Крупской

На благоустроенной и ухоженной территории санатория, которая находится в сосновом парке, имеются: бассейн с морской водой, волейбольные и баскетбольные площадки, поле для мини-футбола, площадка для бадминтона, теннисный корт, настольный теннис, библиотека, танцплощадка, кружки для детей, кинотеатр и т.д.

На лечение принимаются дети от 6 до 14 лет, а также родители с детьми (отделение матери и ребёнка). Вместимость санатория им. Крупской составляет 360 человек. Для ребят, проходящих лечение в санатории в учебное время, работает школа, где проводятся занятия по основным предметам.

Проживание: дети размещаются в 2-5-тиместных блочных номерах (с удобствами на блок) и комнатах с удобствами на этаже. Родители с детьми проживают в 2-хместных номерах с телевизором. Удобства на блок. Холодная вода в санатории подается постоянно, горячая - по графику.

Питание: 6-тиразовое (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, вечерний кефир) в столовой санатория. Питание сытное и разнообразное. В меню ежедневно свежие овощи, фрукты, соки.

Развлечения: с ребятами в детском санатории им. Крупской работают профессиональные воспитатели и вожатые, которые организуют для детей разнообразные мероприятия - игры, конкурсы, концерты, театрализованные представления, соревнования, прогулки и многое другое. Регулярно проводятся дискотеки и просмотры фильмов.

Инфраструктура:

  • административный корпус;
  • 3 спальных корпуса;
  • лечебно-диагностическое отделение;
  • столовая;
  • актовые залы;
  • летняя танцевальная площадка, на которой проводятся дискотеки, концерты, различные викторины и соревнования;
  • спортивные площадки: волейбольная, баскетбольная, площадка для минифутбола, настольный теннис и бадминтон.
  • тренажерный зал;
  • зал ЛФК.

Пляж: санаторий располагает собственным песчаным оборудованным пляжем, расположенным в 50 метрах от корпусов. Пляж оборудован раздевалками и теневыми навесами.

Лечение: основной медицинский профиль детского санатория им. Крупской - лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, частых простудных заболеваний, заболеваний носоглотки и верхних дыхательных путей.

Основные лечебные процедуры - водолечение, грязелечение, ингаляции, физиотерапия (магнитотерапия, микрорезонансная терапия, лазеротерапия, баротерапия и т.д.) массаж, ЛФК и др.

Экскурсии: экскурсии по Евпатории и другим историческим местам Крыма.

Адрес детского санатория им. Крупской: Республика Крым, г. Евпатория, ул. Маяковского, 11/2

 







Ещё в регионе