Озерный

Лагерь "Озерный" наряду с лагерями "Полевой", "Речной" и "Лесной" входит в комплекс лагерей "Прибрежный".

Комплекс "Прибрежный" включает в себя: приемный корпус, Центр Здоровья, гостевые корпуса, костровые площадки, бассейны, спортивные площадки с регуполовым покрытием и т.д.

В составе "Артека" лагерь "Озерный" с 1962 года. В 2015 году была проведена реконструкция лагеря. Продолжительность смены - 21 день. Вместимость лагеря - 322 ребенка в смену.

Проживание: в лагере "Озерный" для проживания детей предусмотрены пять 2-хэтажных корпусов, которые названы в честь знаменитых озер - "Байкал", "Селигер", "Севан", "Балхаш" и "Ильмень". В каждом корпусе размещают по 2-3 отряда. Дети размещаются по 7 человек в комнатах со всеми удобствами. Комнаты оснащены всей необходимой мебелью - двухуровневые кровати, прикроватные тумбочки, встроенные шкафы.

Дети находятся в палатах только во время дневного и ночного сна. Все остальное время рассчитано на активность вне палат.

Питание: 5-тиразовое в столовой "Теремок" на 960 посадочных мест. Вместе с ребятами из "Озерного" тут питаются дети из лагеря "Речной". Питание по системе "шведский стол". На завтрак предлагается ассортимент горячих и холодных закусок, молочных каш и кондитерских изделий; на обед и ужин – ассортимент закусок и блюд из рыбы, птицы и мяса. Каждое блюдо повторяется один или два раза в неделю. Для улучшения пищеварения в детское меню введены кисломолочные продукты, йогурты, изделия из творога. Из предлагаемого ассортимента МДЦ «Артек» каждый ребенок может выбрать: два мясных блюда из трех; две закуски из четырех; один гарнир из двух; одно кондитерское изделие из двух. В лагере проводятся день сладкоежки и дни национальной кухни.

Пляж: пляж лагеря "Озерный" находится между артековским причалом и портом "Артека" - прямо напротив территории лагеря. Дорога на пляж занимает всего пару минут.

Развлечения: ежедневно в лагере проходят разнообразные конкурсы, викторины, игры, тематические вечера, концерты, шоу-программы, День именинника, ярмарка, эстафеты, соревнования по различным видам спорта, Олимпийские игры, дискотеки и др.

Для ребят в лагере проводятся программы "Академия искусства общения", для того чтобы овладеть непростым искусством — жить в мире непохожих идей и людей. Дети любят играть и поэтому через интерактивные формы ребята постигают простую жизненную мудрость, став участниками пяти игровых занятий академии: "Узнаем друг друга, учимся друг другу доверять", "Учимся ладить, радуясь сходству и уважая различия друг в друге", "Как управлять конфликтом", "Проблемы можно решать", "Учимся сотрудничать, строить конструктивные отношения со сверстниками и взрослыми".

В "Озерном" для старших ребят есть морской и туристический отряды.

Медицинское обслуживание: в корпусе лагеря работает медицинская комната.

Адрес лагеря "Озерный": Республика Крым, МДЦ "Артек", лагерь "Озерный"

 







Ещё в регионе