Самоцветы

Детский лагерь "Самоцветы" расположен в 54 км от Екатеринбурга в Серовском направлении.

На территории лагеря имеются: футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, детские игровые площадки, «Тропа здоровья», фонтан. Имеется спортивный зал, библиотека, кинозал и дискозал с современным оборудованием.

В лагере работает психолог, который проводит тренинги по различным направлениям (развитие коммуникативности, лидерских качеств, личностного роста и т.п.)

Организуются специализированные смены – "Школа успешного абитуриента" совместно с Уральским Государственным Университетом, "Школа танца" совместно с Уральской Федерацией бального танца, "Вокальные встречи", "школа математиков и механиков" совместно с Уральским отделением Академии Наук, Лидерские смены и прочие.

Продолжительность оздоровительной смены - 21 день, специализированной - 7-14 дней.

Проживание: для проживания детей предназначены двухэтажные кирпичные корпуса с 2-4-местными номерами. Душевая, санузел, умывальник с горячей и холодной водой. Удобства в комнате (2-местные) или на этаже для 4 комнат (4-местные)комнат (умывальник с горячей и холодной водой, санузел). Современная мебель, кровати с ортопедическими матрацами, индивидуальные тумбочки, встроенный шкаф. В каждом детском объединении (отряде) имеется игровая комната с мягкой мебелью, ковром, оборудована телевизором и аудиоаппаратурой.

Питание: 5-разовое в столовой лагеря по согласованному с диетологом меню, ежедневно свежие фрукты и соки, кисломолочные продукты; работает буфет.

Пляж: собственный благоустроенный пляж с завозным морским песком на озере Таватуй.

Развлечения: все смены организуются по инновационным педагогическим программам (лагерь "Самоцветы" является Базовой площадкой Института развития регионального образования Министерства образования). Ежедневно проводится 3-5 разнообразных мероприятий (спортивные, развлекательные, дискотеки, интеллектуальные и творческие конкурсы, фестивали, походы и туристические прогулки, ролевые игры), дети участвуют в мероприятиях по выбору.

В течение смен в лагере "Самоцветы" работают разнообразные кружки и секции (хореография, изодеятельность, рукоделие, мастерская костюма, школа лидера, секции по баскетболу, футболу, пионерболу и волейболу, настольному теннису, легкой атлетики и т.п.)

Медицинское обслуживание: работает медпункт с изолятором. На смене 2 врача-педиатра и 2 медсестры.

Адрес лагеря "Самоцветы":  Свердловская область, 54 км Тагильского тракта, озеро Таватуй, пос.Таватуй




Отзывы

Похожие направления


Ещё в регионе