Березки

МАУ «ДЦ «Берёзки» введёно в эксплуатацию в 1969 году. Лагерь занимает земельный участок площадью 6,02 га. Территория охраняется сотрудниками частной охранной организации, действует контрольно-пропускной режим.

Здесь одновременно могут жить, оздоравливаться, а с сентября по май получать образовательные услуги дети и подростки.

На территории лагеря имеются:
- Озеро
- Актовый зал
- Игровая площадка
- Спортивный зал
- Стадион
- Футбольное поле
- Баскетбольное поле
- Волейбольное поле
- Бассейн (нестационарный (надувной, наливной) - 3шт.,
- Бассейн «Октан» г.Новокуйбышевск посещение бесплатное, по графику.

Проживание: в лагере "Березки" несколько вариантов проживания.

1-4 корпуса: размещение в 3-х этажном корпусе с централизованным отоплением и водоснабжением, на этаже 8 жилых комнат, каждая на 5 человек, 4 туалета на этаже, душевая комната.

Корпус "Солнечный": размещение в 3-х этажном корпусе с централизованным отоплением и водоснабжением, на этаже 13 блоков, состоящих из 2-х жилых комнат, каждая на 2-3 человека + туалет + душевая комната.

Питание: 6-тиразовое.

Пляж: имеется пляж на берегу озера.

Развлечения: в лагере "Березки" проводится 16 тематических заездов. Составной частью образовательной деятельности являются занятия в детских творческих объединениях, работающих по направлениям:
- физическая культура и спорт;
- декоративно-прикладное творчество;
- эстетико-художественное творчество;
- туризм и краеведение.

Медицинское обслуживание: основным медицинским профилем лагеря являются профилактика и лечение заболеваний органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, эндокринной системы, опорно-двигательного аппарата, а также улучшение иммунологической реактивности и общего состояния детей 6-17 лет.

На территории лагеря имеются отделение экстренной и амбулаторной помощи, а также отделение восстановительной терапии. Процессы санаторного лечения и медицинской реабилитации проходят в зале ЛФК и тренажерном зале, оборудованном шведскими стенками, велотренажерами, беговой дорожкой, силовыми тренажерами, степпером и другим необходимым оборудованием. Для повышения иммунитета и повышения сопротивляемости организма к инфекциям дети получают усиленную витаминотерапию.

С детьми работают врачи-педиатры и квалифицированные медицинские сестры.

Контакты:

  • Адрес лагеря "Березки": Самарская обл., городской округ Новокуйбышевск, Загородная зона, МАУ "ДЦ "Березки"



Отзывы


Ещё в регионе