты интересными делами, они участвуют в массовых и развлекальных мероприятиях, посещают кружки, творческие студии или спортивные секции, готовят разнообразные шоу, концерты и тематические вечера.    

Каждая смена в лагере тематическая (примеры - военная академия "Молодая Гвардия", "Олимпийский городок", молодежная корпорация, фабрика успеха "Шанс" и др).

Медицинское обслуживание: работает медпункт.

Адрес лагеря Солнечный: Тамбовская область, г.Тамбов, Пригородный лес, ул.Лунная, д.7




Отзывы


Ещё в регионе