Джубга

Территория лагеря "Джубга" занимает площадь около 14 га, в пределах лагеря находятся дольмены - древние погребальные сооружения (2 век до н.э.). 

Территория прекрасно благоустроена, озеленена, здесь произрастают экзотические растения: тюльпановое дерево, дерево гинкго, пицундская сосна, японская айва и др, есть аллея дубов, возраст которых насчитывает более 400 лет.

Детский лагерь "Джубга" круглый год. 

На территории лагеря "Джубга": крытый плавательный бассейн с подогреваемой морской водой, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, танцплощадка, закрытый киноконцерный зал на 400 мест, спортивный комплекс, тренажерный зал, настольный теннис, библиотека, детское кафе, магазинчик с товарами первой необходимости, бильярдные комнаты. В одном из корпусов находится междугородний телефон-автомат, телефонные карты можно приобрести у администратора корпуса. 

Территория лагеря огорожена и круглосуточно охраняется, в ночное время освещена.

Проживание: дети размещаются в двух- трехэтажных корпусах или в семиэтажном корпусе в 4-5-6 местных номерах с удобствами в номере (туалет, раковина, душ) или с частичными удобствами (туалет, раковина в номере, душевая - на этаже). Все номера после современного ремонта, с новой мебелью. В номере: двухъярусные кровати с лестницей и ограждением, тумбочки, в прихожей шкаф. На этажах в холлах - мягкая мебель, телевизор, установка с питьевой водой. Горячая и холодная вода подаются круглосуточно. Предоставляется возможность пользоваться утюгом и гладильной доской в специально оборудованной комнате. Смена белья производится раз в 10 дней.

Питание: 5-разовое (завтрак, обед, полдник, ужин, сонник). Питание осуществляется в две смены в большой двухэтажной столовой, оснащенной сплит-системой кондиционирования. На столы накрывают официанты и дежурный отряд. 

Развлечения: ежедневно в лагере "Джубга" проводятся спортивные и культурно-развлекательные мероприятия (соревнования, конкурсы, викторины, спартакиады, тематические вечера и др.). Работают кружки по интересам.

Пляж: пансионат "Джубга" располагает собственным мелкогалечным пляжем. Пляж площадью 4 га оборудован теневыми навесами, кабинками для переодевания, душевыми. Акватория купания выделена буйками. На пляже с детьми обязательно присутствуют медсестра, плаврук, вожатые, спасатели. Дети дважды в день посещают пляж или, если температура воды в море опускается ниже 18 С, купаются в бассейне ежедневно 1 раз по 25-30 мин.

Медицинское обслуживание: в одном из корпусов на территории лагеря находятся медпункт и изолятор для детей. В лагере работает квалифицированный медицинский персонал: врачи и медсестры. В день приезда все дети проходят плановый медицинский осмотр. 

Экскурсии: за дополнительную плату организуются экскурсии в аквапарк "Дельфин" в поселке Небуг, в дельфинарий, экскурсии к дольменам - древним погребальным сооружениям, обзорная экскурсия по Туапсе, экскурсии в Сочи, Геленджик и т.д.

Адрес лагеря "Джубга": Краснодарский край, Туапсинский район, пос. Джубга, ул. Кооперативная, д. 2




Отзывы


Ещё в регионе