Лазурный

Лагерь "Лазурный" - один из самых старых лагерей «Артека».Построен в 1897-1903 г. как курорт «Суук-Су» В.И.Березиным и О.М.Соловьевой. В составе «Артека» с 1936 года. В составе лагеря 4 дачи — «Красная», «Желтая», «Зеленая» и «Синяя». Также на территории "Лазурного" находятся приемный корпус, библиотека, спортивные площадки, Пушкинская площадь, вожатская, гладильная комната, радиоузел, летняя эстрада, междугородные телефоны-автоматы и т.д.

Лагерь работает круглогодично, продолжительность смены - 21 день. В 2015 году в лагере закончилась реконструкция и ремонт. Полностью обновленный лагерь "Лазурный" ждет юных артековцев!

Проживание: дети, отдыхающие в лагере "Лазурный", проживают в двухэтажных дачах (проживание на этажах поотрядное). Спальные комнаты рассчитаны на 4-9 детей. Комнаты оборудованы новой комфортной мебелью. Все удобства на этаже.

Питание: 5-тиразовое, в столовой на 500 посадочных мест. Столовая оснащена современным европейским оборудованием и раздаточной линией. На завтрак предлагается ассортимент горячих и холодных закусок, молочных каш и кондитерских изделий; на обед и ужин – ассортимент закусок и блюд из рыбы, птицы и мяса. Каждое блюдо повторяется один или два раза в неделю. Для улучшения пищеварения в детское меню введены кисломолочные продукты, йогурты, изделия из творога. Из предлагаемого ассортимента МДЦ «Артек» каждый ребенок может выбрать: два мясных блюда из трех; две закуски из четырех; один гарнир из двух; одно кондитерское изделие из двух. В лагере проводятся день сладкоежки и дни национальной кухни.

Пляж: пляжи лагеря «Лазурный» находятся рядом с Пушкинской скалой, дорога занимает 3-4 минуты. В межсезонье дети посещают закрытый плавательный бассейн с подогреваемой морской водой.

Развлечения: все ребята, отдыхающие в "Артеке", проходят торжественное посвящение в артековцы. В течение смены проводятся различные познавательные, творческие и развлекательные мероприятия.

Помимо разнообразных мероприятий, проводимых в течение дня, в лагере работают спортивные секции (баскетбол, греко-римская борьба, мини-футбол, настольный теннис, пулевая стрельба) и кружки (авиамодельный,  автомобильный,  астрономический, "Бисероплетение",  геологический, "Компьютерные игры",  "Макраме", "Мягкая игрушка", "Народные ремесла", "Нитяная графика", "Природа и фантазия", радиокружок, "Сказочный мир", "Фитодизайн", фотостудия).

Медицинское обслуживание: на территории лагеря работает медицинская комната и стоматологический кабинет.

Экскурсии: дополнительно проводятся экскурсии по Южному Берегу Крыма, поездка в г.Севастополь, посещение музеев, выставок, парков и памятных мест, морские прогулки на катерах и т.д.

Адрес лагеря "Лазурный": Республика Крым, МДЦ "Артек", лагерь "Лазурный"

 

 




Отзывы


Ещё в регионе