Лесной

Лагерь "Лесной" наряду с лагерями "Речной", "Озерный" и "Полевой" входит в комплекс лагерей "Прибрежный".

Комплекс "Прибрежный" включает в себя: приемный корпус, Центр Здоровья, гостевые корпуса, костровые площадки, бассейны, спортивные площадки с регуполовым покрытием и т.д.

Лагерь "Лесной" - это небольшие двухэтажные коттеджи-кораблики в вечнозеленой кружевной зелени парка, в котором круглый год что-нибудь цветет. Роскошный вид на безбрежную морскую гладь и на живописные горные склоны.

Продолжительность смены - 21 день. Вместимость лагеря - 480 детей в смену.

Проживание: на территории лагеря "Лесной" для проживания детей предусмотрены пять 2-хэтажных корпусов. На первом этаже находятся палаты мальчиков, на втором - девочек. С южной стороны все палаты имеют панорамное окно в сторону моря. Двери палат выходят на открытую палубу. Спальные палаты рассчитаны на 10-12 детей. Кроме кроватей с прикроватными тумбочками там находятся индивидуальные шкафчики для каждого ребенка, у входа в палату — полки для обуви. В конце палубы каждого этажа находится санузел, включающий в себя умывальную, душевую и туалетные комнаты (у девочек еще блок личной гигиены).

Дети находятся в палатах только во время дневного и ночного сна. Все остальное время рассчитано на активность вне палат.

Питание: 5-тиразовое в столовой "Круг" на 1000 посадочных мест. Вместе с ребятами из "Лесного" тут питаются дети из лагеря "Полевой". Питание по системе "шведский стол". На завтрак предлагается ассортимент горячих и холодных закусок, молочных каш и кондитерских изделий; на обед и ужин – ассортимент закусок и блюд из рыбы, птицы и мяса. Каждое блюдо повторяется один или два раза в неделю. Для улучшения пищеварения в детское меню введены кисломолочные продукты, йогурты, изделия из творога. Из предлагаемого ассортимента МДЦ «Артек» каждый ребенок может выбрать: два мясных блюда из трех; две закуски из четырех; один гарнир из двух; одно кондитерское изделие из двух. В лагере проводятся день сладкоежки и дни национальной кухни.

Пляж: пляж лагеря "Лесной" находится между артековским причалом и портом "Артека". Дорога на пляж занимает 5-6 минут.

Развлечения: на протяжении всей смены в лагере "Лесной" для детей организована интересная культурная программа. Детей ждут всевозможные развлекательные мероприятия, кино, соревнования, конкурсы, представления. Регулярно проводятся фестивали, костюмированные шоу, дискотеки. С детьми работают опытные педагоги-профессионалы. Атмосфера лагеря позволяет детям оздоровиться, и получить много новых впечатлений!

В течение смены в лагере работают спортивные секции (баскетбол, греко-римская борьба, мини-футбол, настольный теннис, пулевая стрельба) и кружки (авиамодельный, автомобильный, астрономический, "Бисероплетение", геологический, "Компьютерные игры", "Макраме", "Мягкая игрушка", "Народные ремесла", "Нитяная графика", "Природа и фантазия", радиокружок, "Сказочный мир", "Фитодизайн", фотостудия).

Медицинское обслуживание: в корпусе лагеря работает медицинская комната.

Адрес лагеря "Лесной": Республика Крым, МДЦ "Артек", лагерь "Лесной"







Ещё в регионе