Янтарный

"Янтарный" ведет свою историю с 1966 года.

Лагерь "Янтарный" входит в комплекс лагерей "Горный". Комплекс "Горный" включает в себя: приемный корпус, спортивный комплекс с закрытым 50-тиметровым плавательным бассейном на две чаши (большая и малая) с прогретой и очищенной морской водой, костровые площадки, парковую зону, 3 спортивных зала, малый стадион с секторами для снайпера, баскетбола и футбола, две спортивные площадки с регуполовым покрытием и т.д.

Продолжительность смены - 21 день. После проведенного ремонта ребят ждут комфортабельный жилой корпус, современная ифраструктура, новая костровая площадь с крытой сценой, оснащеная стационарным звуковым и световым оборудованием и многое другое!

Проживание: дети размещаются по 8-9 человек в комнате с кондиционером и со всеми удобствами (ванна или душевая кабинка, туалет, умывальник). Комнаты оборудованы современной детской мебелью - двухъярусные кровати, шкафы и тумбочки для одежды. В холлах - мягкая мебель и телевизоры.

Питание: 5-тиразовое. В столовой организована «шведская линия» с системой выбора блюд. На завтрак предлагается ассортимент горячих и холодных закусок, молочных каш и кондитерских изделий; на обед и ужин – ассортимент закусок и блюд из рыбы, птицы и мяса. Каждое блюдо повторяется один или два раза в неделю. Для улучшения пищеварения в детское меню введены кисломолочные продукты, йогурты, изделия из творога. Из предлагаемого ассортимента МДЦ «Артек» каждый ребенок может выбрать: два мясных блюда из трех; две закуски из четырех; один гарнир из двух; одно кондитерское изделие из двух. В лагере проводятся день сладкоежки и дни национальной кухни.

Пляж: пляж лагеря "Янтарный" находится в 200 метрах (7-10 минутах ходьбы) от территории лагеря. В межсезонье дети посещают закрытый плавательный бассейн с подогреваемой морской водой.

Развлечения: лагерь "Янтарный" - это "Академия детских коммуникаций". Здесь работают четыре школы общения — "Школа деловых людей", школа "Общение без проблем", школа "Лидер" и школа "Юный парламентарий".

В течение смены в лагере проводятся всевозможные развлекательные, культурные и спортивные мероприятия - музыкальные и танцевальные вечера, творческие конкурсы и дискотеки, спортивные соревнования и туристические походы, просмотр фильмов и т.д. Все дети участвуют в торжественой церемонии открытия и закрытия смены.

Медицинское обслуживание: на территории лагеря работает медицинская комната и стоматологический кабинет.

Адрес лагеря "Янтарный": Республика Крым, МДЦ "Артек", лагерь "Янтарный"

 




Отзывы


Ещё в регионе