Форос

Поселок городского типа Форос – самое экологически чистое место Южного Берега Крыма (ЮБК). Лагерь "Форос" расположен в пгт. Форос, в 300м. от резиденции М.Горбачёва, бывшего первого президента СССР, в имении Кузнецова, бывшего чайного короля Российской империи, среди экзотической зелени старого парка площадью 54 га, на территории санаторного комплекса «Форос».

Детский лагерь "Форос" круглогодично принимает по 480 детей за смену. Основа жизни лагеря – захватывающая развивающая программа «Холмс» (Холдинг Оперативных Легальных Международных Сыщиков). Программа направлена на развитие у детей коммуникативных способностей, раскрытие у каждого ребенка творческого потенциала, умения работать в коллективе.

Территория лагеря ограждена и охраняется круглосуточно сотрудниками элитного подразделения УМВД Украины «Щит».

Инфраструктура: на территории лагеря "Форос" расположены:
- трехэтажный капитальный жилой корпус,
- крытый бассейн с морской водой,
- водные развлечения на пляже,
- спортивные площадки (теннисный корт, площадка для игры в бадминтон, волейбольные, баскетбольные площадки),
- закрытый киноконцертный зал на 450 человек,
- летняя эстрадная площадка,
- медпункт,
- автоматы междугородной и международной связи,
- магазин,
- сувенирная лавка.

Проживание: трехэтажный капитальный жилой корпус ДОЛ "Форос" рассчитан на 500 человек. Дети в комнате размещаются по 4 человека. В каждой комнате - новая мебель, есть умывальник и лоджия. Санузлы и душевые кабины располагаются на этаже. В просторных холлах установлена мягкая мебель, телевизоры. Вода (холодная и горячая) подается круглосуточно. Есть вариант размещения детей в комнатах площадью 50-70 м2 по 12 человек. Воспитатели размещаются в комнатах по 4-5 человек.

Питание: столовая лагеря "Форос" обеспечивает пятиразовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, вечерний чай). Ежедневно дети обязательно получают свежие фрукты и овощи.

Пляж: лагерь "Форос" в 100 м от корпуса имеет свой огороженный, оборудованный, мелкогалечный пляж площадью 200 м.кв.

Развлечения: ребята принимают участие в авторской Программе-квесте «Холмс» (Холдинг Оперативных Легальных Международных Сыщиков). В ходе программы дети в игровой форме учатся ориентированию на местности, разведке, топографии, основам прикладной психологии, физиогномике, основам чтения лица и т.п. Игровые программы: «Школа Бонда», «Детектив-шоу»,  «Карта потерянного города», туристическая эстафета «Тропа испытаний» и множество других мероприятий.

Медицинское обслуживание: медпункт.

Адрес лагеря "Форос": Республика Крым, г. Ялта, пгт. Форос, Форосский спуск, 1




Отзывы


Ещё в регионе