- это специальные короткие программы для тех ребят, кто не хочет ждать каникул. Устроить ребенку маленькие каникулы прямо в течение учебной четверти поможет лагерь выходного дня..
Анапа имеет статус Всероссийского детского курорта, и ее по праву можно назвать лучшим местом для детского отдыха на Черноморском побережье Краснодарского края. Анапа – самый солнечный курорт Краснодарского края, солнце здесь светит 250 дней в году. 40 километров пляжей с мелкозернистым песком и пологий спуск в море очень удобны для детского отдыха. Поэтому в Анапе так много детских лагерей!
Детский оздоровительный лагерь "Жемчужина России" - один из самых крупных в РФ - расположен в Анапе, на огромной территории площадью 50 га, в 100 шагах от Черного моря.
Федеральный детский центр "Смена" (ФДЦ "Смена") расположен в Анапе, в живописной долине Сукко (12 км от Анапы), в районе ландшафтного заповедника Большой Утриш. Долина Сукко считается самой экологически чистой курортной зоной черноморского побережья.
Детский санаторий "Голубая волна" находится в Анапе, на берегу Черного моря, в окружении лесного массива. Детский санаторий "Голубая волна" был основан в 1984 году и является структурным подразделением санатория "Голубая волна".
Детский лагерь "Буревестник" находится в Анапе, на Пионерском проспекте, на берегу Черного моря. Каникулы в "Буревестнике" - это море положительных эмоций и новых впечатлений!
Детский лагерь "Волна" расположен в Анапе (курортный район Джемете) на берегу Черного моря. Вместимость лагеря составляет 440 мест. Территория лагеря большая (8 га) и благоустроенная, много зелени.
Детский лагерь "Восход" находится в Анапе, на берегу Черного моря. На территории лагеря "Восход" имеются: волейбольные и баскетбольная площадки, стадион, крытый летний киноконцертный зал, две площадки для дискотек, игровые площадки со спортивными сооружениями, отрядные беседки и т.д.
Детский научно-приключенческий лагерь «Всему учит море. Отдых и учеба с радостью» приглашает мальчишек и девчонок провести незабываемые Каникулы! Ребят ждут занятия по подводному плаванию, альпинизму, скалолазанию, гребле и многое другое.
Детский лагерь "Глобус" находится в поселке Витязево, в 10 км от Анапы, в живописном месте на берегу Черного моря. Период функционирования лагеря "Глобус" - с июня по август. На отдых принимаются дети в возрасте от 7 до 15 лет.
Детский лагерь «Голубая долина» расположен недалеко от Анапы, в живописной долине Сукко и входит в состав ФДЦ "Смена". Лагерь "Голубая долина" круглогодично принимает на отдых и оздоровление детей и подростков с 7 до 17 лет.
Детский лагерь "Дюна" находится в Анапе (поселок Витязево) в живописном месте на берегу Черного моря. Лагерь функционирует в период каникул на базе санатория "Дюна" и принимает на отдых и оздоровление детей в возрасте от 7 до 14 лет.